Перейти к содержанию
мммакс

Облез хром на гарнтийных дисках

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Судя по фотографиям - случай не гарантийный, тк автомобиль эксплуатировался интенсивно и, согласно сервисной книжке п.2.8 - детали внешней и внутренней отделки подвержены естественному износу, и гарантия завода-изготовителя в этом случае на них не распространяется.

Спасибо за ответ!

В общем то что я и ожидал, политика NISSAN в этом плане крайне удивительная.

Но давайте опираться на факты и только!

Один из форумчан любезно выложил акт замены рулевого колеса ЗДЕСЬ по гарантии на новый при пробеге немногим более в 37 т.км.

А вот когда я обращался при меньшем пробеге со схожей проблемой мне отказали?!!! Парадокс, да и только.

Вам не кажется, что в данном случае политика гарантийного обслуживания двуполярная,

т.е. хочу меняю хочу не меняю, но раз уж одним поменяли - почему другим не меняют?!!

Да и кстати будьте добры, разъясните Вашу фразу:

"тк автомобиль эксплуатировался интенсивно и" - очень интересно.

То есть 20 т.км. в год это интенсивно или просто ездить на машине автоматически попадает в категорию интенсивно использования.

 

Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Судя по фотографиям - случай не гарантийный, тк автомобиль эксплуатировался интенсивно и, согласно сервисной книжке п.2.8 - детали внешней и внутренней отделки подвержены естественному износу, и гарантия завода-изготовителя в этом случае на них не распространяется.

 

у меня похожая тема пробег 20 ,000 машине 2,5года появилась через 3-4мес!

Не кто на себя обязательсва брать не хочет!

Что касается интенсивной езды то это все ерунда обсуждали уже

Нахрен такая гарантия! При том что Nissan нагло пытается впарить продление!

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть 20 т.км. в год это интенсивно или просто ездить на машине автоматически попадает в категорию интенсивно использования.

 

Жду ответа.

Я в год по 8 проезжаю и тажа ситаация!

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ!

В общем то что я и ожидал, политика NISSAN в этом плане крайне удивительная.

Но давайте опираться на факты и только!

Один из форумчан любезно выложил акт замены рулевого колеса ЗДЕСЬ по гарантии на новый при пробеге немногим более в 37 т.км.

А вот когда я обращался при меньшем пробеге со схожей проблемой мне отказали?!!! Парадокс, да и только.

Вам не кажется, что в данном случае политика гарантийного обслуживания двуполярная,

т.е. хочу меняю хочу не меняю, но раз уж одним поменяли - почему другим не меняют?!!

Да и кстати будьте добры, разъясните Вашу фразу:

"тк автомобиль эксплуатировался интенсивно и" - очень интересно.

То есть 20 т.км. в год это интенсивно или просто ездить на машине автоматически попадает в категорию интенсивно использования.

 

Жду ответа.

Присланный мной ответ выше - из гарантийного отдела. По их мнению да, это интенсивная эксплуатация.

Еще раз обращу Ваше внимание, что в Вашей гарантийной книжке указано на что распространяется гарантия, а на что - нет.

 

Если у Вас есть подогрев руля, то перед его активацией подождите пока температура в салоне поднимется градуса на 2-3, чтобы не было резкого перепада. Для этого достаточно прогревать а/м в течение 5 минут.

 

 

у меня похожая тема пробег 20 ,000 машине 2,5года появилась через 3-4мес!

Не кто на себя обязательсва брать не хочет!

Что касается интенсивной езды то это все ерунда обсуждали уже

Нахрен такая гарантия! При том что Nissan нагло пытается впарить продление!

Кто Вам пытается что-то впарить? Ситуация с элементами внутренней отделки также не входит в продленную "гарантию", он же сервисный контракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присланный мной ответ выше - из гарантийного отдела. По их мнению да, это интенсивная эксплуатация.

Еще раз обращу Ваше внимание, что в Вашей гарантийной книжке указано на что распространяется гарантия, а на что - нет.

Если у Вас есть подогрев руля, то перед его активацией подождите пока температура в салоне поднимется градуса на 2-3, чтобы не было резкого перепада. Для этого достаточно прогревать а/м в течение 5 минут.

 

То что написано в гарантийной книжке я знаю, дилеры ей прикрываются от клиентов как всемогущим оберегом.

Часть формулировок очень расплывчаты и соответственно трактуются по разному.

Но опять же на каком основании ПЕЛИКАН АВТО смог заменить рулевое колесо, а другие просто отписываются пунктами из гарантийки.

 

Мой вопрос простой: почему ПЕЛИКАН АВТО смог это

сделать, а GENSER и AZA MOTORS нет.

 

Да, и руль у меня без подогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестяк! Вот это качество! У меня на москвиче за 35 лет такого нету!

-----------------

http://tomdom.ru/catalog/dekorativnie-podushki/na-divan/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×