Перейти к содержанию
Mantis

газовые амортизаторы 5 двери

Рекомендуемые сообщения

зимой багажник в -25гр не держит, слегка закрывается , летом снял проверить какой из двух неисправен. так вот всем своим весом 81 кг еле как смог сжать его при температуре +15. оба одинаковые 730 точно выдают... поставил обратно. зимой меньше открывать просто буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста:

1.упоры крышки багажника z50 и z51 одинаковые?

2. Так все таки на z51 хочу заменить упоры багажника, инфы полно, люди меняют на что попало, в основном на Lesjofors 81 620 61 , также и ставят 81 620 60, также есть видео человек ставил и 81 620 16 —-> так все таки что из перечисленного подойдёт на z51, кто имел опыт подскажите!

3. Может что то не нашёл, что то другое посоветуете , также бюджетное и отличительное от оригинала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится на соренто ХМ я тоже ставил Lesjofors, так у них просто крепления перещелкнул в штатные и все.

Тут нужно по весу/усилию подобрать - у меня, например, задняя дверь тяжело зашумлена, а значит и амортизатор нужен с бОльшим усилием-иначе не удержит. Но есть и обратная сторона-увеличение усилия на сжатие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всех с Новым годом уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста:

...также есть видео человек ставил и 81 620 16 —->

Привет, тебя так же с наступившим! 81 620 16 - это от Премьеры, а они толще в диаметре будут за кузов задевать и тереть. Вывод не ставить под этим номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, тебя так же с наступившим! 81 620 16 - это от Премьеры, а они толще в диаметре будут за кузов задевать и тереть. Вывод не ставить под этим номером.

 

Спасибо! Один вариант отсеился!

 

Будем дальше копать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил на капот LESJÖFORS причем заменил пока только один

вроде нормуль, но сам видишь, какие у нас морозы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×