Перейти к содержанию
Kenny

Решил проблему с вариатором и раздаткой

Рекомендуемые сообщения

продал мурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит скоро ждать нового Жмуравода. А если бы продал МУРА, принимали бы Мурановода.

Не долго, однако, был у тебя автомобиль... Не потянул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не потянул? да просто не пошел автомобиль, вылились перспективы замены раздатки и вариатора. Надоело ехать либо в сервис либо ИЗ сервиса! не понравилась машина.. че еще сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет.

я теперь купил второго и пищу от восторга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз о том, что укатать можно любую машину, абсолютно любую. И брать нужно не самую дешёвую, а самую живую и очень тщательно проводить диагностику перед продажей. Чтоб потом не сожалеть о потраченном времени и деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня загнал машину на ремонт (0868), будут менять насос жижи варика+ремень+степ мотор, ну и там прочие "расходники" варика + допы радиатора.

К четвергу обещают сделать.

Ну и раздатку заодно....

А точнее наоборот....

Загнал сделать раздатку и заодно варик.

По ссылке забавные фотки раздатки в разобранном состоянии, насос жижи варика и т.д.

Там и пресловутый "редукционный клапан" есть, но самое классное это зубья в раздатке... Интересно, почему её вообще не порвало на части.... Я тупо на переднем приводе ездил, а ОД в Кунцево никуя не сказал (ну эту историю я описывал на форуме в теме "Вот это да" http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=114412&page=4.)

http://picasaweb.google.ru/RoschinAM/AGBJKD#

Кто понимает, тот посмотрит на номера на "паре" раздатки.... Собраны разные пары, поэтому такая хрень и произошла.... Кому интересно, напишу какой *удак так делает.

А по результатам ремонта отпишусь по полной программе. Как-никак, а всё-таки, Партнёры клуба...

 

ну ты кора.. :) главное что у тебя отличный авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты кора.. :) главное что у тебя отличный авто!

Кора? Что это? Что-то я не совсем понял эту фразу.... Обскажи-ка поконкретнее.

Я отремонтировал неисправность и езжу нормально. Меня не напугала, а главное финансово не сильно напрягла проблема. 150 тыров это фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кора? Что это? Что-то я не совсем понял эту фразу.... Обскажи-ка поконкретнее.

Я отремонтировал неисправность и езжу нормально. Меня не напугала, а главное финансово не сильно напрягла проблема. 150 тыров это фигня.

 

слушай.. братан, если для тебя 150 тыров это фигня (хотя я в этом очень сомневаюсь) тогда продай свою американскую мурану и купи инфинити. только не надо слюней про то, что мне нравится мурана, "я от нее без ума ит.д." вкладываться в машину (хотя конечно для тебя это не проблема.. 150 тьфу!) не хочится, чтобы вкладываемые финансы не окупались хотя бы в удовольствии от вождения.

и потом, если бы тебе было 150 тьфу.. ты прости меня, но ты бы не взял америкоса... мой выбор пал на него так как он просто дешевле. т.ч. НЕ БОЛТАЙ ЕРУНДОЙ!!! Нравится.. езди, от сервиса к сервису, мне такой маршрут настое...нил!

 

ни гвоздя ни железа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че так дерзко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ на лукавство ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот Мурано нравиться, только жестковат. В разгоне вообще на поезд в метро похож(быстрый и нешумный). А у соседа был Инфинити 2007 года, продал и взял Мурано Z51.

 

Вообще не у всех маршрут сервис-дом-сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно после того как села на Мурашку, то поняла что она МОЯ!!!!

Сейчас вкладываю большие(для меня) деньги в ремонт, но считаю, что она того стоит....

когда сказали на витаре поменять радиатор за 21 тыс я подумала что это много) поменяла и продала)))

В мурку вкладываю гораздо больше и почему-то даже не возникает желания продать!

надеюсь сделаю и всё будет хорошо у нас)))т..т..т...

в общем думаю следующая будет Z51.... но надеюсь не раньше чем годика через три.... но не буду загадывать...._)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я продал свою машинку, после, непонятного для меня, большого вкладывания денег в ремонт на протяжении целого года... Как гора с плеч упала - чему я очень рад.

 

Всем кто ещё ездит на Мурано - удачи на дорогах!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я продал свою машинку, после, непонятного для меня, большого вкладывания денег в ремонт на протяжении целого года... Как гора с плеч упала - чему я очень рад.

 

Всем кто ещё ездит на Мурано - удачи на дорогах!!!!!!!

и что на замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тойота LC 120

 

 

Не Мурано - но тоже ни чего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитаешь....такое ощущение что 50 проц. Мурановодов мазохисты- покупают машины чтобы плакаться о том сколько бабосов вложили в свою ненаглядную! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто на форуме многие обсуждают именно проблемы и ищут их решение, но многие у кого все хорошо сюда не заходят и им сказать было бы нечего, кроме как а что она еще и ломается, они просто получают удовольствие от машины

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол втом что основные косяки лезут у америкосов почему? Отвечу так, у меня есть приятель, Ларри, из беседы с ним можно сделать такой вывод - они там за машинами не смотрят совсем, до тех пор пока что либо не сломается. Масло и фильтра меняют раз в год не зависимо от пробега. Масло в раздатке и коробке по его мнению заливают на весь срок эксплуатации, если нет контрольной лампочки на щитке приборов он в жизни не полезет под капот. На АЗС им мериют уровень масла в ДВС, это бесплатная услуга, если нужно доливают, на вопрос а какое Ларри пожимает плечами, и говорит че есть то и льют, т.к на АЗС выставленны где шелл, где ише чего... К машинам относятся как к вещи - надоела выкинул. Поэтому на вторичном рынке цена на Мура 2005 в пендосии составлят 250-300 тыс руб. Это отполированный кузов, новая резина и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикол втом что основные косяки лезут у америкосов почему? Отвечу так, у меня есть приятель, Ларри, из беседы с ним можно сделать такой вывод - они там за машинами не смотрят совсем, до тех пор пока что либо не сломается. Масло и фильтра меняют раз в год не зависимо от пробега. Масло в раздатке и коробке по его мнению заливают на весь срок эксплуатации, если нет контрольной лампочки на щитке приборов он в жизни не полезет под капот. На АЗС им мериют уровень масла в ДВС, это бесплатная услуга, если нужно доливают, на вопрос а какое Ларри пожимает плечами, и говорит че есть то и льют, т.к на АЗС выставленны где шелл, где ише чего... К машинам относятся как к вещи - надоела выкинул. Поэтому на вторичном рынке цена на Мура 2005 в пендосии составлят 250-300 тыс руб. Это отполированный кузов, новая резина и пр.

И у нас токи горе водил море)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мур машина ОТЛИЧНАЯ а если говорить про то что ломаются именно америкосы так это неправильно и наши летят так же и обслуживание(отношение) у наших людей порой такое наплевательское. Звучит вопрос что же это за горе попелац, который кучу масла кушает или раздатки с вариаторами летят, причина первая и самая редкая заводской дефект, вторая насилие над машиной людьми ошибочно думая что это либо спортивный балид либо полноценный внедорожник и гробят его в грязи или летают под 200 а теперь к причине таких вопросов как пример, купил человек машину проблем не было купил на 50к пробега, сейчас 90к так у него масло литрами жрет и раздатка навернулась а может и вариатор, какая паршивая машина б.., тоже мне ниссан, а все потому что владелец до вас проехав без проблем где нибудь за 150к на этой машине, при продаже скрутил до 50 и вот вам и ответ, понятно что к тем что прошли вы плюс те что были при покупке добавляем соточку и будет 190к а это уже капиталка и ответ на вопросы почему такая хреновая машина отпадает.

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур машина ОТЛИЧНАЯ а если говорить про то что ломаются именно америкосы так это неправильно и наши летят так же и обслуживание(отношение) у наших людей порой такое наплевательское. Звучит вопрос что же это за горе попелац, который кучу масла кушает или раздатки с вариаторами летят, причина первая и самая редкая заводской дефект, вторая насилие над машиной людьми ошибочно думая что это либо спортивный балид либо полноценный внедорожник и гробят его в грязи или летают под 200 а теперь к причине таких вопросов как пример, купил человек машину проблем не было купил на 50к пробега, сейчас 90к так у него масло литрами жрет и раздатка навернулась а может и вариатор, какая паршивая машина б.., тоже мне ниссан, а все потому что владелец до вас проехав без проблем где нибудь за 150к на этой машине, при продаже скрутил до 50 и вот вам и ответ, понятно что к тем что прошли вы плюс те что были при покупке добавляем соточку и будет 190к а это уже капиталка и ответ на вопросы почему такая хреновая машина отпадает.

Согласен почти со всем, только 190 это не пробег. Просто бывший хозяин вздрючил тачку в ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще по теме, хочу сказать про варик...80% мурановодов думают что режим S селектора- это спорт режим, и зажигают на нем... тем самым убивая трансмиссию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего S? он в разных мануалах описан по разному. но я на нем несколько раз зажигал, шикарно ускоряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще по теме, хочу сказать про варик...80% мурановодов думают что режим S селектора- это спорт режим, и зажигают на нем... тем самым убивая трансмиссию

А что тогда это ,если не спорт режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что тогда это ,если не спорт режим?

 

А у меня вообще вопрос про режим S.

Хде это такой режим? У меня, например, нет такого режима!!! :blink:

Или он только на американских версиях присутствует или на Murano2 ?

Изменено пользователем Diablo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×