Перейти к содержанию
мммакс

Облез хром на гарнтийных дисках

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Полез хром на родных дисках, эксплутирующихся зимой, активно начал сползать! Машинка скоро поедет на последнее гарантийное ТО. Подскажите, как правильно выставить претензию ОД на замену дисков? Ведь машину я покупал в России, то есть она была сертифицирована для эксплуатации в этой стране. Может есть юристы среди мурановодов или кто уже столкнулся с таким вопросом? Если есть образец претензионного письма, скиньте, пожалуйста или ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и возможно, но денег и нервов будет потрачено больше. Реагенты, главный аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммакс, сначала ознакомься со своей гарантийной книжецей.

Статья 4 пункт 2

post-7893-1384274911_thumb.jpg

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на паджеро поменяли просто когда показал что паучки появились. На камри вообще без моего согласия поменяли, я даже сначала и не заметил, после следующей мойки удивился чёй то так диски блестят? Потом в заказ наряд посмотрел.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была тема про диски, точно помню. ОД сопротивлялся, если правильно помню либо через суд, либо в рамках досудебного разбирательства только решилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была тема про диски, точно помню. ОД сопротивлялся, если правильно помню либо через суд, либо в рамках досудебного разбирательства только решилось.

Подтверждаю, тема была.

Человек отжал новые диски у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на хромированных молдингах и значке "MURANO" точки появились, так ОД без проблем согласился заменить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на хромированных молдингах и значке "MURANO" точки появились, так ОД без проблем согласился заменить!

ну шильдики и прочую мелочь они меняют без проблем, а вот диски отказываются менять.

 

вот ссылка на тему:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=5503

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне как раз шильдики на втором муре , наотрез отказались менять. Реагенты с дороги и все тут. Аврора и СТК в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне как раз шильдики на втором муре , наотрез отказались менять. Реагенты с дороги и все тут. Аврора и СТК в Питере.

мне без проблем поменяли шильдики, пороги и решетку радиотора. на решетке шов на хроме просто вспучило и он лопнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне без проблем поменяли шильдики, пороги и решетку радиотора. на решетке шов на хроме просто вспучило и он лопнул.

а на ситроенах и пежо ничего из хромированного не меняли.

Был один адвокатишко на ситроеновско-пежовском клубе, который решился нажиться на теме, подал коллективный иск, но проиграл все к чертям собачьим.

 

Так смешно аргументировал свой проигрыш, в результате ПСР посылает всех владельцев далеко далеко.

 

 

ЗЫ: я тогда просто подкрасил значОк ситроена а на пороги и прочее вообще забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Полез хром на родных дисках, эксплутирующихся зимой, активно начал сползать! Машинка скоро поедет на последнее гарантийное ТО. Подскажите, как правильно выставить претензию ОД на замену дисков? Ведь машину я покупал в России, то есть она была сертифицирована для эксплуатации в этой стране. Может есть юристы среди мурановодов или кто уже столкнулся с таким вопросом? Если есть образец претензионного письма, скиньте, пожалуйста или ссылку?

 

Вам не нужен ни юрист, ни образец письма - у Вас гарантийный случай. Если а/м на гарантии, все ТО Вы проходили у официального дилера и вовремя, то Вам без проблем поменяют и диски, и шильдики, и все остальные детали, с которыми произошло что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю, тема была.

Человек отжал новые диски у ОД.

 

Почему "отжал"? Это гарантийный случай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему "отжал"? Это гарантийный случай))

Отрадно, что представитель официальный дилер сообщает, что данная проблема является гарантией.

Но поверьте, раньше дилеры считали иначе,

даже более скажу - некоторые дилеры с Вашим мнением даже сейчас не согласятся. :playboy:

Пока им не придадут ускорение, по средствам волшебного пендаля - в виде заключения экспертизы.

 

Кстати раз уж пошла такая пьянка, может сможете ответить - является ли затертость рулевого колеса СЕЙЧАС гарантийным случаем,

или все также - сами водители погрызли своими зубами и потискали жесткими работящими руками нежный ниссановский бублик.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отрадно

Не уверен, что сообщение АЗР это проявление доброты душевной, возможно имеет место быть скрытая реклама.

 

По поводу баранки, на хендэ (хундай) его меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Полез хром на родных дисках, эксплутирующихся зимой, активно начал сползать! Машинка скоро поедет на последнее гарантийное ТО. Подскажите, как правильно выставить претензию ОД на замену дисков? Может есть юристы среди мурановодов или кто уже столкнулся с таким вопросом? Если есть образец претензионного письма, скиньте, пожалуйста или ссылку?

Вам нужно вручить претензию в письменной форме в 2-х экз. любому дилеру (либо почтой заказным с уведомлением, если отказывают в отметке о принятии, но вроде такого позора все меньше), которого в последствии хотите подоить, если с соображалкой у них сразу будет туго. Неустойка в 1% в день будет считаться от стоимости машины, а это неплохие цифры получаются.

Очень желательно сослаться на нормы Закона о защите прав потребителей, чтобы соображали быстрее.

Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто, унас в провинции. Пишешь претензию, если артичатся, у друга сняли колесо сфоткали. Повезло в одном грузики на липах, сколов нет. Поменяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отрадно, что представитель официальный дилер сообщает, что данная проблема является гарантией.

Но поверьте, раньше дилеры считали иначе,

даже более скажу - некоторые дилеры с Вашим мнением даже сейчас не согласятся. :playboy:

Пока им не придадут ускорение, по средствам волшебного пендаля - в виде заключения экспертизы.

 

Кстати раз уж пошла такая пьянка, может сможете ответить - является ли затертость рулевого колеса СЕЙЧАС гарантийным случаем,

или все также - сами водители погрызли своими зубами и потискали жесткими работящими руками нежный ниссановский бублик.

 

Здесь нужно смотреть каждый конкретный случай. Если случай будет признан гарантийным (или заводским браком, по причине которого какая-то деталь потеряла свой вид), то разумеется Вам все поменяют.

Читаю все обсуждение здесь, и складывается впечатление, что официалы Вас только и обманывают, делать ничего не хотят и тд. Есть случаи, когда привозят а/м с чуть ли не прожженными сигаретами сидениями и просят поменять их по гарантии, - в таких случаях, конечно, никто ничего делать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь нужно смотреть каждый конкретный случай. Если случай будет признан гарантийным (или заводским браком, по причине которого какая-то деталь потеряла свой вид), то разумеется Вам все поменяют.

Читаю все обсуждение здесь, и складывается впечатление, что официалы Вас только и обманывают, делать ничего не хотят и тд. Есть случаи, когда привозят а/м с чуть ли не прожженными сигаретами сидениями и просят поменять их по гарантии, - в таких случаях, конечно, никто ничего делать не будет.

Со мной ОД так и поступают!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь нужно смотреть каждый конкретный случай. Если случай будет признан гарантийным (или заводским браком, по причине которого какая-то деталь потеряла свой вид), то разумеется Вам все поменяют.

Читаю все обсуждение здесь, и складывается впечатление, что официалы Вас только и обманывают, делать ничего не хотят и тд. Есть случаи, когда привозят а/м с чуть ли не прожженными сигаретами сидениями и просят поменять их по гарантии, - в таких случаях, конечно, никто ничего делать не будет.

Дабы не быть голословным, прилагаю фото моего бублика.

0dc323cb2f31.jpg

Обращаю внимание, что на руле нет механических повреждений от колец и прочих украшений (просто потому, что у меня их нет в принципе).

Плюс ко всему нет повреждений вызванных каким-либо химическим воздействием,

это к тому, что менеджер осматривающий мой бублик сказал - "может Вы КРЭМОМ руки мажете" <_< и соответственно такой результат.

И кстати, раз уж Вы здесь.

Есть еще одна проблема, а именно:

является ли отслоение краски (+ локальное проявление ржавчины) на поводках дворников гарантийным случаем.

Фото опять же прилагаю.

fed18a36e652.jpg

 

Написал вопрос в АЦ Таганка, но что-то они молчат,

а вот по поводу бублика ответили однозначно - это не гарантия!!!

 

А что Вы скажете?

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дабы не быть голословным, прилагаю фото моего бублика.

0dc323cb2f31.jpg

Обращаю внимание, что на руле нет механических повреждений от колец и прочих украшений (просто потому, что у меня их нет в принципе).

Плюс ко всему нет повреждений вызванных каким-либо химическим воздействием,

это к тому, что менеджер осматривающий мой бублик сказал - "может Вы КРЭМОМ руки мажете" <_< и соответственно такой результат.

И кстати, раз уж Вы здесь.

Есть еще одна проблема, а именно:

является ли отслоение краски (+ локальное проявление ржавчины) на поводках дворников гарантийным случаем.

Фото опять же прилагаю.

fed18a36e652.jpg

 

Написал вопрос в АЦ Таганка, но что-то они молчат,

а вот по поводу бублика ответили однозначно - это не гарантия!!!

 

А что Вы скажете?

У меня на корейце было тоже самое. Три руля поменял и все по гарантии. А кожа начинала облазить после 30 градусной жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дабы не быть голословным, прилагаю фото моего бублика.

0dc323cb2f31.jpg

Обращаю внимание, что на руле нет механических повреждений от колец и прочих украшений (просто потому, что у меня их нет в принципе).

Плюс ко всему нет повреждений вызванных каким-либо химическим воздействием,

это к тому, что менеджер осматривающий мой бублик сказал - "может Вы КРЭМОМ руки мажете" <_< и соответственно такой результат.

И кстати, раз уж Вы здесь.

Есть еще одна проблема, а именно:

является ли отслоение краски (+ локальное проявление ржавчины) на поводках дворников гарантийным случаем.

Фото опять же прилагаю.

fed18a36e652.jpg

 

Написал вопрос в АЦ Таганка, но что-то они молчат,

а вот по поводу бублика ответили однозначно - это не гарантия!!!

 

А что Вы скажете?

 

Сколько лет Вашему автомобилю и какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько лет Вашему автомобилю и какой пробег?

Через месяц авто будет два года. Пробег около 40 т.км.

По рулю официальное обращение было где-то через 1,5 года

использования авто.

Когда обращался по рулю заодно меняли хром по кругу.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через месяц авто будет два года. Пробег около 40 т.км.

По рулю официальное обращение было где-то через 1,5 года

использования авто.

Когда обращался по рулю заодно меняли хром по кругу.

 

Спасибо. Всю информацию я отправила в отдел гарантийного обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через месяц авто будет два года. Пробег около 40 т.км.

По рулю официальное обращение было где-то через 1,5 года

использования авто.

Когда обращался по рулю заодно меняли хром по кругу.

 

Добрый день!

 

Судя по фотографиям - случай не гарантийный, тк автомобиль эксплуатировался интенсивно и, согласно сервисной книжке п.2.8 - детали внешней и внутренней отделки подвержены естественному износу, и гарантия завода-изготовителя в этом случае на них не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×