Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

«Ниссан» рассекретил новый Qashqai

 

http://motor.ru/news/2013/11/07/nissan/

 

post-8466-1383840561_thumb.jpg

 

Компания Nissan официально представила кроссовер Qashqai нового поколения. Он получил модульную платформу CFM, которая также легла в основу X-Trail, а также 1,2-литровый бензиновый турбированный двигатель, который заменит 115-сильный агрегат 1.6, используемый на нынешнем вседорожнике. Вседорожник стал на 49 миллиметров длиннее, на 20 миллиметров шире и на 15 миллиметров ниже своего предшественника. При этом количество свободного пространства на головами пассажиров переднего и заднего ряда кресел возросло на 10 миллиметров, а объем багажника увеличился на 20 литров — до 430 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые Кашкай и Х-Трейл - неотличимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант, в кузове понемногу всего от хтрилы, джука, мура, кашкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. Не сильно интересно когда вся линейка отличается только масштабом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новые Кашкай и Х-Трейл - неотличимы.

Точно! Все как братья-близнецы стали :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и называется корпоративный стиль. Впрочем раньше было тоже самое. Вспомните морду микры и первый мурано - тоже были на одно лицо и никто не жаловался. Задницу мурано 09-11 годов выпуска и кашкая тех же годов, думаю напоминать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиль стилем, но зачем салоны делать одинаковые, даже страшно подумать, что будет с новым Мурано

Изменено пользователем папик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот новый стиль,особенно салоны(на картинках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стиль стилем, но зачем салоны делать одинаковые, даже страшно подумать, что будет с новым Мурано

 

Элементы повторяемости раньше были. Мало того, местами салон кашкая уже лучше чем у мурано, посмотрите современную приборку в кашкае, а потом у нас и в пэтроле. У кашкая лучше ;). Да и там уже давно есть в качестве опций то, что есть в финиках, но нет в мурано.

Так что я рад, что салон обновится и скорее всего будет отличаться вставками из металла, там где у кашкая и хтрейла пластик под метал и прочими мелочами. Думаю по салону мурано еще ближе приблизят к финикам - часы аналоговые, например, добавят ;)

Салон нового патфайндера уже практически не отличается от JX, в финике просто есть более широкий выбор по вариантам отделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, мне тоже нравятся эти картинки, только хочется что-то другого, более индивидуального что ли, а то , не имея глубоких познаний в ниссанодизайне салонов, сразу и не поймешь в каком авто находишься. Вот наш Мурано многие путают с Кашкаем, а в салон заглянешь и все сразу ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, мне тоже нравятся эти картинки, только хочется что-то другого, более индивидуального что ли, а то , не имея глубоких познаний в ниссанодизайне салонов, сразу и не поймешь в каком авто находишься. Вот наш Мурано многие путают с Кашкаем, а в салон заглянешь и все сразу ясно.

Честно говоря не разу не спутал Мурано с Кашкаем.)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не путаю, но на днях общаясь с дяденькой на Ноуте, услышал: а разве это не Кашкай?, даже взбесило. Теперь есть возможность, что и находясь в салоне можно будет услышать такой же вопрос :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел на картинках электро стояночный тормоз, (кнопка рядом с селектором передач) - как он будет работать в наши зимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря не разу не спутал Мурано с Кашкаем.)))))))))

а я сзади пару раз ошибался :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я сзади пару раз ошибался :shok:

У меня когда жена забирала из автосалона мурза,поехала на нем сразу на работу-так мужики на проходной спросили:что,кашака решила купить?Она их чуть не поубивала :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрите современную приборку в кашкае, а потом у нас и в пэтроле. У кашкая лучше ;)
Готов смотреть на несовременную приборку патрола, если мне её кто задарит в комплекте со всем остальным.

А по сути вопроса, такая унификация ни разу не нравится, но походу это такая новая мировая мода. Мне в этом отношении Honda нравится. Если Pilot, то это Pilot. Если Crosstour, то с CR-V его можно перепутать только с большого бодуна.

А тут нате вам, извольте бриться. Купил автомобиль за 1,7 ляма, а его путают с каким то кашкаем :sarcastic: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал близнецом Хундай IX 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ума не приложу, кто может перепутать Кашкай с Мурано... Видимо это те люди, которые вообще не знают, что это в принципе Ниссан.... и БМВ с Лексусом для них один концерн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам...посмотрите на ситуацию с другой стороны: кашкаеводу как приятно когда его "кишку" называют - "ВАУ, У ТЕБЯ МУРАНО!!!!!" :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно вам...посмотрите на ситуацию с другой стороны: кашкаеводу как приятно когда его "кишку" называют - "ВАУ, У ТЕБЯ МУРАНО!!!!!" :D :D :D :D

хз, мне уже несколько раз говорили "какой-то странный у тебя кашкай" (говорили глядя со стороны) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю,у моей жены кашкай и наши машины часто стоят вместе,абсолютно непохожи.Скажу больше,когда мой мур стоит рядом с соседской ix35 сходства гораздо больше.Вот американский кашкай(rogue) на мур очень похож

post-10578-1383926923_thumb.jpg

post-10578-1383926951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю,у моей жены кашкай и наши машины часто стоят вместе,абсолютно непохожи.Скажу больше,когда мой мур стоит рядом с соседской ix35 сходства гораздо больше.Вот американский кашкай(rogue) на мур очень похож

 

У жены кашкай 9-10гв или новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У жены кашкай 9-10гв или новый?

нет рестайл,2012 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет рестайл,2012 г.

 

У него фары совершенно другие, а 9-10 года кашаки имели задние фары чуть шире чем у мурано 9-11гв, но расцветка была идентичной. Вместе с одинаковой формой заднего стекла оно и давало эффект идентичности. Форма осталась та же, но фары сейчас кардинально отличаются, поэтому уже и не так похожи. Общего осталось только форма стекла да эмблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него фары совершенно другие, а 9-10 года кашаки имели задние фары чуть шире чем у мурано 9-11гв, но расцветка была идентичной. Вместе с одинаковой формой заднего стекла оно и давало эффект идентичности. Форма осталась та же, но фары сейчас кардинально отличаются, поэтому уже и не так похожи. Общего осталось только форма стекла да эмблема.

ну возможно дорестайловый кошак был действительно похож на дорестайлового мура,но только сзади.А вообще корпоративный стиль сейчас прививается практически всеми компаниями.Сейчас семейство Q Ауди я вообще с трудом отличаю,как только выйдет новый Х5 тоже можно сказать и о БМВ.Думаю через 2 года семейство кроссоверов Ниссан будет тоже отличаться только размерами <_< Индивидуальный стиль уходит в прошлое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×