Перейти к содержанию
Авторизация  
Evgross

38 тысяч за каско норм или нет?

Рекомендуемые сообщения

Ребят соорентируйте. Мур 2012. Водитель 39 лет стаж 9. Страховая сумма 1350тр. Франшиза 15. Премию посчитали 38 т-р. Это норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже норм.

У меня 33700 при сумме 1290 и франшизе 30т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят соорентируйте. Мур 2012. Водитель 39 лет стаж 9. Страховая сумма 1350тр. Франшиза 15. Премию посчитали 38 т-р. Это норм?

Какая компания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня без франшизы машина 12 года нулевая цена поставили 1450 взяли чета под шисят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят соорентируйте. Мур 2012. Водитель 39 лет стаж 9. Страховая сумма 1350тр. Франшиза 15. Премию посчитали 38 т-р. Это норм?
нормалёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормуль, а чего за компания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем норально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесплатный сыр - только в мышеловке

ИМХО

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бесплатный сыр - только вы мышеловке

ИМХО

Согласен! При страховом событии выплаты будут или.....,по такой то цене.)))) Хотя с такой франшизой.......трудно что сказать.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю тут франшиза играет роль... у меня к примеру наоборот до 75 тысяч ремонт без справок И так далее итп неограниченное количество раз

 

а тут 15 тыс на мурано за такие деньги можно купить бампер и покрасить, или лобовуху поменять или просто три детали покрасить...

 

сколько лично у меня было обращений в страховые то все в пределах двадцатки (то лобавуха то крыло ктонить пройдет поцарапает то бампером колышек притру)

 

такая страховка имеет смысл когда авто угоняемое, а мурану в москве уже два года, в россии один год не угоняли...

 

так точ для ремонта не самый лучший вид страхования... при любом ремонте первая пятнашка в смете ваша, так что уже не 38 а как минимум 53 если будет хоть одно обращение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят соорентируйте. Мур 2012. Водитель 39 лет стаж 9. Страховая сумма 1350тр. Франшиза 15. Премию посчитали 38 т-р. Это норм?

Мне в этом году каско предлагали в ргс с франшизой 10% за 27600,страховая сумма тоже около 1,2-1,3млн.р.

Изменено пользователем mpot97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 64000 каско вышла.))) норм у вас цены. Но у меня без учета износа, и пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАСКО сильно булки расслабляет... Что сам, что жене внушаю.. Главное аварию не допустить.. Пусть хоть сто раз не прав будет, но моя машина целее будет.

 

Видимо, ваще не дорого... Ну и делают небось в не понятном сервисе у уроженцев южных республик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАСКО сильно булки расслабляет... Что сам, что жене внушаю.. Главное аварию не допустить.. Пусть хоть сто раз не прав будет, но моя машина целее будет.

 

Видимо, ваще не дорого... Ну и делают небось в не понятном сервисе у уроженцев южных республик.

стаж 8, возраст 33

у меня в ингосе вышло 69 (машина новая). ууу и все дела, но со второго дтп за год включается франшиза 11 тыс. если без этой опции - еще дороже.

самое дешевое выходило у intouch, 38 (франшиза 10), но дилеры (к которым я обращался) его неуважают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так точ для ремонта не самый лучший вид страхования... при любом ремонте первая пятнашка в смете ваша, так что уже не 38 а как минимум 53 если будет хоть одно обращение...

Тут все зависит как планируешь ездить. Если в планах поремонтироваться за счет страховки на 15-20 т.р. и более, то лучше без франшизы.

Но если поремонтировать будет нечего, то считай эти 15-20 т.р. подарил страховой.

Кроме того некоторые страховые практикуют повышение цены если были страховые случаи, моя например скидки уменьшает на следующий год.

 

Лично я езжу достаточно аккуратно. За два года дважды слегка шоркнут задний бампер. Заполировать стоило 500 р. за раз. А за счет франшизы я съэкономил около 60 т.р. за два года. Т.е. при полной каске я бы подарил страховой 59 т.р. плюс гимор с оформлением страховых случаев.

Так что я буду в плюсе если даже придется обратится и заплатить своих 30 франшизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в этом году каско предлагали в ргс с франшизой 10% за 27600,страховая сумма тоже около 1,2-1,3млн.р.

10% это 120-130 т.р. в твоем случае. Очень много. Считай: экономишь 30-35 т.р. в год, чтоб эта сумма отбилась надо 4 года прожить без обращений и собственных вложений.

Я при выборе франшизы исхожу из срока "окупаемости" год-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох Дмитрий я тоже так думал...у меня в семье достаточно много машин, все страховал по каско, но тут почему то у нас в семье задержалась бешка, и мы решили на третий год не продлевать, ну нафига продлевать за 8 лет что с женой живем была одна царапка во дворе, а 4 машины каско платить... не поверишь прошла неделя с коончания каски второго года и наша замечательная 335 бешечка стала жертвой гостя нашей столицы из пензы на ленд краузере с куполами даже на запястьях, дали обоюдку почему то, но ремонт составил 518 тысяч... вот теперь на каско не экономлю ни разу... проще отдать полтос и спать спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поверишь прошла неделя с коончания каски второго года и ... ремонт составил 518 тысяч... вот теперь на каско не экономлю ни разу... проще отдать полтос и спать спокойно

Вот именно от таких случаев я по каско страхую. Даже если тебя невиновным признают, то не факт что такую сумму ты с виновника получишь. Осаго 160 т.р. максимум, и эти можно не получить если в тебя прилетит пьяный летчик. Есть еще куча крупных рисков от "сам влетишь" до "машину сожгут".

 

Я выше писал что экономить можно на стоимости каско, а не на отказе от каско. Это разные риски: в первом случае сумма риска - размер франшизы, во втором максимум стоимость авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои гамосеки из ниссана на Ленинградке, продали базу каско, мне теперь достали из помойных фирм названивать с предложением продлить страховку!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мои гамосеки из ниссана на Ленинградке, продали базу каско, мне теперь достали из помойных фирм названивать с предложением продлить страховку!((((

+1

но дилер иной

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

но дилер иной

чего удивляться, все продается направо-налево.

 

Согласие на обработку персональных данных давал при покупке? Сейчас такая бумажка обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мои гамосеки из ниссана на Ленинградке, продали базу каско, мне теперь достали из помойных фирм названивать с предложением продлить страховку!((((

Ну и мои в мэйджоре также "продали наш номер"-каско откуда только не предлагали звонили:и из ренессанса, и из альянса,и с альфы,цену предлагали как на аукционе-кто меньше,пока не ответили,что уже оформили и в их услугах не нуждаемся... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×