Перейти к содержанию
Volohaan

Автоматическая тонировка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Хочу заморочиться с установкой на своего Мурзика z50 вторых стёкол с тонировкой и своим управлением... 10 лет езжу заклеенный, уже привык. А теперь гаишники зверствуют - номера им подавай! На предыдущей машине была селиконовая быстросъёмная, а на эту решил заморочиться - стали часто останавливать... А тут всё просто: подъезжаешь к гаишникам - тонированные стёкла опустил и проехал без вопросов...

Заморочиться то я заморочился, но нужна дверь передняя для исследований на месяц, где то...

Господа одноклубники, может у кого есть дверь не сильно нужная? А то без двери месяц ездить не очень в зимнюю стужу... Дверь после опытов верну в целости и сохранности! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож с тонером силикоеовым сьемным езжу врод ок если что снял без штрафов и с номерами а электронную несоветую знакомый ставил еще по лету сейчас морозы через раз срабатывает и белый ее цвет мне ненравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я ща обычную тонировку наклею...ибо во-первых, зная законы можно послать ГАИ нах (есть ГОСТ по которому в данных условиях замерять тонировку неправильно).... и во-вторых, сейчас это всё затухло на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже отвык от тонировки на передних стёклах, и как плюс к этому, меньше в носу ковыряться стал. ))))

:D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тож с тонером силикоеовым сьемным езжу врод ок если что снял без штрафов и с номерами а электронную несоветую знакомый ставил еще по лету сейчас морозы через раз срабатывает и белый ее цвет мне ненравится

Не надо путать! Автоматическая - это два стекла в дверке, каждое со своим стеклоподъёмником. А та, что у знакомого - электрохром! К тому же она не только белой бывает... На Али три цвета на выбор: белая, синяя, чёрная...

Именно поэтому то мне дверь и нужна, чтоб изучить возможно ли туда два стекла вкорячить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я ща обычную тонировку наклею...ибо во-первых, зная законы можно послать ГАИ нах (есть ГОСТ по которому в данных условиях замерять тонировку неправильно).... и во-вторых, сейчас это всё затухло на дорогах.

Им пох на Гост! Номера снимут и предложат к их начальнику с Гостами подъехать для обжалования... Там ему мож и докажешь чего... Хотя вряд ли... Россия - правовое государство! :sarcastic: У нас презумпция виновности! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им пох на Гост! Номера снимут и предложат к их начальнику с Гостами подъехать для обжалования... Там ему мож и докажешь чего... Хотя вряд ли... Россия - правовое государство! :sarcastic: У нас презумпция виновности! ;)

вот они на таких и рассчитывают-) задавишь интеллектом инспектора, уедешь потеряв только время...минут 15...как я недавно, когда меня за непропуск пешехода тормознули (на последний его вопрос "что с тобой делать?" я сказал "отдать документы и я поехал", после чего он мне их отдал я так и уехал, до этого просто грамотно объяснив ему как я законно испорчу его бланк протокола)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до этого просто грамотно объяснив ему как я законно испорчу его бланк протокола)

Вот отсюда поподробнее.

Что именно предполагалось сделать? Сослаться на отсутствие пешехода или что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я уже отвык от тонировки на передних стёклах, и как плюс к этому, меньше в носу ковыряться стал. ))))

:D :D :D :D

+1

только ковыряюсь не меньше, из пузотерок не видно, даже если видно - звездой ютуба все равно не стану :sarcastic:

 

Раньше тонировался по полной (без лобовухи) чтоб солнце салон меньше нагревало, сейчас прозрачные пленки есть через которые солнце светит но не греет, затянул такой передние боковые и лобовуху, рекомендую. Поверх на лобовухе козырек из 5-ки, чтоб не слепило, он немного ниже чем по госту можно, но гаишнеков он не привлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше тонировался по полной (без лобовухи) чтоб солнце салон меньше нагревало, сейчас прозрачные пленки есть через которые солнце светит но не греет, затянул такой передние боковые и лобовуху, рекомендую. Поверх на лобовухе козырек из 5-ки, чтоб не слепило, он немного ниже чем по госту можно, но гаишнеков он не привлекает.

Сорри, а у нас разве не атермальные стекла с завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, а у нас разве не атермальные стекла с завода?

нет, они УФ-излучение не пропускают, а ИК очень даже. от УФ выцветает салон, а от ИК греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, они УФ-излучение не пропускают, а ИК очень даже. от УФ выцветает салон, а от ИК греется.

Ок, спасибо, буду знать. Жару на мурке не застал, посмотрим что летом будет. Может быть тоже заморочусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, спасибо, буду знать. Жару на мурке не застал, посмотрим что летом будет. Может быть тоже заморочусь.

Про защиту только от УФ манагеры в салоне сказали при покупке.

Затонировался сразу как купил, осенью, поэтому разницу до и после не могу описать. но от общего результата в восторге: если открыто окно и через открытое светит на тебя солнце то за 5 минут понимаешь разницу через тонировку и без. Салон перегревается если полдня в +30 на солнце стоять, там уже просто кузов нагревается целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В связи с уникальностью предложения на рынке, а также высокими затратами при производстве и транспортировке, стоимость двух боковых стекол для легкового автомобиля (любого класса) составляет от 10000$."

 

Крутой аксессуар))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - это дорого очень! А вариант с двойными стёклами обойдётся в два раза дешевле! Природоводы уже гоняют с такими!

Вы клейте, что хотите, а я привык ковыряться в носу в интимной обстановке! Потому и буду тонировать передние боковушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот они на таких и рассчитывают-) задавишь интеллектом инспектора, уедешь потеряв только время...минут 15...как я недавно, когда меня за непропуск пешехода тормознули (на последний его вопрос "что с тобой делать?" я сказал "отдать документы и я поехал", после чего он мне их отдал я так и уехал, до этого просто грамотно объяснив ему как я законно испорчу его бланк протокола)

 

Вот из за того и живём не всегда так хорошо, как хочется - не хочет народ у нас ЛОГИЧНЫЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ законы соблюдать, а хочет "грамотно" посылать инспектора... Есть чем гордится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svd-alex,

мне не столько стоит гордиться, сколько радоваться микро-победе над разводиловом ментовским. см далее:

 

Lawyer,

ну вот смотри что было и как я действовал:

самый стремный переход у нас возле вокзала (г. железнодорожный) по полосе (где-то 3м ширины) по носовихинскому шоссе в Москву и обратно, толпы людей прущих через дорогу по зебре не смотря по сторонам даже в темное время суток. все едут по полосам и останавливаются возле перехода по двое. я еду в москву, и на противоположной стороне на зебру вываливаются пешеходы встречка и авто слева от меня тормозят, я проезжаю не останавливаясь (они на той стороне уже прошли пол-полосы) далее стоят менты, выбегает один из них - карапуз и меня тормозит. я ехал с женой и мелким. когда остановился я им сказал: "ща пошлю ментов и поедем спокойно дальше". гайер забрал вод.удост. и техпаспорт., пошли к их машине он заложил мои доки под стекло 15-шки патрульной, он мне сказал ща товарища перед тобой оформят, потом тебя, стоим на улице, гаец мне читает лекции какой я злостный нарушитель, на что я его предупреждаю, что пишите протокол, который я не подпишу, т.к. и потому что внесу в него запись о том, что помех пешеходу не создавал, что к протоколу требую приложить показания пешехода о том что я ему помехи создавал и требую помощи адвоката. Слышу пиши чего хочешь, суд разберется. Я говорю ну ну...мой суд говорю в москве, отправляй, конечно разберется. В процессе неоднократно предлагаю чтоб он мне отдал мои доки и я поеду. Держится гаец. Стою никуда не тороплюсь, говорим за жизнь, за плохие дороги и т.п. уже перешли на ты почемуто, в итоге он меня спрашивает "что мне с тобой делать" я говорю "давай мои доки и я поехал", уходит гаец берет мои доки отдает и я уезжаю. всё. чем я его пробрал не знаю, может в т.ч. спокойствием да и своим пофигизмом))

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svd-alex,

мне не столько стоит гордиться, сколько радоваться микро-победе над разводиловом ментовским. см далее:

 

Lawyer,

ну вот смотри что было и как я действовал:

самый стремный переход у нас возле вокзала (г. железнодорожный) по полосе (где-то 3м ширины) по носовихинскому шоссе в Москву и обратно, толпы людей прущих через дорогу по зебре не смотря по сторонам даже в темное время суток. все едут по полосам и останавливаются возле перехода по двое. я еду в москву, и на противоположной стороне на зебру вываливаются пешеходы встречка и авто слева от меня тормозят, я проезжаю не останавливаясь (они на той стороне уже прошли пол-полосы) далее стоят менты, выбегает один из них - карапуз и меня тормозит. я ехал с женой и мелким. когда остановился я им сказал: "ща пошлю ментов и поедем спокойно дальше". гайер забрал вод.удост. и техпаспорт., пошли к их машине он заложил мои доки под стекло 15-шки патрульной, он мне сказал ща товарища перед тобой оформят, потом тебя, стоим на улице, гаец мне читает лекции какой я злостный нарушитель, на что я его предупреждаю, что пишите протокол, который я не подпишу, т.к. и потому что внесу в него запись о том, что помех пешеходу не создавал, что к протоколу требую приложить показания пешехода о том что я ему помехи создавал и требую помощи адвоката. Слышу пиши чего хочешь, суд разберется. Я говорю ну ну...мой суд говорю в москве, отправляй, конечно разберется. В процессе неоднократно предлагаю чтоб он мне отдал мои доки и я поеду. Держится гаец. Стою никуда не тороплюсь, говорим за жизнь, за плохие дороги и т.п. уже перешли на ты почемуто, в итоге он меня спрашивает "что мне с тобой делать" я говорю "давай мои доки и я поехал", уходит гаец берет мои доки отдает и я уезжаю. всё. чем я его пробрал не знаю, может в т.ч. спокойствием да и своим пофигизмом))

За пешехода просто штраф, а за тонировку ещё и номера снимают! Вот если бы он у тебя номера снял, посмотрим какой бы ты смелый был...

Они ведь первым делом предлагают номера снять, а потом уж начинаются протоколы, качалова про суды...

Радуйся, что гаишнегов развёл! В Европе бы выписали протокол и ты б довольный поехал оплачивать штраф!

Только тема про тонировку съёмную - ЛЮДИ НУЖНА ДВЕРЬ ПЕРЕДНЯЯ ДЛЯ ОПЫТОВ НА МЕСЯЦ!!!! Дверь после опытов верну! Можно правую, можно левую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За пешехода просто штраф, а за тонировку ещё и номера снимают! Вот если бы он у тебя номера снял, посмотрим какой бы ты смелый был...

Они ведь первым делом предлагают номера снять...

а на основании чего? где доказательство затонированности авто? поедем на СТО ? не имеют права, авто менее 3-х лет (т.е. ТО автоматом пройден), стрельнут стекло прибором (который у них вряд ли в наличии)? хрена лысего! ГОСТ не позволяет проводит замеры при температуре воздуха ниже (вроде?) +15 град., что искажает его показания.

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"В связи с уникальностью предложения на рынке, а также высокими затратами при производстве и транспортировке, стоимость двух боковых стекол для легкового автомобиля (любого класса) составляет от 10000$."

 

Крутой аксессуар))

Да, пусть это делают владельцы Порше и Лексов, мы мурановоды деньгами не сорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, пусть это делают владельцы Порше и Лексов, мы мурановоды деньгами не сорим.

Сорим, но только один раз ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сослаться на отсутствие пешехода или что-то еще?

 

 

помех пешеходу не создавал,

баян :flag_of_truce:

 

 

Не так давно, в свете постановления ВС РФ о двойной, гайцы стали пасти перекрестки, со сложным так сказать рельефом.

В качестве примера - перекресток Зеленого проспекта и 1-ой Владимирской.

 

Останавливает он меня и говорит, вы нарушили и на перекрестке поехали по встречке. А до этого они уже нескольких окучили и в предвкушении нового бабла ...

и СОПРОВОЖДАЮТ ЭТО ВЫРЕЗКОЙ ИЗ Российской газеты, типа вона чо ты нарушил.

 

А я говорю, здравствуйте, я адвокат. И на перекрестке здесь встречки нет, а ехал (поворачивал) я по кратчайшей все по правилам. Повторив пару - тройку раз это магическое заклинание, я донес его до скудного умом офицера, который пожелал мне счастливой дороги и помахал ручкой. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на основании чего? где доказательство затонированности авто? поедем на СТО ? не имеют права, авто менее 3-х лет (т.е. ТО автоматом пройден), стрельнут стекло прибором (который у них вряд ли в наличии)? хрена лысего! ГОСТ не позволяет проводит замеры при температуре воздуха ниже (вроде?) +15 град., что искажает его показания.

Пусть и удасться отговориться от штрафа... Есть один минус: тонированная машина - лишний повод для остановки! Он тебя тормозит, а ты после вчерашнего... Тут уже только за бабос договориться возможно...

Вот поэтому она и должна быть быстро убираемой, тонировка эта! Поликарбонад на двустороннем скотче оставим пацанчикам на ржавых зубилах! Поэтому - двойные стёкла! К гибдэдэшникам подъезжаешь - опустил, проехал поднял! Я 2 раза в неделю через пост езжу и меня напрягает каждый раз там время терять!

Поэтому НУЖНА ДВЕРЬ ПЕРЕДНЯЯ для опытов!

Изменено пользователем Volohaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойные стекла вещь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×