Перейти к содержанию
Авторизация  
spanch bob

Проблема с вариатором!

Рекомендуемые сообщения

Ниссан Мурано 2007 год! Проблема с коробкой! Еду со скоростью 100 км дальше нажимаю на педаль газа( плавно) обороты растут, а скорость не прибавляется! если также с такой же скоростью педаль резко в пол, машина начинает тормозить, вместо того чтобы хорошенько разогнаться! Через пару дней после этого, заехал в ниссан сервис, вышел специалист по движку и коробке, далее он подключил свой мини компьютер через шлейф который находится ниже руля и мы вообщем поехали! когда я нажимал педаль газа обороты росли, а скорость не прибавлялась, на это он сказал что проскальзывает ремень! Потом он предложил разобрать коробку и посмотреть чё да как, я согласился! При снятии крышки коробки я увидел, что в масле плавают частицы ремня(резиновые на ощупь, не стружка) как мне показалось! вердикт- коробка под замену! когда ехал домой после ниссана, появилась вибрация от коробки, до вскрытия такого не было! может всё таки не коробка( Помогите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цепь из -металла!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниссан Мурано 2007 год! Проблема с коробкой! Еду со скоростью 100 км дальше нажимаю на педаль газа( плавно) обороты растут, а скорость не прибавляется! если также с такой же скоростью педаль резко в пол, машина начинает тормозить, вместо того чтобы хорошенько разогнаться! Через пару дней после этого, заехал в ниссан сервис, вышел специалист по движку и коробке, далее он подключил свой мини компьютер через шлейф который находится ниже руля и мы вообщем поехали! когда я нажимал педаль газа обороты росли, а скорость не прибавлялась, на это он сказал что проскальзывает ремень! Потом он предложил разобрать коробку и посмотреть чё да как, я согласился! При снятии крышки коробки я увидел, что в масле плавают частицы ремня(резиновые на ощупь, не стружка) как мне показалось! вердикт- коробка под замену! когда ехал домой после ниссана, появилась вибрация от коробки, до вскрытия такого не было! может всё таки не коробка( Помогите пожалуйста...

попробую промыть заборник в коробке и поменять фильтр в теплообменнике и соответственно масло. Возможно не хватает давления и ремень проскакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробую промыть заборник в коробке и поменять фильтр в теплообменнике и соответственно масло. Возможно не хватает давления и ремень проскакивает.

попробую, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет это совсем не то! а как сюда фото загрузить? после вскрытия крышки коробки, сделал несколько фото того, что плавает в масле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет это совсем не то! а как сюда фото загрузить? после вскрытия крышки коробки, сделал несколько фото того, что плавает в масле!

Наверное там пластины плавают от ремня?

Если бы плавали куски ленты от ремня, то пластин бы было еще больше,

и в данном случае авто скорее всего вообще бы было без движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное там пластины плавают от ремня?

Если бы плавали куски ленты от ремня, то пластин бы было еще больше,

и в данном случае авто скорее всего вообще бы было без движения.

в своем городе заехал к спецу по коробкам, он сказал что это не коробка, а двигатель 100%! коробка в исправном состоянии! этот спец еще сказал, что если бы проскальзывал ремень, то машина стояла бы на месте, обороты росли, а машина не ехала! а у меня машина едет и скорости переключаются хорошо, нет рывков, толчков, пробуксовки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало ,мало информации.Давай еще что нибуть.Когда масло менял,уровень масло .Ошибки есть или нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало ,мало информации.Давай еще что нибуть.Когда масло менял,уровень масло .Ошибки есть или нету?

Масло менял в августе прошлого года, на этом масле проехал только 30 тысяч км! масло по уровню, между мин и мах! ошибок вообще нет, ни по движку ни по коробке! недавно подняли на подъемнике машину и обнаружили, что вышли из строя 4 лямбда зонда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цепь из -металла!!!!!!!!

ясно! у меня вот еще такой вопрос, почему постоянно выдавливает сальник привода коробки(менял этот сальник раза 4)? может само гнездо стало больше(куда ставится этот сальник) или деформировано и из-за этого оттуда сочится масло? или может быть нужно поменять внутреннюю гранату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ясно! у меня вот еще такой вопрос, почему постоянно выдавливает сальник привода коробки(менял этот сальник раза 4)? может само гнездо стало больше(куда ставится этот сальник) или деформировано и из-за этого оттуда сочится масло? или может быть нужно поменять внутреннюю гранату?

сальник левого привода ?!- 38342-8H500( по ним очень много подделок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не понял Говоришь ошибок нету.Но тут же подняли машину и обнаружили 4 мертвых лямбда.Теперь еще вопрос где делал диагностику коробки, и главное каким прибором?

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Я не ошибаюсь то варик пробивается только консалтом,а он есть не у каждой канторы.Только ОД и серьезные сервисы им владеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то не понял Говоришь ошибок нету.Но тут же подняли машину и обнаружили 4 мертвых лямбда.Теперь еще вопрос где делал диагностику коробки, и главное каким прибором?По поводу течи между веником и раздаткой ,тоже 3 раза менял сальник.Последний раз еще и герметика наложил.Вроде бежать перестало,а потеет все равно.

сначала делал диагностику двигателя и коробки никаких ошибок не показало(смотрел коробку лучший спец в моём городе, к нему даже приезжают из других регионов чинить коробки! сначала мы прокатились и он сказал, что коробка адекватно работает, ну а после он подключил типа мал. компьютера через шлейф находящийся ниже руля! Итог "ошибок нет"! Потом отвез машину к знакомому в сервис и оставил её там! А на след день он мне сказал мол у тебя 4 убитых лямбда зонда! заказал эти лямбда зонды, после их установки посмотрим как машина поедет!

Купил Ниссан — е..сь с ним сам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала делал диагностику двигателя и коробки никаких ошибок не показало(смотрел коробку лучший спец в моём городе, к нему даже приезжают из других регионов чинить коробки! сначала мы прокатились и он сказал, что коробка адекватно работает, ну а после он подключил типа мал. компьютера через шлейф находящийся ниже руля! Итог "ошибок нет"! Потом отвез машину к знакомому в сервис и оставил её там! А на след день он мне сказал мол у тебя 4 убитых лямбда зонда! заказал эти лямбда зонды, после их установки посмотрим как машина поедет!

Купил Ниссан — е..сь с ним сам!!!

Варик точно сканируется КОНСАЛТ(это такой сканер)Я пока не встречал еще другой сканер каторый видит ВАРИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил Ниссан — е..сь с ним сам!!!

Не знаю,смотря у кого покупаешь!!!)))) У меня все ок.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сальник левого привода ?!- 38342-8H500( по ним очень много подделок)

да левого! спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю,смотря у кого покупаешь!!!)))) У меня все ок.

возможно:) видимо уставший агрегат попался:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×