Перейти к содержанию
Авторизация  
Disonik

Акустика

Рекомендуемые сообщения

Друзья всех с наступающим Новым годом! Подскажите, какие динамики по размеру стоят в передних дверях мурано z50, и какие на торпеде. Есть желание их заменить на более музыкальные, но незная размера, не могу подобрать. Всем спасибо заранее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья всех с наступающим Новым годом! Подскажите, какие динамики по размеру стоят в передних дверях мурано z50, и какие на торпеде. Есть желание их заменить на более музыкальные, но незная размера, не могу подобрать. Всем спасибо заранее:)

а смысл.. лучше сделать шумку дверей, заиграет подругому проверено. Если менять динамики, то только с головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, какие динамики по размеру стоят в передних дверях мурано z50, и какие на торпеде.
В дверях стоят динамики размером 16 см., или как в народе их называют - шестерки. Что стоит на торпедо, можно посмотреть тут - ТЫЦ, там же описал процесс вживления нештатных динамиков.

 

Если менять динамики, то только с головой
Одна лишь замена штатной акустики на что то серьезное, дает ощутимый результат, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!! А куда можно ВЧ в Мурке спрятать?

Буду брать шестерки под свое ухо, сделаю шумку и заменю голову на пионерку. Думаю играть будет достойно. Еще раз всех с наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда можно ВЧ в Мурке спрятать?
Да в штатное же и спрятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, решил поставить DLS R6A, но вот думаю потянет ли их штатный усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь:) В новогодние праздники разобрал все 4 двери, проклеил шумкой, в передние двери инсталлировал динамики DLS R6A вместо штатных, играть стали намного басистее. На торпеде заменил пищалки, но пришлось установить кроссоверы, играют немного тише стоковых, но верха шикарнее. В целом на звук очень благоприятно сказалась проклейка дверей шумкой.

Итог: рекомендую проклеить двери, поменять динамики только в дверях , пищалки оставить родные, т.к. слишком много сложностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можа у тебя мидбасы погромче стали, а не твитеры потише? (Акустическое оформление поменял все же)

У картона всегда был хороший, густой бас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пищалки менял по одной, сравнивал, родные громче, и больше забирают серединку, но не так приятно на самом верху. Миды длс серединку валят по сравнению с родными, но басят отменно! Миды вешал без кросов. Вообще мне звук не нравится теперь( слышна каша, думаю голову поменять, но незнаю на какую. Смотрел и читал много про редпавер (замена штатки), но думаю в качестве ничего не поменятся. Может пионер подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в муре Z50 в передних дверях не блины?

я просто сам собираюсь заняться заменой музыки, но пока только магнитолу поменял на пионеровскую

у меня америкос

post-10512-1390924641_thumb.jpg

Изменено пользователем qazxcvbnm1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве в муре Z50 в передних дверях не блины?

я просто сам собираюсь заняться заменой музыки, но пока только магнитолу поменял на пионеровскую

у меня америкос

В дверях стоят 6" динамики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дверях стоят 6" динамики

 

Думаю, за пол года он это выяснил.. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья привет! Помогите, подскажите, как с левой стороны протащить силовой кабель из салона под капот, может есть готовое решение? спасибо всем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья всех с наступающим Новым годом! Подскажите, какие динамики по размеру стоят в передних дверях мурано z50, и какие на торпеде. Есть желание их заменить на более музыкальные, но незная размера, не могу подобрать. Всем спасибо заранее:)

У меня стояли круглые 6 дюймов - заменил на JBL GTO-8628- звук стал намного интересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья!)

Отчитываюсь. За прошедшее время полностью сменил музыкальное оформление в машине.

1. Сделал полную шумоизоляцию авто (кроме потолка и пола)

2. Поменял магнитолу на Kenwood DDX5022Bt

3. Заменил штатный усилитель на DLS A7 Big Five

4. Полностью заменил акустику. Передние двери DLS R6A (миды), на торпеде поменял ВЧ на Morel MT-22, саб DLS Ultimate Iridium 12.

Машина запела:) и я вместе с ней) Всем хорошей музыки и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Есть ощущение что в Murano z51 "bose" акустика в дверях оч плохо "раскачивается" т.е. на небольшой комфортной громкости слышны только динамики под лобовым стеклом (якобы твитеры), сцены вообще нет. (Шумоизоляция в дверях присутствует)

Хочу в передние двери поставить хорошие чувствительные коаксиальные динамики (с твитерами), подскажите на штатной акустике "Bose" стоят ли кроссоверы, порезан ли сигнал изначально?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порезано все

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а твитеры на торпеде и колонки в дверях на одних выходах/проводах усилителя висят или раздельных?

Может быть что в дверях тише играют т.к. выход на усилителе "битый", или они с твитерами на одних проводах?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополнение-в моей машине, как у Вас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на торпедо-широкополосники стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×