Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

Заправляю 92й.

Ну и как себя чувствует Мур, на 92 бензине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как себя чувствует Мур, на 92 бензине?

Ну вроде нормально!

Нету у нас хорошего 95го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АИ-95 бензина нет его ваяют из 92 присадками повышают актановое число. В любом нармальном сервесе вам это скажут...

 

Совершенно в дырочку! Проездил на Авннсисе 70 тысяч свечи менял на 45 тысячах( не иридиевые) бензин - только 92!

Изменено пользователем yura1910

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заправляю 92й.

Если ездить спокойно, не превышать больше 2000об-в, то по городу ест где-то 11-12 литров, (это было на обкатке)

Щас начал топить на гашетку, и стрелка ур.топлива стала активно отпускаться вниз $-)

Сказочник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти 2 года эксплуатации, как кушал мур 15-16 литров, так и кушает. Что 95, что 95 ультимейт, что 98.

разницы в динамике не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заправляюсь на Шелл 95 V-Power . мне кажется ( и я думаю что я прав) расход меньше чем когда 95 заправляюсь :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправлял 95 постоянно.. Написано на пробке 95, есть возможность заправлять- и не парюсь.. По крайней мере не дай бог что не придеруцца что льем не "заводской" октан... А вот по 98 бензину имею наблюдение приятное- на наших северных наснятых далях дальше сургута 98 не увидишь тольком.. Есть Роснефтегаза- но это страшно даже по запаху.. А вот эктоспорт от ЛУКОЙЛа заливаю регулярно как только есть возможность.. По дороге на землю он на Тобольске как раз.. Разница на контрасте ощутимая.. Как будто еще литр в объеме сверху ;)) расход не могу сказать что существенно снижается, даже наоборот, но слегка, но это уже от того, что машина располагает приятно потоптать педальку.. И даже звук движка поприятнее, а подхват интереснее. При этом температура как обычно и даже летом вентилятор чаще не включается.. Плюс вроде как эктоспорт спорт действительно с моющими присадками.. На ТО 30 т. Км даже был вариант оставить свечи не меняя..

А так трасса 11-13 (120-150 км/ч), город.. Зависит от города, пробок и времени года.. В среднем15-17.. А Сургутян поддерживаю - когда минус 30 и ниже и глушить ненадолго даже вредно, то 26. Как с куста кушает.. Да и больше не проблема для него.. Но это больше от того что молотит а реально большого пробега при этом нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня карточка лукойла, поэтому не экономлю, но разницы между 95 экто и 95, я не чувствую, а на то свечи такие же как при заправке 92 (при нем даже цвет лучше), но на 95 коричневы больше, но расход чуть меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель дает гарантию на свечи 95 тыс. км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут давненько жаловался на высокий расход, так вот рапортую. За 5 месяцев эксплуатации и 11тыс. км. пробега, я все же приноровился, и стал укладываться в 13-15 литров по городу, в очень спокойном ритме движения, без включеного кондера, если стиль динамичный или агрессивный то расход от 15 до 20. По трассе в режиме "Малый газ" - 11 литров, "Взлетный" 14-15. Заправляю 95 на газпроме.

 

В общем больше претензий к машине у меня нет, все само собой рассосалось!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*********** рассосалось!!!!!!!!!!!!!!!

+5 :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для себя сделал сравнение (условия использования почти одинаковые, даже на 92 меньше газовал), примерный пробег для обоих случаев 800 км, расход по бензину (Лукойл):

- ниже 17 л/100 км для 92 не смог достичь,

- 15 л/100 км для 95 обычного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично для себя сделал сравнение (условия использования почти одинаковые, даже на 92 меньше газовал), примерный пробег для обоих случаев 800 км, расход по бензину (Лукойл):

- ниже 17 л/100 км для 92 не смог достичь,

- 15 л/100 км для 95 обычного

А надо было газовать на 92 так-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично для себя сделал сравнение (условия использования почти одинаковые, даже на 92 меньше газовал), примерный пробег для обоих случаев 800 км, расход по бензину (Лукойл):

- ниже 17 л/100 км для 92 не смог достичь,

- 15 л/100 км для 95 обычного

В одну воду дважды не войдеш. Заливаю 92 плюс через раз доп. Трасса 11-13 город 15-16, с учетом постоять в пробках. Думаю в Москве литров 20 это норма. "табун" стои кушает, "табун" скачет не кушает - казахская поговорка дословный перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лукойле 95 правлюсь ...от Воронежа до МКАДа 500 км ...50 литров ..Проверял неоднократно ..Средняя скорость 110 .км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лукойле 95 правлюсь ...от Воронежа до МКАДа 500 км ...50 литров ..Проверял неоднократно ..Средняя скорость 110 .км.

докладываю, коллеги:

за первый почти месяц владения и пробег 2000км расход следующий (в каждом режиме проехал для чистоты эксперимента более 100 км):

1) на круизе при скорости 80 км/ч- расход реальный 7,5 л. меньше не падал (машина пустая)

2) без круиза при скорости до 110 км/ч-9-10 л.

3) без круиза при скорости до 140-150 с резкими ускорениями и торможениями- до 12-13 л.

4) по городу (мск) с пробками (без кондея т.к зима)- 11-13 л.

Резина- штатный летний Бридж Дюлер, бензин 95. Все данные по компу. Ничего заливанием в бак под горлышко не высчитывал, т.к реально комп показывает все правильно и его погрешность меньше, чем погрешности в наших кривых расчетах.

 

итог: для меня, конечно, расход большой, т.к на старой машине по трассе было 6 л, по городу 9-10.

Но меня все устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

текущий расход по бортовому пк:

- по городу 22-23 л\100 км, средняя скорость 12 км\ч

- по трассе 10-11 л\100км, средняя скорость 75 км\ч

p.s. надо указывать среднюю скорость от нее расход получается такой (((( ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
докладываю, коллеги:

за первый почти месяц владения и пробег 2000км расход следующий (в каждом режиме проехал для чистоты эксперимента более 100 км):

1) на круизе при скорости 80 км/ч- расход реальный 7,5 л. меньше не падал (машина пустая)

2) без круиза при скорости до 110 км/ч-9-10 л.

3) без круиза при скорости до 140-150 с резкими ускорениями и торможениями- до 12-13 л.

4) по городу (мск) с пробками (без кондея т.к зима)- 11-13 л.

Резина- штатный летний Бридж Дюлер, бензин 95. Все данные по компу. Ничего заливанием в бак под горлышко не высчитывал, т.к реально комп показывает все правильно и его погрешность меньше, чем погрешности в наших кривых расчетах.

 

итог: для меня, конечно, расход большой, т.к на старой машине по трассе было 6 л, по городу 9-10.

Но меня все устраивает

По "пункту 4" -брехня.

По "Итогу" ржунимагу для водителя расход бабла или жижи какой может и большой, а для машины с двигателем в 6 горшков и объемом 3500 кубиков расход бензина - просто слёзы!!!

Изменено пользователем avd1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По "пункту 4" -брехня.

По "Итогу" ржунимагу для водителя расход бабла или жижи какой может и большой, а для машины с двигателем в 6 горшков и объемом 3500 кубиков расход бензина - просто слёзы!!!

 

значит так, "уважаемый"- врунишкой я вас пока не называл, а вот хамом назвать- уже основания есть!

Но предполагаю, что вам на это пох..й, поэтому ржинимаги сколько хочешь,

результат написан не для этого- а для сведения вменяемых людей....советую задуматься над манерой общения

 

p.s. надо указывать среднюю скорость от нее расход получается такой (((( ...

 

 

 

в отношении средней скорости- минимальное значение расхода 7,5 л- это при средней скорости 69,8 км/ч

по городу- 11-13 - это примерно 29 км/ ч средняя скоорость была.

почему примерно- городской расход не сильно интересен, поэтому точно не помню

как то так

 

на всякий- есть фотки показаний расхода (это тем, кто не верит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в центре, а работаю около МКАДа, т.е. каждый день в противоход езжу - 14,5

Как только в пробку - >>>15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ни в чём себе не отказывая стабилизировался на 14 по городу. Финик жрёт побольше - 16-17 (пока обкатываю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход топлива, (так же и масла) регламентирован грамм на одну эфективную лошадиную силу, если из табуна 249 коней сотню поставить в стойло (не кормить) тогда 7,5 литра на сто может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит так, "уважаемый"- врунишкой я вас пока не называл, а вот хамом назвать- уже основания есть!

Но предполагаю, что вам на это пох..й, поэтому ржинимаги сколько хочешь,

результат написан не для этого- а для сведения вменяемых людей....советую задуматься над манерой общения

Мне действительно пох, я и действительно ржунимагу, особенно после прочтения твоего флуда в теме про гидрач))) А еще ты мне будешь пару постов отписывать, проводя подробный морфологический анализ моего поста)))

 

P.s. Если в теме на рубишь, то лучше иногда помолчать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне действительно пох, я и действительно ржунимагу, особенно после прочтения твоего флуда в теме про гидрач))) А еще ты мне будешь пару постов отписывать, проводя подробный морфологический анализ моего поста)))

 

P.s. Если в теме на рубишь, то лучше иногда помолчать)))

 

 

А еще помолчать можете ВЫ, для профилактики логореи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё лето проездил по трассе (ежедневно, практически без пробок, на шеловском бензине):

1) на круизе при 115 км/ч = 11 литров на сотню,

2) без круиза 120-150 км/ч = 12 (иногда до 13) литров на сотню,

3) разница в расходе между 95 и 95VPower где-то около 1 - 1,5 литров на сотню,

4) сейчас снова в городе = 13.5 - 15 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×