Перейти к содержанию
mikbn

Летние колёса

Рекомендуемые сообщения

Резина тут не причем, надо смотреть по вылету диска!

Абсолютно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привозить можно до 1000 долларов (сюда же входит стоимость доставки) или не более 35 кг / месяц на человека

 

А я вот себе вот такие взял, 20-е, ширина 9 и вылет 40

http://www.barracuda-wheels.com/ba/de/whee...ck_polished.php

 

Спасибо за ответ.

Если не ошибаюсь, до 1000 Евро, так в ТК РФ написано (пока, все меняют). Но по практике, заказывал часы из Пендосии, цена там с бешиными скиндками 46 тыс. руб. Прошли таможню на ура, ничего не доплачивал. Но это один раз.

По весу ограничений не знал, интерсно, посмотрю.

А как ты заказывал если не секрет? Если 35 кг в месяц лимит, на два доставки растянул :)). Диск минимум 10-15 кг весит, а всборе колесо 20 радиуса 25-30 кг, както так.

 

П.С. А какая Мурка если не секрет, если первая то не вопрос, а на вторую боюсь сильно из типоразмеров вызодить, нехочется попасти на "геморой" с подвеской, ступицами и т.д. А вообще сам думал пошире поставить (8 хотябы), вылет не родной пугает совсем :((. Что скажешь?!

 

П.П.С. Посмотрел твои диски. ИХМО - тема раскрыта полность, зачет :). Особенно на черно или белой Муре....

Изменено пользователем pablos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать... Выглядит, конечно, очень даже! Но очень жестко стало... Может быть из-за резины, а может и подвеска такая. На резину грешу потому как Йока Адван(Спортивный рисунок) с сильной боковой защитой и на ощупь жестковатая тоже.

А кто то может ставил другую резину в этом размере? поделитесь впечатлениями.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ.

Если не ошибаюсь, до 1000 Евро, так в ТК РФ написано (пока, все меняют). Но по практике, заказывал часы из Пендосии, цена там с бешиными скиндками 46 тыс. руб. Прошли таможню на ура, ничего не доплачивал. Но это один раз.

По весу ограничений не знал, интерсно, посмотрю.

А как ты заказывал если не секрет? Если 35 кг в месяц лимит, на два доставки растянул :)). Диск минимум 10-15 кг весит, а всборе колесо 20 радиуса 25-30 кг, както так.

 

П.С. А какая Мурка если не секрет, если первая то не вопрос, а на вторую боюсь сильно из типоразмеров вызодить, нехочется попасти на "геморой" с подвеской, ступицами и т.д. А вообще сам думал пошире поставить (8 хотябы), вылет не родной пугает совсем :((. Что скажешь?!

 

П.П.С. Посмотрел твои диски. ИХМО - тема раскрыта полность, зачет :). Особенно на черно или белой Муре....

 

Прошу пардону, немного соврал. Сейчас норма такая - 1500 евро или 50 кг, при том, что физическое лицо лично может ввезти беспошлинно товаров на 10000 евро, если пересекает границу Таможенного союза самолетом. По этой причине часы и прошли без проблем. Кстати, ТК РФ у нас уже около 2 лет не действует, сейчас есть таможенный кодекс таможенного союза и в РФ его дополняет Закон о таможенном регулировании.

 

Диски я заказывал через компанию в Москве, если интересно, могу в личку название сказать, дабы не упрекнули в рекламе.

 

Мур у меня 2-й. Честно говоря, на все свои машины всегда ставлю диски шире и большей размерности, главное не переборщить с вылетом, а то действительно большая нагрузка на ступичный будет. Пока вроде никаких проблем не было, тьфу-тьфу...

 

В моем случае, вылет 40 встал отлично с резиной 275/45. Позже выложу фотографии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что получилось! выпирают немного за арку :sorry: ... может резину 255 туда поставить?

 

 

А вылет у диска какой?

Сам себе такую размерность хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят диски ширина 9, вылет 40, R20 + резина 275/45. По-моему ничего не вылезает, стоит заподлицо, по колее не мотает.

 

Фотки попробую позже выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cooper Zeon LTZ 275/55 R20 110S

Хочу вот такую резину поставить на мур2 2012

какой вылет диска подойдет чтоб не выпирали колеса и на 8,5 диск такую резину можно поставить? Ну и поставить такую резину реально на мурано без осложнений?

Изменено пользователем memo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вылет пойдет +40-+45. Но я бы стал ставить такую огромную резину, лучше 275/45 20, если очень хочется широкую резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни вот такая встанет на штатные диски

255/55 R18 109Y Yokohama V103 ADVAN Sport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встанет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираю летнюю 18ю резину между 235,245,255.

1. 235 понятно 65%;

2. 255 на 60%;

3. 245 на 60%

На сколько высота уменьшится в 1 и 2 случае? Клиренс терять не хочется. Или оставить 1 вариант?

Ваши комментарии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

235*0.65=152.75mm

255*0.6=153mm

245*0.6=147mm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбираю летнюю 18ю резину между 235,245,255.

1. 235 понятно 65%;

2. 255 на 60%;

3. 245 на 60%

На сколько высота уменьшится в 1 и 2 случае? Клиренс терять не хочется. Или оставить 1 вариант?

Ваши комментарии

это калькулятор по шинам

http://www.car-tyres.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь всё понятнее. Еще вопрос, как более широкая резина скажется на гидроусилителе? Стоит ли чего бояться? Цеплять, я так понимаю, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

255 - не особо большая разница со штатной 235, я юзал, особо на гидрач не повлияет, если не держать руль долго в крайних пложениях. Чуть колейность будет больше чувствоваться. Цеплять ничего точно не будет. Ставь и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
255 - не особо большая разница со штатной 235, я юзал, особо на гидрач не повлияет, если не держать руль долго в крайних пложениях. Чуть колейность будет больше чувствоваться. Цеплять ничего точно не будет. Ставь и не парься.

Я немного не уловил,у вас 255-ая резина была на 20-х или 18-х дисках,просто я хочу на 18-е дисти родные поставить резину 255-60,цеплять то понятно не будет,а вот домиком не станет смотреться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я немного не уловил,у вас 255-ая резина была на 20-х или 18-х дисках,просто я хочу на 18-е дисти родные поставить резину 255-60,цеплять то понятно не будет,а вот домиком не станет смотреться?

Я на 18 хочу поставить, смотрится лучше(ИМХО). Ты имеешь ввиду жопу, так она домиком смотрится если специально "развал" сделать особый. Так в основном для заднеприводных делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут разговор идет о 18-х.

Для 20-х - размеры другие - 235*55 или 255*50.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут разговор идет о 18-х.

Для 20-х - размеры другие - 235*55 или 255*50.

Ок!Спасибо!тогда буду ставить 255/60/18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на 18 хочу поставить, смотрится лучше(ИМХО). Ты имеешь ввиду жопу, так она домиком смотрится если специально "развал" сделать особый. Так в основном для заднеприводных делают

Не?я про то,что резина 255 не широковата ли для диска 7,5j а то у меня такая резина на предыдущей машине стояла на дисках 9j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут разговор идет о 18-х.

Для 20-х - размеры другие - 235*55 или 255*50.

А какую тогда резину брать на r20, чтобы клиренс тот же остался или больше стал?

Просто если считать 255*0,5= 127,5

но диск же больше и какой тогда клиренс получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри - высота штатного колеса 235*65*18=152,8*2+457,2=762,8мм. А у 255*50*20=127,5*2+508=763мм. Клиренс не изменится ни на миллиметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотри - высота штатного колеса 235*65*18=152,8*2+457,2=762,8мм. А у 255*50*20=127,5*2+508=763мм. Клиренс не изменится ни на миллиметр.

Можешь, мне, неопытному, расписать, что такое 152,8 и 457,2. и откуда они берутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На слово не веришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно верю)))) Ладно забей, хотел понять что к чему. я уже сгонял и диски прикупил, точнее один пока, остальные из Калуги привезут в среду. думаю, какой ширины теперь резину брать на R20 - 255,265,275?

Изменено пользователем Finch-master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×