Перейти к содержанию
maximys545

И снова про USB.

Рекомендуемые сообщения

По крайне мере я дискомфорта не испытал.)

На самом деле еще пока до конца не разобрался в работе устройства. Сегодня проверил читает магнитола название песен и папок через кнопку "текст" на экране- читает., далее хочу попробовать записать папки на флешку по 2 варианту с созданием дисков ,как в инструкции написано, может после этого и управление изменится.

Изменено пользователем maximys545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле еще пока до конца не разобрался в работе устройства. Сегодня проверил читает магнитола название песен и папок через кнопку "текст" на экране- читает., далее хочу попробовать записать папки на флешку по 2 варианту с созданием дисков ,как в инструкции написано, может после этого и управление изменится.

А может быть подключили как то не так, что не хочет кнопками с руля управляться? В описании вроде же написано, что сохраняет штатное управление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть подключили как то не так, что не хочет кнопками с руля управляться? В описании вроде же написано, что сохраняет штатное управление?

Все в норме, разобрался. Джойстиком на руле можно переключать режимы ipod,aux,USB быстрым движением джойстика вверх или вниз, а если удержать джойстик в каком-нибудь из положений, то будут переключаться треки. Как то так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,в Питере есть представитель http://grom-audio.ru/contacts.html. Может кто из местных попробует сей девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие. А он у них в наличии есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такие. А он у них в наличии есть?

мне ответили, что ждут поступления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне ответили, что ждут поступления

Так вроде он есть у них, цена 4500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, но у меня америкос с SAT, поэтому ваш ГРОМ не подойдет к моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, но у меня америкос с SAT, поэтому ваш ГРОМ не подойдет к моему.

Почему не подойдёт? Как я понял там два вида: 1-cat/sat; 2-без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключаем разъем адаптера к сводному 12 пин разъему на задней части магнитолы

А там что, есть разьём свободный на магнитоле?

З.Ы. могли бы туда и поддержку видео файлов вкорячить!

Изменено пользователем Тон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил себе данный девайс на тачко. Заказывал на ebay, продавец gromaudio, пришло с пендосии довольно быстро где-то за 3 недели. Только я еще в комплекте помимо самого устройства, заказывал блютус модуль к нему который позволяет слушать на штатной системе музыку с телефона по блютус ну и принимать и отвечать на звонки. Сам с подключением заморачиваться не стал установили в специализированном центре меньше чем за 1 час времени и 1 тыщу рублей. Подключается данная штука в свободный 12 пиновый разьем на башке там же запитывается от желтого провода, саму коробку мне спрятали внутри панели а кабель usb вывели в бардачок. Включается устройство кнопкой am/fm на центр. панели при этом ни какие функции не теряются , все работает и радио и штатный сидичейнжер и двд и аукс. Прибор позволяет слушать музыку либо с флешки либо с телефона по блютус. Последнее меня очень радует доволен как слон, включаешь плейлист на айфоне и поехал, а то задолбался диски писать под штатный чейнжер. Вообщем если будут вопросы спрашивайте.

P.S. Если я не ошибаюсь это все актуально для дорестайла(у меня комплектация se+ 2009г.в.) У меня есть штатный блютус но по нему можно только звонить и принимать звонки музыку по нему не передашь. На рестайле уже нет такой проблемы там по блютусу можно и звонить и слушать музыку, если чо поправте. Извиняюсь если сумбурно написано :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже поставил себе данный девайс на тачко. Заказывал на ebay, продавец gromaudio, пришло с пендосии довольно быстро где-то за 3 недели. Только я еще в комплекте помимо самого устройства, заказывал блютус модуль к нему который позволяет слушать на штатной системе музыку с телефона по блютус ну и принимать и отвечать на звонки. Сам с подключением заморачиваться не стал установили в специализированном центре меньше чем за 1 час времени и 1 тыщу рублей. Подключается данная штука в свободный 12 пиновый разьем на башке там же запитывается от желтого провода, саму коробку мне спрятали внутри панели а кабель usb вывели в бардачок. Включается устройство кнопкой am/fm на центр. панели при этом ни какие функции не теряются , все работает и радио и штатный сидичейнжер и двд и аукс. Прибор позволяет слушать музыку либо с флешки либо с телефона по блютус. Последнее меня очень радует доволен как слон, включаешь плейлист на айфоне и поехал, а то задолбался диски писать под штатный чейнжер. Вообщем если будут вопросы спрашивайте.

P.S. Если я не ошибаюсь это все актуально для дорестайла(у меня комплектация se+ 2009г.в.) У меня есть штатный блютус но по нему можно только звонить и принимать звонки музыку по нему не передашь. На рестайле уже нет такой проблемы там по блютусу можно и звонить и слушать музыку, если чо поправте. Извиняюсь если сумбурно написано :sarcastic:

 

Добрый день!

 

Поддерживается ли многоканальный звук? Насколько я помню, wma-формат его поддерживает, но поддерживает ли декодер самого устройства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде он есть у них, цена 4500.

Месяц назад отписали, что скоро будут. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Поддерживается ли многоканальный звук? Насколько я помню, wma-формат его поддерживает, но поддерживает ли декодер самого устройства...

 

Насчет многоканального звука на GROME не отвечу, музыку слушаю в основном с айфона. Если владеете английским напишите им на gromaudio.com в саппорт вопрос по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже поставил себе данный девайс на тачко. Заказывал на ebay, продавец gromaudio, пришло с пендосии довольно быстро где-то за 3 недели.

А не поделитесь ссылкой на девайсы? Я так понял их 2 отдельно заказывать надо: USB -проигрыватель и блютус приблуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не поделитесь ссылкой на девайсы? Я так понял их 2 отдельно заказывать надо: USB -проигрыватель и блютус приблуда?

 

Вот пожалуйста это само устройство: http://www.gromaudio.com/store/usb_adapter..._interface.html

 

а это блютус приблуда к нему:

http://www.gromaudio.com/store/accessories...o_adapters.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maximys545, уточните:

 

У вас Murano LE 2011 российской сборки?

 

...там два вида: 1-cat/sat; 2-без них

Это следует как-то обозначить при заказе или продавец по модели авто сам определит?

Изменено пользователем avreli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximys545, уточните:

 

У вас Murano LE 2011 российской сборки?

 

 

Это следует как-то обозначить при заказе или продавец по модели авто сам определит?

 

Вообще не нашел там упоминания про отсутствие CAT/SAT. Наоборот написано что только с ним "Nissan Murano 2004-2010 (CAT/SAT imprinted on stereo)" И про 11 год ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximys545, уточните:

 

У вас Murano LE 2011 российской сборки?

 

 

Это следует как-то обозначить при заказе или продавец по модели авто сам определит?

 

У меня Мурано SE 2009 г.в японская сборка , куплен у оф. дилера. При заказе продавец присылает письмо с вопросом какого года у вас мурано. Я им отписался что 2009 и ВИН номер на всякий случай указал.

Изменено пользователем KuTaeZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не нашел там упоминания про отсутствие CAT/SAT. Наоборот написано что только с ним "Nissan Murano 2004-2010 (CAT/SAT imprinted on stereo)" И про 11 год ни слова.

 

Меня тоже это смутило при заказе (имею ввиду CAT/SAT) , но уж очень меня достало писать диски для штатного чейнжера и я решил рискнуть. В итоге не прогадал - это устройство прекрасно работает на моем Мурано, хотя у него на панели нет кнопки CAT/SAT , а только AM/FM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно мечтал иметь USB разъем в машине, как прочитал тему, сразу заказал обсуждаемое устройство в Питере на сайте http://grom-audio.ru/contacts.html. Цена 4500 р + 350 р доставка, в итоге дешевле чем с ebay (с учетом доставки). Днем заказал, вечером привезли.

Мурано 2011 г, заказывал версию с CAT/SAT. Сама "коробочка" была с серийным номером для мазды, но продавец сказал, что они все одинаковые, разная только прошивка (эта информация подтвердилась).

Установку сделал по описанию maximys545, "коробочку" так же приклеил на саму магнитолу сверху (там места с запасом). Работы на 20 минут.

Теперь по удобству использования:

Для того, чтобы включить режим чтения с USB нужно несколько раз нажать кнопку AM/FM (FM1-FM2-AM-XM). "Коробочка" эмулирует режим XM, но по умолчанию включается в режим AUX. Чтобы перевести ее в режим USB нужно либо один раз нажать на руле переключатель треков/станций, либо еще несколько раз нажать кнопку AM/FM (FM1-FM2-AM-XM). После этого нужно нажать кнопку Status, для того, чтобы видеть какая папка и какой трек играет.

Переключение папок левой "крутилкой", смена трека либо кнопками перемотки, либо долговременным нажатием переключателя треков/станций на руле. Переключателем на руле пользоваться неудобно, держать нужно долго, если не додержать - вместо смены трека будет смена режима (USB-AUX-IPOD).

Папки с названием кириллицей обрабатывает некорректно.

Если выключить питание с включенным режимом USB, при последующей подаче питания режим USB сбрасывается, включается режим AUX, нужно опять сменить режим и нажать кнопку Status.

Последнюю папку запоминает, последний трек в каждой папке запоминает.

Итог: все работает, но если бы заранее увидел, как все реализовано, устанавливать устройство наверное бы не стал, т.к. каждый раз необходимо делать слишком много действий для активирования "коробочки" и перехода в режим USB + не очень удобная навигация по трекам (дисками пользоваться удобнее).

Изменено пользователем R_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... печаль по поводу удобства использования gromовского блока. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... печаль по поводу удобства использования gromовского блока. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то видел про обновление прошивки с исправлением косяков с навигацией. Но что конкретно и как исправлено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тоже поставить такой блок. Сегодня из СПб передали, в выходные поставлю и выясню , что удобнее: пульт и домашний медиаплеер либо громовское устройство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×