Перейти к содержанию
Ёся.

Трамвайка, бардюры, газоны..

Рекомендуемые сообщения

Я не люблю стоять в пробках !.. Трамвайные пути, газон, бардюры это нормальное явление в сегодняшнее время.. Кто как пользуется и на сколько хватает подвески ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл покупать, а то умрет через неделю!!!????

НАРОД НЕ МОЛЧИТЕ!!!

Или все задумались о жалости к машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли смысл покупать, а то умрет через неделю!!!????

НАРОД НЕ МОЛЧИТЕ!!!

Или все задумались о жалости к машине

 

 

Ёся, ну ты как ребёнок.....

Ты новую хочешь?! На новой конечно хватит на год то палюбому - но тольо вот опять - бардюры можно по разному проходить - можно аккуратно переваливать, а можно скакать аки горный козёл......и подвеска из за этого по разному ходит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не новый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без прицелов на бордур ну конечно не на скорости на них бросаться...Просто для опредиления мож рамный взять джип вот и думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не новый...

 

В таком случае, вопрос на сколько хватит подвески и вообще машины, целиком зависит от того, как ездил прежний хозяин.....узнать это невозможно - по этому сыграешь в лоторею....повезёт/не повезёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если любишь свою машину, то не скачи по поребрикам и бордюрам без нужды, как молодой козел(это еще никакой машине без меры на пользу никогда ни шло),хотя Мур такие преграды берет легко,да и ГИБДД это не особенно по вкусу..., а если на машину наплевать и есть лишние деньги,то вперед в обход вех пробок,бордюров и поребриков!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано и бордюры не дружат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано и бордюры не дружат!!!

Вот что и было нужно коротко и ястно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано и бордюры не дружат!!!

 

 

А чего это они не дружат??? У меня замечательно дружил первый Мурано, и второй с удовольствием переваливает московские бордюры.....главное аккуратненько и не спеша переваливать. а не скакать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего это они не дружат??? У меня замечательно дружил первый Мурано, и второй с удовольствием переваливает московские бордюры.....главное аккуратненько и не спеша переваливать. а не скакать.....

+1 :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без прицелов на бордур ну конечно не на скорости на них бросаться...Просто для опредиления мож рамный взять джип вот и думаю..

Никогда не понимала таких людей которые думают что на рамных джипах не убиваемая подвеска или она будет служить дольше чем на обычных кроссоверах. Для меня разница в этих двух машинах лишь в том что ДЖИП сможет пройти по такому бездорожью где обычным пузотеркам (типа наших муран) делать нечего. Ломается всё одинаково, а разницу видишь только в ремонте когда летят мосты на как кажется многим не убиваемых внедорожниках во всех смыслах этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 процентов бордюров-слишком высоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не понимала таких людей которые думают что на рамных джипах не убиваемая подвеска или она будет служить дольше чем на обычных кроссоверах. Для меня разница в этих двух машинах лишь в том что ДЖИП сможет пройти по такому бездорожью где обычным пузотеркам (типа наших муран) делать нечего. Ломается всё одинаково, а разницу видишь только в ремонте когда летят мосты на как кажется многим не убиваемых внедорожниках во всех смыслах этого слова.

Рамники они выше....и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамники они выше....и все.

Ну если только тупо "выше.... и все")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует вопрос бордюров,

т.к. у дома парковка исключительно на бордюре.

Вопрос - надолго ли хватит машины (точнее вариатора) при каждодневном заезде на них

(хотя на них спокойно взбираются - Audi A4, Mitsubishi Lancer, Renault Megane, KIA Ceed и прочие легковушки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже интересует вопрос бордюров,

т.к. у дома парковка исключительно на бордюре.

Вопрос - надолго ли хватит машины (точнее вариатора) при каждодневном заезде на них

(хотя на них спокойно взбираются - Audi A4, Mitsubishi Lancer, Renault Megane, KIA Ceed и прочие легковушки).

На такие бордюры вариатора точно хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На такие бордюры вариатора точно хватит

Сомнения нет, что заехать хватит.

Вопрос на сколько?

50, 70, 100 т.км.? ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сомнения нет, что заехать хватит.

Вопрос на сколько?

50, 70, 100 т.км.? ....

:scratch_one-s_head: Тебе уазик надо, или ишака :sarcastic: Тот на все барбюры за прыгнет вокруг дома. Без обид. Кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: Тебе уазик надо, или ишака :sarcastic: Тот на все барбюры за прыгнет вокруг дома. Без обид. Кино

:blink:

В общем шутки - юмора не понял.

 

Вопрос по въезду на бордюр стоит довольно остро, т.к. у дома в принципе нет другой парковки,

т.е. жизненная необходимость. Хочу услышать жизненный опыт.

P.S. Месить крутые «говны» и валить деревья на трофи на данной машине не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выше перечисленные авто заезжают, Мурзик заедет без проблем и варку на эти барбюры на.. Рать 101,5 тысяч км Пробегает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется действительно Мурано с бордюрами не дружит. За 2,5 года второй раз вчера пришлось съезжать. Ехал по незнакомому двору и уперся в самостийный заборчик. Назад не вариант - еле проехал, все машинами понатыкано, только влево на газон и съезд с бордюра. Аккуратно спустился передними колесами под углом и хрясь! Чем уж там я мог задеть не разобрался, дальше потихоньку спустился нормально. Вышел из машины посмотреть - бордюр высотой 17-19 см, вроде показался невысоким. Вообщем такими экспериментами лучше не заниматься. Чем мог зацепить (защита двигателя заканчивается вроде по оси передних колес), кто подскажет где нижняя точка сразу за передними колесами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто подскажет где нижняя точка сразу за передними колесами?

по моему рычагами скребет. я хочу верить :)

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не езжу по бордюрам обочинам и т.д. и тех кто пытается обогнать меня по обочины выставляю полкузова вправо и хервам....

и особенно по газонам. даже если негде проехать и встать и путь один это через газон , лично я не поеду..думаю это проявление безкультурия...имхо

Изменено пользователем Джон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по газонам это вообще перебор. Не знаю как езда происходит по бордюрам, а пар коваться на них конкретно заипали, иногда так поставят ,что по тротуару не пройдешь, не говоря уже о том чтобы проехать с детской коляской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×