Перейти к содержанию
Авторизация  
diWested

помогите с выбором авто

Рекомендуемые сообщения

парень на форуме мне писал, что для форда 400 тр в год на ремонт это норма, ну уж нах! такие нормы,

Позволю с Вами не согласиться. За Мондео ничего сказать не могу, сам не катал и у знакомых нет. Сам лично пользую Маверик 5 последних лет и в хвост и в гриву, если сам с дуру там ченить не убьешь, то машина нереально неприхотливая и недорогая в обслуживании! У знакомых 2 фокуса, тоже бед не знают. Зато знаю три Ренджа, которые в сервис ездят как на работу. Так что Вам с РР очень повезло и за весь Форд так говорить не надо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позволю с Вами не согласиться. За Мондео ничего сказать не могу, сам не катал и у знакомых нет. Сам лично пользую Маверик 5 последних лет и в хвост и в гриву, если сам с дуру там ченить не убьешь, то машина нереально неприхотливая и недорогая в обслуживании! У знакомых 2 фокуса, тоже бед не знают. Зато знаю три Ренджа, которые в сервис ездят как на работу. Так что Вам с РР очень повезло и за весь Форд так говорить не надо :rolleyes:
я просто выражаю свое мнение, выше писал что если бы меня спросили про форд мондео, стоит его покупать или нет, я ответил бы нет, присовокупив бы доводы владения сием чудом, и колег по работе, у одного фокус,он начал цвести, через год после покупки, и стал греметь как ведро с гвоздями, а форум ихний просто забит обсуждениями неисправностей, у вас тут все парятся на счет каких то там приборок и навигаций, у них там люди просто за голову хватаются, жена была инициатором покупки этого форда, но почитав, форум была вынуждена признать что мы приобрели не ту машину, но при этом я бы добавил что это лишь мое мнение, кстати я всегда за объективность, и даже на форуме писал что считаю машину которой я владею полным Г,,,,,М, и не понимаю почему некоторые с пеной у рта мне пытаются доказать что это не так, хотя сами с этого форума не вылезают с вопросами как починить и где купить то или иное, у человека машина сыпется прямо на ходу, за ним просто шлейф болтов и гаек, а он пишет о том какой у него прекрасный авто, от владельцев мурано жду объективности, ну что то в духе того, вот приведу пример, ровер просторная мягкая комфортная машина, НО ее больное место это система охлаждения, за ней надо следить, она должна быть в идеале, так закипеть она может в любую секунду, ну или, не берите ровер 1,8 турбо, частый выход из строя турбины очень капризна, по этому и мониторю, форум смотрю про что чаще пишут на что обратить внимание при покупке, американца или нет, пока только выяснил что у европейца беднее комплектация,а у америкашки, вариатор с охлаждением не дружит, и у меня не редж ровер а ровер 75 это большая разница, сейчас попробую втиснуть фото что бы вы поняли о чем речьpost-13628-1412033350_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори! забыл поблагодарить вас за ответ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вмешаюсь в тему, чтобы Вас отговорить. За 500 т. нормальный аппарат найти сложно или очень сложно. На нормальный авто надо от 800 рублей. И потом Вы владели, владеете седанами бюджетниками, а мурано это уже другие расценки на ремонт и зп. Покупая мура за 500 готовьтесь к денежным вливаниям, причем за ремонт и диагностику берется не каждый сервис и сэкономить не получиться. Владею 3 года американцем 04 г.в.для понимания перечислю то что было сделано куплено: замена резины зима-лето замена дисков колодок по кругу, замена стоек пружин по кругу, вырезал каты, замена глушителя и штанов, полностью перебрал подвеску, замена сальника раздатки. Это из того что вспомнил. Теперь на подходе: замок и мотор стеклоподъемника передней двери и цепь грм (стоимость 60 рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. многие, кто пользует американцев, уже давно установили себе дополнительные радиаторы на охлаждение вариатора. в этом нет ничего сложного.

вопрос остается в другом, сколько прошел вариатор в общей сложности... в среднем, вариатор на мурано ходит 100-120тыс.км.

я владею америкосом 2004г.в., так денег в него уже ввалил, будьте нате....вот буквально две недели назад забрал из ремонта, раздатка скончалась.... пришлось делать... до этого в январе перебрали вариатор, года полтора назад, капиталил двигатель....

 

вот задумался, может продать.... никому не надо??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вмешаюсь в тему, чтобы Вас отговорить. За 500 т. нормальный аппарат найти сложно или очень сложно. На нормальный авто надо от 800 рублей. И потом Вы владели, владеете седанами бюджетниками, а мурано это уже другие расценки на ремонт и зп. Покупая мура за 500 готовьтесь к денежным вливаниям, причем за ремонт и диагностику берется не каждый сервис и сэкономить не получиться. Владею 3 года американцем 04 г.в.для понимания перечислю то что было сделано куплено: замена резины зима-лето замена дисков колодок по кругу, замена стоек пружин по кругу, вырезал каты, замена глушителя и штанов, полностью перебрал подвеску, замена сальника раздатки. Это из того что вспомнил. Теперь на подходе: замок и мотор стеклоподъемника передней двери и цепь грм (стоимость 60 рублей).

мой друг спасибо за ответ, я понимаю что за авто я буду покупать, иллюзий не питаю, расход топлива стоимость запчастей, меня не пугает,это для внедорожников норма, у меня в 90е был гранд черроки лимитед вот у него был расход так расход, а высокая цена авто не всегда говорит что вы покупаете достойное авто, выше писал что один раз я решил пойти этим путем, и все равно попал, есть много других критериев по которым стоит выбирать авто, свой ровер я выбирал уже по другим критериям которые я для себя сформировал из жизненного опыта, два дня я осматривал эту машину и не прогадал, так из вашего поста мне стоит сделать вывод что америкашка сыпучей европейца? и кстати как с запчастями на американца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кстати хочу добавить для инфы, сейчас страховщики выкладывают в нете, базы по авто и можно при покупке посмотреть была ли машина в аварии или нет и в каких,+ можно увидеть нет ли на машине каких либо обременений залогов, кредитов, и прочего криминала,таким образом при покупки уберегся от покупки одной машинки, она была под арестом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, и у меня не редж ровер а ровер 75 это большая разница, сейчас попробую втиснуть фото что бы вы поняли о чем речьpost-13628-1412033350_thumb.jpg

Аааа, теперь понял, это совместное детище британцев и немцев (БМВ если не ошибаюсь). Какой год выпуска, движок, какой расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-13628-1412069587_thumb.jpg

Аааа, теперь понял, это совместное детище британцев и немцев (БМВ если не ошибаюсь). Какой год выпуска, движок, какой расход?

так точно!!! в яблочко))))), и по причине того что что это совместное детище, у этих авто такие маленькие пробеги, так как эти авто после выпуска находились на консервации под арестом, в связи с тяжбой данных производителей, у меня авто 02 года, сейчас пробег сотка, до сих пор вся подвеска стоит оригинал, ничего не гремит не стучит, настолько мягкий ход что любой мерседес позавидует, спокойно ставиш в подстаканник чашку кофе и не боишься что прольется, жена в машинах спать не может ну не как ехали на юг спала всю дорогу как убитая порой просыпаясь не понимая где она))))), расход по трассе 7л по городу от 9л но может и доходить до 12 при кондее и газ в пол, объем 1.8 120 лошадок мне в полне хватает,эта машина не для гонок она для вольяжной комфортной езды, но есть и заряженные версии, 2.3 и 3л V образники, есть еще версия ZT это уже спорт кар, у меня дорестайл,вот впихиваю фото рестйлингового, салон не изменился у меня такой же,post-13628-1412069470_thumb.jpg

post-13628-1412069402_thumb.jpg

post-13628-1412069424_thumb.jpg

Изменено пользователем alexnemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-13628-1412069587_thumb.jpg

так точно!!! в яблочко))))), и по причине того что что это совместное детище, у этих авто такие маленькие пробеги, так как эти авто после выпуска находились на консервации под арестом, в связи с тяжбой данных производителей, у меня авто 02 года, сейчас пробег сотка, до сих пор вся подвеска стоит оригинал, ничего не гремит не стучит, настолько мягкий ход что любой мерседес позавидует, спокойно ставиш в подстаканник чашку кофе и не боишься что прольется, жена в машинах спать не может ну не как ехали на юг спала всю дорогу как убитая порой просыпаясь не понимая где она))))), расход по трассе 7л по городу от 9л но может и доходить до 12 при кондее и газ в пол, объем 1.8 120 лошадок мне в полне хватает,эта машина не для гонок она для вольяжной комфортной езды, но есть и заряженные версии, 2.3 и 3л V образники, есть еще версия ZT это уже спорт кар, у меня дорестайл,вот впихиваю фото рестйлингового, салон не изменился у меня такой же,post-13628-1412069470_thumb.jpg

Интересное авто! Я слышал про них, но как то никогда для себя этот авто почемуто не рассматривал, а может и надо было :good2_002: А привод какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю есть дизеля мастера говорят надежней не встречали, акпп без проблемная, мужчина владеет дизелем с акпп, 2000гв не разу акпп не ремонтировал, клубный мастер не мог вспомнить когда к нему последний раз с акпп приезжали, замечу что у роверов есть две болячки система охлаждения и дроссельный узел, в первом случае надо следить за уровнем ОЖ и вовремя менять помпу она меняется с ремнем ГРМ под ключ 8тр во втором случае замена дроссельного узла на металлический решает данную проблему цена вопроса 2500 тр, у меня вторая комплектация это люк 2 полож двухзонный климат, датчик дождя подогрев сидений, электрозеркала, подогрев стекол, 4 стеклоподъемника, гидрокоректор фар автомат, система света проводи домой(задержка выключения свете на 2мин) авс и asrs, бортовой комп, мониторит авто по многим параметрам + при неисправностях выдает коды ошибок,есть убойные комплектации с сидиченжерами и штатными саббуферами+ навигация, но она на россию не але 16тр устанавливают 2х диновую для ровер с навигацией,прикольная штука, ну в общем вот таким авто я владею))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня. многие, кто пользует американцев, уже давно установили себе дополнительные радиаторы на охлаждение вариатора. в этом нет ничего сложного.

вопрос остается в другом, сколько прошел вариатор в общей сложности... в среднем, вариатор на мурано ходит 100-120тыс.км.

я владею америкосом 2004г.в., так денег в него уже ввалил, будьте нате....вот буквально две недели назад забрал из ремонта, раздатка скончалась.... пришлось делать... до этого в январе перебрали вариатор, года полтора назад, капиталил двигатель....

 

вот задумался, может продать.... никому не надо??? :rolleyes:

Мы с тобой наш четвертый год продадим только в теме: продаю мурано по запчастям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привод передний, и есть некий прикол в этой машине туда легко встает 18й радиус, 17й считается штатным, сейчас я купил себе новые диски, заказывал через завод, хотел определенный цвет, завод пошел мне на встречу и выкрасили мне их как я хотел, в цвет титан, у меня машина фисташкового цвета, в сочетании смотрится убойно, видел авто на 18м радиусе с широченной резиной прикольно, но теряется смысл этого авто, это младший брат ягуара, для людей в костюмчиках и делать из него спорт кар ну это не по мне, ну если только это не версия ZT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дай бог, чтобы этот авто доставлял вам только положительные эмоции! В конце концов это его основная задача :rolleyes:

Был бы он полноприводный еще :good2_002: Люблю внедорожи и кроссоверы :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! за пожелания, машина меня действительно очень радует давно не испытывал таких эмоций к автомобилю,но вернемся к мурано, жену не переубедить покупка очевидна, исходя из этого вопрос который меня по прежнему мучает, так все же америка или европа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо! за пожелания, машина меня действительно очень радует давно не испытывал таких эмоций к автомобилю,но вернемся к мурано, жену не переубедить покупка очевидна, исходя из этого вопрос который меня по прежнему мучает, так все же америка или европа?

Я бы взял Европу, имхо. Опираюсь только на отзывы владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
америка или европа?

по надежности - европа скорее предпочтительнее, но ушатать можно любую.

по оснащению - в америке бывают датчики давления шин, некастрироанный борткомп, можно найти тряпошный салон если не нравится невентилируемая кожа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс! бум думать и искать, осматривать машину буду, жестко внешний осмотр, потом спец центр, потом в свой гараж на подъемник,если машина обслуживалась на сто, полную распечатку работ, пробью по страховой на предмет аварий, ну и банки конечно же,нет ли по ней долгов, если продавец заартачится, то какая бы она внешне хорошая не была пойдет в эротическое путешествие, ну и все ваши рекомендации учту при осмотре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАРНИ ПЛИИИЗЗЗЗ!!!! ХЕЛП МИ!!!!!! сегодня внес задаток за мурика 2003гв америкашка,внешне идеален моторчик шепчет все фурыкает, но вот сейчас прочитал на форуме что, если печка дует теплым а не горячим кирдык прокладке, я в шоке, очень долго не нагревалась печка и только почти как стрелка встала на серидину задул теплый воздух, плиззз!!! скажите что это, млин до этого смотрел тоже мурано, там он ваще не грел печку еле ощутимо было тепло когда руку подносишь и вот, теперь у того которого я покупаю тоже такая же хрень, но млин я не придал этому значения, то есть не задумался машина то уже прогрета почти а идет не горячий а теплый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexnemo, Так какова рода помощь то нужна? Залог забрать? :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это был вопрос так ли это или нет, или это болезнь мурика, которая как то решается, спасибо что прислал мне ответ который нуууу! очень мне помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММММДДДДДАААААА :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзик делался для сша( и туда шла самая полная комплектация(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ с каждым разом все более оригинальней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

в серьез задумываюсь на приобретением Murano. цены на авто одного года отличаются на 20 и более процентов(от 370 до 600 за авто 2006 года). Я так понял, возможно и не верно, что брать предпочтительнее диллерский с радиатором в подкрылке.

не могли бы вы просмотреть объявления в которые я по деньгам вписываюсь остальные либо американцы либо дороже.

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomob..._2006_533722158

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomob..._2006_502572280

и этот если хороший торг это 80 тыщ, во что я верю с трудом https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomob..._2006_502572280

очень вам благодарен

Изменено пользователем uoogin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×