Перейти к содержанию
maximys545

И снова про USB.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, решил проблему с USB в своем муре 2011г.. Подключил USB к штатной магнитоле. Звук не хуже CD, возможность переключения на магнитоле и вывод на экран. Проблему решил через USB-адаптер фирмы Grom audio (цена вопроса 4700р).

Покупал на этом сайте http://www.aksgroup.su/item_22228280.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого

я за 2300 покупал другой фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ого

я за 2300 покупал другой фирмы

А какой если не секрет фирмы, и все подключилось и работало на втором МУРЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой если не секрет фирмы, и все подключилось и работало на втором МУРЕ?

 

у меня Z50

 

покупал тут http://www.usbauto.ru/

подключал сам

все работает и даже с руля управляется, система думает что этоо чейнджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня Z50

 

покупал тут http://www.usbauto.ru/

подключал сам

все работает и даже с руля управляется, система думает что этоо чейнджер

 

Я так понимаю это устройство MP3 USB адаптер Yatour.

На z51 это не работает. магнитола его не видит. и на сайтах везде пишут что не совместим с встроенным 6СD- changer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно понимаешь, YATOUR и есть. цена колеблется от 2000 до 2300р.

что касается совместимости, то он несовместим с головными устройствами, оснащенными интегрированным CD-чейнджером (Исключения: Infiniti FX35 и Murano 2003-2008гг. с дисплеем). насчет второго Мура не знаю, но пишут, что работает на Мурах до 2011г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю это устройство MP3 USB адаптер Yatour.

На z51 это не работает. магнитола его не видит. и на сайтах везде пишут что не совместим с встроенным 6СD- changer.

 

 

правильно понимаешь, YATOUR и есть. цена колеблется от 2000 до 2300р.

что касается совместимости, то он несовместим с головными устройствами, оснащенными интегрированным CD-чейнджером (Исключения: Infiniti FX35 и Murano 2003-2008гг. с дисплеем). насчет второго Мура не знаю, но пишут, что работает на Мурах до 2011г.в.

 

у меня 6CD чейнджер и цветной экран

работает без проблем, правда капризен к флешкам, не все воспринимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял: он к голове напрямую подключается? Или через AUX?

И видео читает? или только звуковые файлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня, решил проблему с USB в своем муре 2011г.. Подключил USB к штатной магнитоле. Звук не хуже CD, возможность переключения на магнитоле и вывод на экран. Проблему решил через USB-адаптер фирмы Grom audio (цена вопроса 4700р).

Покупал на этом сайте http://www.aksgroup.su/item_22228280.php

Расскажите подробне, как подключили, куда поставили. И про работу сего девайса более конкретно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите подробне, как подключили, куда поставили. И про работу сего девайса более конкретно!

 

Фото отчет к сожалению не делал, объясню на словах:

Для снятия магнитолы нужно снять декоративные алюминиевые планки(снимается пластиковая планка с подсветкой полочки под торпедо, и откручиваются по одному саморезу), после этого откручиваются 7 саморезов и снимается панель управления климатом и магнитолой целиком, ну и в завершение- 4 самореза крепления самой магнитолы.

Подключаем разъем адаптера к сводному 12 пин разъему на задней части магнитолы (фото разъема есть в форуме), плюсовой провод (желтый) через спец. коннектор (идет в комплекте) подключаем к такому желтому на магнитоле (если смотреть на заднюю часть магнитолы то верхний правый разъем). Далее нужно проверить питание и залить прошивку(можно скачать на сайте, либо попросить положить в комплект поставки). Принцип следующий: 1.Скачиваем прошивку на флешку, желательно с индикатором ; 2. Вкл. зажигание вставляем флешку в адаптер (если с питанием все в порядке, то ждем пока флешка помигает несколько секунд, выключаем зажигание и вытаскиваем флешку).

Адаптер в бардачек устанавливать не стал, так как провод короткий, а с помощью двухстороннего скотча установил над самой магнитолой, получилось оч. аккуратно. USB-кабель вывел к нижнему прикуривателю (там где полочка под торпедо), можно купить кабель подлиннее и вывести в подлокотник. Далее собираем все панели обратно.

О работе адаптера:

Включается кнопкой AM/FM на магнитоле, папки меняются правой крутилкой( там где управление низкими, высокими...).

Для того чтобы было видно название папок, номеров, названий песен нужно нажать кнопку statys на верхней панели управления. На флешку музыку записывал папками как обычно (ни каких названий CD01,02 как в audiolink). Количество папок максимальное не проверял, но 8 папок видит. Форматы, читает разные как заявлено производителем, в том числе и flac.

Работу AUX, ipod пока не проверял, не было необходимости.

Вроде все описал, будут вопросы задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная вещица, но в описании форматов я Flac не узрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная вещица, но в описании форматов я Flac не узрел.

Про воспроизведение формата Flac по этой ссылке:

http://grom-audio.ru/store/usb-adapters/ni...js-adapter.html

Проверял действительно читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото отчет к сожалению не делал, объясню на словах:

Для снятия магнитолы нужно снять декоративные алюминиевые планки(снимается пластиковая планка с подсветкой полочки под торпедо, и откручиваются по одному саморезу), после этого откручиваются 7 саморезов и снимается панель управления климатом и магнитолой целиком, ну и в завершение- 4 самореза крепления самой магнитолы.

Подключаем разъем адаптера к сводному 12 пин разъему на задней части магнитолы (фото разъема есть в форуме), плюсовой провод (желтый) через спец. коннектор (идет в комплекте) подключаем к такому желтому на магнитоле (если смотреть на заднюю часть магнитолы то верхний правый разъем). Далее нужно проверить питание и залить прошивку(можно скачать на сайте, либо попросить положить в комплект поставки). Принцип следующий: 1.Скачиваем прошивку на флешку, желательно с индикатором ; 2. Вкл. зажигание вставляем флешку в адаптер (если с питанием все в порядке, то ждем пока флешка помигает несколько секунд, выключаем зажигание и вытаскиваем флешку).

Адаптер в бардачек устанавливать не стал, так как провод короткий, а с помощью двухстороннего скотча установил над самой магнитолой, получилось оч. аккуратно. USB-кабель вывел к нижнему прикуривателю (там где полочка под торпедо), можно купить кабель подлиннее и вывести в подлокотник. Далее собираем все панели обратно.

О работе адаптера:

Включается кнопкой AM/FM на магнитоле, папки меняются правой крутилкой( там где управление низкими, высокими...).

Для того чтобы было видно название папок, номеров, названий песен нужно нажать кнопку statys на верхней панели управления. На флешку музыку записывал папками как обычно (ни каких названий CD01,02 как в audiolink). Количество папок максимальное не проверял, но 8 папок видит. Форматы, читает разные как заявлено производителем, в том числе и flac.

Работу AUX, ipod пока не проверял, не было необходимости.

Вроде все описал, будут вопросы задавайте.

post-10367-1378820222_thumb.jpg

вот как это выглядит на экране

post-10367-1378820233_thumb.jpg

а это так вот вывел USB кабель

Изменено пользователем maximys545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установили над магнитолой.....там что места много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А радио осталось?

И радио и встроенный CD-changer все полноценно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установили над магнитолой.....там что места много?

Для установки адаптера хватило, он не большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал себе то же, на гарантию авто не повлияет?

Изменено пользователем anivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И радио и встроенный CD-changer все полноценно работает.

А кнопками, на руле которые, он управляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заказал себе то же, на гарантию авто не повлияет?

Не могу сказать, не проверял. Но думаю если сей факт не освещать у дилеров то вопросов не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кнопками, на руле которые, он управляется?

Тут не много грустней. На руле возможно только переключение между режимами Ipod, AUX, USB, ну и соответственно громкость., я думаю все дело в прошивке.

Изменено пользователем maximys545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким неудобным рулевым управлением музыкой это не страшно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О работе адаптера:

Включается кнопкой AM/FM на магнитоле, папки меняются правой крутилкой( там где управление низкими, высокими...).

Для того чтобы было видно название папок, номеров, названий песен нужно нажать кнопку statys на верхней панели управления. На флешку музыку записывал папками как обычно (ни каких названий CD01,02 как в audiolink). Количество папок максимальное не проверял, но 8 папок видит. Форматы, читает разные как заявлено производителем, в том числе и flac.

Работу AUX, ipod пока не проверял, не было необходимости.

Вроде все описал, будут вопросы задавайте.

 

а как переключать песни? теми же кнопками что и при СД проигрывании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как переключать песни? теми же кнопками что и при СД проигрывании?

Да теме же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с таким неудобным рулевым управлением музыкой это не страшно :))

По крайне мере я дискомфорта не испытал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×