Перейти к содержанию
лёха-фа

Стоит ли менять лампочки ксенона?!

Рекомендуемые сообщения

Ну что молчишь? Поменял? Хвались давай ))

ПОМЕНЯЛ!!!!!!

Сейчас отчет забабахаю!!!

Терпение КОМРАДЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, фотки вставил не очень правильно, но переделывать ссылки лень...

Итак....

рассказчик из меня не очень, но попробую....

 

Исходные данные..

Пациент: Мурано Z51 2011 года. Пробег 130000 км, езжу всегда с включеным ближним и птф.

Родные фары, родные лампы НИКОГДА не менял))))

Симптомы - не освещает дорогу.. по городу, где есть фонари - нормально (т.к.к фонари))), а за городом - можно и не включать, разницы нет.

Зимой по снегу ещё как-то видно, а на асфальте ФИГ.

Даже от "стареньких вёдер с болтами", которые едут за мной света больше, а от меня ТЕНЬ).

 

Сначала думал поменять только ЛАМПЫ, вдруг будет ЧУДО.. но потом решил-таки сделать полностью (поменять модули). Хотя в природе есть восстановленные отражатели для наших модулей KOITO (4500 руб за 2 шт.), решил не экономить, а поставить новые модули.

Т.е. каждый модуль новый 4500*2=9000, то стоимость не шибко увеличилась. А зная хорошую пословицу - "КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ" - задушил свою жабу и отправил в теплые края..

 

Итак... приехал на Тульскую, заехал на 3-й этаж. Мастера встретили, провели осмотр машины, проверили работу всех лампочек, кузова. Заполнили приёмный лист и предварительный перечень работ.

 

Загнали машину и понеслась..

Будете смеяться, НО при замере на стенде показало аж 1,3 люм))), обычно при 15 уже начинают жаловаться на плохой свет. А 1,3 это как ночью луна в пасмурную погоду.)))

В среднем с завода вроде 28-30 идет на штатных лампах Koito.

Все как обычно: снятие решетки, плашки для дхо (те, которые по бокам фар), скинули бампер и открутили фары.

7e5fa6f24f28t.jpg

Фары были в состоянии ужасном, фото только ночью....

dd58409c7e50t.jpg

Засунули в печку (120 градусов на 15-18 минут)

Предварительно сняли все лампы и прочую трехомудию.

Нагрелась, вытащили и разобрали...

29a8d69b69d3t.jpg

Сняли модули и ради спортивного интереса открутил отражатели...(тут на форуме писали что они не могут выгореть...вот факты) весь отражающий слой превратился в пыль...

2ac498ebed3dt.jpg

А потом протерли тряпочкой влажной...

819008be496at.jpg

Там нечем было отражать...

При помощи болгарки отпилили лишнее "ухо" на новом модуле Hella3R и через переходные рамки прикрутили на штатные места.

142d59eeed47t.jpg

Провели мелкий ремонт фар (запотевание) собрали, отполировали и установили на место...

тут фоток не делал(

Потом покрыли плёнкой (забронировали) - быстро и качественно. Название плёнки не помню, но очень хорошая и прозрачная.

Отрегулировали направление и измерили.... ожидали что будет около 40 люм, но вышло АЖ 55!

 

55 КАРЛ!!!! 55!!!! Можно испепелять впереди едущие машины, поджигать сухую, да что там сухую, МОКРУЮ траву на поле....

Лампы, кстати, установил OSRAM NIGHT BREAKER unlimited xenarc

3edfc42209e2t.jpg

Да и диодики в габаритах поменял на другие, были Philips какие-то, а теперь что-то другое, я даже не смотрел, но в цвет с ксеноном попало идеально.

А вот, нашел название - Philips LED Vision T10 W5W 4500K

Фотка плохая, но какая есть.

a3f7ca4120aat.jpg

6d51ff111e4at.jpg

 

По финансам....

снятие/установка фар - 2000

Сборка/разборка - 3500

Мойка фар - 1300

Замена модулей - 4000

Полировка - 1000

Бронирование - 5000

Регулировка - 1000

Рамка - 1200

Модуль Hella3R - 4500*2шт=9000

Диодики в габариты Philips LED Vision T10 W5W 4500K - 490 руб. комплект

Лампы ксенон D2S OSRAM NIGHT BREAKER unlimited xenarc - 2990*2 шт=5980

ИТОГО: 34470 рубликов.

Ну можно и не бронировать и лампы попроще, тогда 22-25 тысяч рублей.

 

По времени с 12:30 до 20:00 с перекурами и прочими отвлекалками...

 

Резюме...

Новым светом очень доволен, не жалею ни единой копейки, ни единой минуты, потраченных на переделку фар.

Всем сомневающимся РЕКОМЕНДУЮ... ребята свою работу знают и делают всё толково.

Делал на Тульской...

www.galogenu.net - ссылка на официальный сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! Не подскажите какие лампочки поставили в габариты. Если можно ссылочку. Заранее благодарю.

 

Поставил ДХО в штатные места поворотников двухцветные. Габаритки выкинул. Заказывал на али! При включении зажигания горят белым (ДХО), при включении поворотников мигают желтым, затем обратно переключаются в режим ДХО. Цена около 1,2к

В противотуманки поставил светодиоды C6 покупал в Южном порту за 1,5к.Светят очень хорошо ( реально светят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил ДХО в штатные места поворотников двухцветные. Габаритки выкинул. Заказывал на али! При включении зажигания горят белым (ДХО), при включении поворотников мигают желтым, затем обратно переключаются в режим ДХО. Цена около 1,2к

В противотуманки поставил светодиоды C6 покупал в Южном порту за 1,5к.Светят очень хорошо ( реально светят)

 

Написал всё и ни о чём. :sarcastic:

На вопрос не ответил, а типа похвастался что-ли?

Ни ссылок не номеров.

 

Еще и некропостер.

Думаешь человек с 2014 года в этом вопросе не разобрался ещё? :sarcastic:

 

З.Ы.: Да и дорого всё ты купил - можно было в два раза дешевле взять.

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написал всё и ни о чём. :sarcastic:

На вопрос не ответил, а типа похвастался что-ли?

Ни ссылок не номеров.

 

Еще и некропостер.

Думаешь человек с 2014 года в этом вопросе не разобрался ещё? :sarcastic:

 

З.Ы.: Да и дорого всё ты купил - можно было в два раза дешевле взять.

 

Человек спросил, я ответил, на даты не смотрел!

Думаю, что мы все находимся на форуме, чтобы делиться своим опытом и мнением.

Если не интересно так не читал бы!!!

Вот ссылка если кому надо на двухцветные ДХО

 

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shippin...1697950218.html

 

А по поводу названия светодиодов в противотуманках там все написано - С6.

Если бы читали внимательнее то увидели бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shippin...1697950218.html

 

А по поводу названия светодиодов в противотуманках там все написано - С6.

Если бы читали внимательнее то увидели бы...

 

1.Вот в два раза дешевле.

https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-7440-T2...2311.0.0.2LIONf

2. А так то филипс или нарва тоже название, попробуй ка по названию филипс лампу выбрать... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Вот в два раза дешевле.

https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-7440-T2...2311.0.0.2LIONf

2. А так то филипс или нарва тоже название, попробуй ка по названию филипс лампу выбрать... )))

 

Так я и не склоняю никого покупать там, где брал я!

А вообще во всем виновата черная пятница)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и не склоняю никого покупать там, где брал я!

А вообще во всем виновата черная пятница)))

Ребят - а никто не задумывался почему Вы лампы ксенона меняете? Может не надо включать ксенон каждый день при поездках? Может противотуманок достаточно вместо ходовых огней ?Идем дальше - а может вместо ламп противотуманок еще и диоды вставить , которые не светят - да - но в качестве ходовых огней работают отлично и энергию практически не потребляют?

Зачем расходы на ксенон , когда каждый ездит процентов 10-15 по темноте , за исключением очень немногого круга лиц.

Проехал 70 тыс - ксенон светит как новый - включаю не часто. В противотуманках - диоды горят каждый день - но не светят в темноте - но как ходовые огни - отлично.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят - а никто не задумывался почему Вы лампы ксенона меняете? Может не надо включать ксенон каждый день при поездках? Может противотуманок достаточно вместо ходовых огней ?Идем дальше - а может вместо ламп противотуманок еще и диоды вставить , которые не светят - да - но в качестве ходовых огней работают отлично и энергию практически не потребляют?

Зачем расходы на ксенон , когда каждый ездит процентов 10-15 по темноте , за исключением очень немногого круга лиц.

Проехал 70 тыс - ксенон светит как новый - включаю не часто. В противотуманках - диоды горят каждый день - но не светят в темноте - но как ходовые огни - отлично.

С уважением.

Согласен на все 100. Использую противотуманки и ксенон после замены выгоревших отражателей через 70 тыс светит как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят - а никто не задумывался почему Вы лампы ксенона меняете? Может не надо включать ксенон каждый день при поездках? Может противотуманок достаточно вместо ходовых огней ?Идем дальше - а может вместо ламп противотуманок еще и диоды вставить , которые не светят - да - но в качестве ходовых огней работают отлично и энергию практически не потребляют?

Зачем расходы на ксенон , когда каждый ездит процентов 10-15 по темноте , за исключением очень немногого круга лиц.

Проехал 70 тыс - ксенон светит как новый - включаю не часто. В противотуманках - диоды горят каждый день - но не светят в темноте - но как ходовые огни - отлично.

С уважением.

+1

 

Ездил с ПТФ, пока не сгорели (на 3 года хватило), сейчас диоды в габаритах, ближний не включаю без острой необходимости, ПТФ тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят - а никто не задумывался

...

 

Ну тут как бы так же как с выбором шин, имхо.

Зажал малясь - и однажды ХРЯСЬ! :sarcastic:

 

Либо попал на бобосики, либо в тюрягу сел за убиенную чужую жизнь...

Ну или свою и своих близких. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимость автомобиля лучше-когда едешь с ближним светом

чтобы не мудрили-но те ДХО которые мы сами тут себе вкрячиваем-до штатных ДХО не дотягивают

ну а в московском потоке-иногда жалеешь что прожектор ПВО не можешь включить-чтобы долбодятел видел что лезет под колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще введение обязательного «света» порой мешает, ибо ждешь от всех участников дорожного движения «заметностт» а тут на тебе-есть и с просто габаритами и а вообще без них. кстати птф, имхо, обозначают авто гораздо хуже ближнего света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не порите чушь. По регламенту для дхо нужно всего лишь 400люмен на сторону. Возможность применения ближнего только изза отсутствия дхо у 80% парка.

У меня после 7 лет юзания ближний светит нормально, т к я его не включаю постоянно, а только на автомате света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народная мудрость "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" работает и в этой теме.

 

Я еще не слышал ни одной жалобы от тех, кто "разорился" на "оригинальные дхо".

Можно продолжать развивать китайскую экономику, с переменным успехом менять шило на мыло, но в итоге опять прав krufel ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народная мудрость "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" работает и в этой теме.

 

Я еще не слышал ни одной жалобы от тех, кто "разорился" на "оригинальные дхо".

Можно продолжать развивать китайскую экономику, с переменным успехом менять шило на мыло, но в итоге опять прав krufel ))

Оригинальные дхо - это Вы имеете в виду те что за 20 тыс дилер предлагает ?

Да лучше тогда ксеноновые лампы менять время от времени. А штатные противотуманки светят не слабее ксенона днем. Можете конечно покупать себе разные дорогие устройства....Воля Ваша. Но смысл должен быть чтобы принять решение.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут как бы так же как с выбором шин, имхо.

Зажал малясь - и однажды ХРЯСЬ! :sarcastic:

 

Либо попал на бобосики, либо в тюрягу сел за убиенную чужую жизнь...

Ну или свою и своих близких. :pardon:

Полностью согласен. Умиляют ездуны едущие в темноте на ходовых огнях, не понимая, что сзади ничего не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинальные дхо - это Вы имеете в виду те что за 20 тыс дилер предлагает ?

Да лучше тогда ксеноновые лампы менять время от времени. А штатные противотуманки светят не слабее ксенона днем. Можете конечно покупать себе разные дорогие устройства....Воля Ваша. Но смысл должен быть чтобы принять решение.

С уважением.

 

Я не знаю, что за х. вам предлагает дилер за 20 тыс...Помнится, Автомир просил 60. А вообще в Москве просят 39 800 + 5000 - установка.

http://www.i-gear.ru/magazin/details/758/1...ssan-murano-z51

 

Я заказал в апреле из Чикаго за 27 и не жалею ни секунды. Работает безотказно, и о переключателе света забыл. А вот про перегорание самоделок и последующих хлопотах за эти полгода начитался немало. Когда что-то делают профи, такие как krufel, например, это - одно дело. А когда чайники вроде меня, то приходится платить дважды.

Учитывая конечный результат и внешний вид, с одной стороны, и стоимость фар, с другой, считаю установку хороших ДХО вполне разумным решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, что за х. вам предлагает дилер за 20 тыс...Помнится, Автомир просил 60. А вообще в Москве просят 39 800 + 5000 - установка.

http://www.i-gear.ru/magazin/details/758/1...ssan-murano-z51

 

Я заказал в апреле из Чикаго за 27 и не жалею ни секунды. Работает безотказно, и о переключателе света забыл. А вот про перегорание самоделок и последующих хлопотах за эти полгода начитался немало. Когда что-то делают профи, такие как krufel, например, это - одно дело. А когда чайники вроде меня, то приходится платить дважды.

Учитывая конечный результат и внешний вид, с одной стороны, и стоимость фар, с другой, считаю установку хороших ДХО вполне разумным решением.

 

Не соглашусь.

27тр за две пластмасски о шести диодах - это не то что перебор, а издевательство и надувательство сплошное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти дорогущие пластмасски не катят. Между ними нету 60 см, а это боль мурановода, и радость гайца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь.

27тр за две пластмасски о шести диодах - это не то что перебор, а издевательство и надувательство сплошное.

Меня все устраивало, а вот колхозить я не люблю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая вещь имеет свою цену, если берут значит она востребована, я лично ниразу не пожалел о сделанном))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое резонное, экономное и правильное по регламенту для з51 и без изменения конструкции авто это заменить галогенки в ПТФ на светодиодные лампы и ездить с ними. Кому нужны птф как таковые, тогда лучше поменять штатные габариты на мощные светодиодные лампы типа пробрайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое резонное, экономное и правильное по регламенту для з51

В этом варианте габариты с такими лампами по регламенту можно считать ДХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если притухают, то да.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×