Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

17л по городу машина Nissan Murano 2009 LE, езда средняя, иногда кик-даун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано 09

Ездит жена! Только московский городской цикл - с пробками, стртами стопами со/на ссетофорах и т.д.! 18,5л на 100км стабильно! Бенз БП алтимейт 95!

Если я за руль сажусь на пару дней, обнуляя комп, у меня по Москве ниже 22л на 100км не получается...езжу активно....

 

Пару раз за город едили - в смешанном цикле конечно же показывает меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не в Москве, а сибири по городу 14,5-17 л/100км (на 92-ом), заметил что при заправке 95-ым снизился расход(правда ещё не замерял, результаты позже) по трассе 11-12л/100км ПОПРАВКА при скорости 120-130 вообще стили вождения "НИ КУДА НЕ СПЕШУ НУ И ТУПИТЬ НЕ БУДУ" по городу 60-70-80 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жена ездит по городу. 15 показывает.

я езжу 19 примерно. плюс минус.

при 95-м моща растет уже меньше надо на газульку давить. вот и расход уменьшается.

 

кстати никтоне пробовал 98-й заливать... просто интересно как движок отреагирует? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас машинку обкатываю, разменял первую 1000, расход по компутеру - 22 л/100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано 2.пробег около 300км расход (город-трасса) 14л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано 2.пробег около 300км расход (город-трасса) 14л

 

 

Для обкатки маловато...нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для обкатки маловато...нет?!

:sarcastic: да, маловато наверняка двигун бракованный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для обкатки маловато...нет?!

ок,поясню,по городу до 90 км\ч,трасса 110-120 на круизе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По городу 16-18 л. на 100 км на 92-м бензине. 95-ый честно признаться боюсь заправлять как то беседовала с официалами строго на строго рекомендовали на американец только 92-й бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По городу 16-18 л. на 100 км на 92-м бензине. 95-ый честно признаться боюсь заправлять как то беседовала с официалами строго на строго рекомендовали на американец только 92-й бензин.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно 92. если в европу выехать то там нет 92 токо 95 и выше, но разницы никакой. так что моно в американца и 92 и 95. но по бюджету 92 конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки проехал до города 1700 км по трассе, расход 9 литров на сотню. Расход не скидывал, езжу по городу сейчас пробег 2500...расход достиг 12 литров на сотню. Я даже по заправке чувствую, что меньше трачу чем мой старый Инфинити ФХ35. Раньше 500 руб хватало по городу на 2 дня максимум, сейчас 3 дня(с натяжкой). Вообщем пока машина радует. Единственное пока проходит обкатку я ей жару не даю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу рекомендации 92 вместо 95. У нас в городе есть НПЗ, так вот мне че сказали... Там производят 95 и 80, а 92 производят смешивая бензин. По сему не рекомендовали мне 92 заправлятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заправил 92 машина не тянет....больше экспериментировать не буду ....... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу рекомендации 92 вместо 95. У нас в городе есть НПЗ, так вот мне че сказали... Там производят 95 и 80, а 92 производят смешивая бензин. По сему не рекомендовали мне 92 заправлятся....

АИ-95 бензина нет его ваяют из 92 присадками повышают актановое число. В любом нармальном сервесе вам это скажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заправил 92 машина не тянет....больше экспериментировать не буду ....... :scratch_one-s_head:

И расход будет чуток больше на 92-АИ..Хош погонять АИ-98 а лучше спотр..Самолет будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АИ-95 бензина нет его ваяют из 92 присадками повышают актановое число. В любом нармальном сервесе вам это скажут...

Я еще раз повторяю: у нас в городе НПЗ(нефтеперерабатывающий завод). Все зависит от того есть ли установка по переработке нефти в бензин 95...так вот у нас есть. Т.е. получают 80(евро) и 95(евро) и путем смешивания получают 92. А эти мантры по поводу присадок уже достали...время идет, предприятия модернизируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема стара как мир на всех форумах любых марок авто!

Расход дело индивидуальное - от стиля езды, пробок зависит на 90%!!!

 

У меня больше чем 27л на мурано2 пока не получалось, как бы не топил....

И меньше чем 9,2л по трассе тоже не получалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил магнитогорск- екатеринбург по компу средняя скорость 110 расход 11.9 АИ-95(пробег 10000) в городе обычно 15-16 при средней скорости 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Мур 2009г.,LE. Зимой по городу (Питер) ел 19 л. 95 (Лукойл) стабильно. Сейчас летом по городу 17-18 л., в смешанном режиме- 15 л. На прогоне КАД-Скандинавия-Финляндия и обратно (без пробок, со скоростью от 80 до 160 км/ч, с круизом) расход 13-14 л.

Я очень довольна. Было бы странно, если б движок в 3,5л.не ел бы бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабильно есть 14-17 л (95 Лукойл экто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил на неделе, если смешать 95 экто с 92 (1:1), то потребление ровно на 1 л уменьшилось. За 15 л вообще не переваливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×