Перейти к содержанию
LexaTim

Клапан EGR

Рекомендуемые сообщения

Кто знает что это за клапан и где он находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапвн ЕГР-это рецеркуляция отработавших газов, т.е. часть выхлопных газов опять возвращается в камеру сгорания. Это экология. Ну а вот где он находится на Мурвно, пока не знаю. Два дня им только владею )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клапвн ЕГР-это рецеркуляция отработавших газов, т.е. часть выхлопных газов опять возвращается в камеру сгорания. Это экология. Ну а вот где он находится на Мурвно, пока не знаю. Два дня им только владею )))

Клапан ЕГР находится за впускным коллектором, вкручен в дальнюю башку от капота (или рядом с головой, не вникал когда снимал) в районе катушки у дальнего левого цилиндра (которая крепится чуть под углом чем остальные).

Выделен кружком на фотке)

post-13234-1416910932_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у тебя встал вопрос "глушить" или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, у тебя встал вопрос "глушить" или нет?

Не не! Я просто подсказал ТС где он находится, вдруг он еще не нашел его. Да и народу может поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клапан ЕГР находится за впускным коллектором, вкручен в дальнюю башку от капота (или рядом с головой, не вникал когда снимал) в районе катушки у дальнего левого цилиндра (которая крепится чуть под углом чем остальные).

Выделен кружком на фотке)

Нет это клапан ПСВ,картерные газы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет это клапан ПСВ,картерные газы.

Совершено правельно это не клапан егр.клапан егр должен находиться ,где то ближе к дроселю.набери в инете

Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершено правельно это не клапан егр.клапан егр должен находиться ,где то ближе к дроселю.набери в инете

Опа спасибо) А я его снимал и чистил, считая что это егр)))

Так где егр находится тогда? Мужичок на теане с vq35de (фотоотчет) менял свечи и клапан егр чистил, похожий на наш - наверное тоже обознался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, где клапан ЕГР у наших моторов находится? Весь инет перерыл, по каталогу смотрел, по разборкам, на дроме, по мануалу английскому тоже - нигде даже упоминания нет о клапане ЕГР (exhaust gas recilcuration valve)! Поиски плавно привели меня к клапану вентиляции картерных газов http://www.exist.ru/price.aspx?pid=41A0408...&Cat=Nissan, но это ПСВ как выше писали!

Покажите мне картину, как он хотябы выглядит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, где клапан ЕГР у наших моторов находится? Весь инет перерыл, по каталогу смотрел, по разборкам, на дроме, по мануалу английскому тоже - нигде даже упоминания нет о клапане ЕГР (exhaust gas recilcuration valve)! Поиски плавно привели меня к клапану вентиляции картерных газов http://www.exist.ru/price.aspx?pid=41A0408...&Cat=Nissan, но это ПСВ как выше писали!

Покажите мне картину, как он хотябы выглядит!!!

Для всех ищущих - у нас этого клапана НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для всех ищущих - у нас этого клапана НЕТ!!!
должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот люди начитаются глупостей и бредятины и давай эксперементировать... А потом вопросы на форуме и дорога в Висту... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот люди начитаются глупостей и бредятины и давай эксперементировать... А потом вопросы на форуме и дорога в Висту... :sarcastic:

 

это вопрос Kirily, Он и закроет тему с пояснениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек про клапан ЕГР :flag_of_truce: Пользуя бензиновые моторы я не заморачивался есть там ЕГР ,или нет :sarcastic: С Муром так же!А вот с дизелем другое дело,там борьба производителя за экологию и читоту выхлопа доставляет хлопот порой,особенно если авто эксплуатируется в городских пробках!На многих современных дизелях ставят по мимо ЕГР еще и антисажевый фильтр,который самоочищающийся :scratch_one-s_head: Тоесть..авто порой надо прогнать по трассе на высоких оборотах,что бы вся гадость вылетела!С этим столкнулся мой друг,купивших Финика 70 дизельного!А клапан ЕГР....я месяц назад ездил на Фрилендере к гуру перепрограмированию мозгов Роверов,так вот,он мне зглушил этот клапан програмно,что чуть дороже механического способа,но безвреднее для мозгов авто!Результат на лицо,расход топлива уменьшился,правдв чуть громче стал выхлоп..авто стал дышать свободнее :good2_002: Вникнув в тему я убедился,что народ массово глушит эти клапана!!!Так как на дизелях они доставляют порой проблемы из за нашего топлива!У бензиновых я о таких проблемах ни разу не слышал и с Муром даже не заморачиваюсь,есть он там,или нет...ездит он и ездит!Зачем мешать машине работать :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно ничего не могу сказать про людей,которые пытаются тут доказать,что на муране нет клапана ЕГР

но у меня,на европейке 2007 года,как бы стоит 145108J11A :D

Z50_140_A001.gif?s=01C4&k=15419a1d7d4e86d05b787b108dc8b188

 

позиция 14510

Изменено пользователем stfumur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разве EGR? Это заслонка, меняющая геометроию впускного коллектора.

В зависимости от оборотов поворачивающая заслонку, на ней ещё иногда откручиваются болтики и падают в цилиндр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по вашему делает клапанЕГР:-)?Он как раз и открывает заслонку и возвращает часть выхлопа на дожегание в целиндры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что по вашему делает клапанЕГР:-)?Он как раз и открывает заслонку и возвращает часть выхлопа на дожегание в целиндры!

Связь как раз обратная.

На холостых оборотах и при торможении дроссельная заслонка закрыта, разрежение над заслонкой практически отсутствует, клапан EGR закрыт. При средних нагрузках двигателя дроссельная заслонка приоткрыта, и так как под ней возникает разрежение, то клапан EGR открывается. При полной мощности дроссельная заслонка открыта, разрежение в области дроссельной заслонки слабое, клапан EGR будет закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще клапан в зависимости от модели должен выглядеть примерно так

 

51524ae52052.gif

 

но какой бы он ни был отличительная его особенность рециркуляционный канал, соединяющий впускной коллектор с выхлопом

т.е. труба должна быть :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри,я не вдавался особо в принцип работы,но знаю точно,умелый програмист может менять процент открытия,закрытия клапана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите шипит ли у кого эта штука или она не должна шипеть? кат № 14955-8J100

на картинке 14956W та что возле (фильтра EGR)

post-17587-1471843402_thumb.jpg

post-17587-1471843506_thumb.jpg

post-17587-1471843553_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на холостых шипит громче чем двигатель работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то это система vias

если шипит то надо проверить правильность подключения шлангов.на картинке все видно как должно быть зацеплено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще то это система vias

если шипит то надо проверить правильность подключения шлангов.на картинке все видно как должно быть зацеплено

забыл вообще что вопрос тут задал! просто распечатку сделал и в этот же день и проверил . действительно было не правильно подключено задом наперёд (как результат при сбросе газа где то на 40 км/ч было такое ощущение что авто хочет заглохнуть) теперь оно только при останове и по длительности продолжительность всего около секунды а было около 4 сек. Выходит ресивер ( бочёночек не накапливал вакуум или что там он накапливает) и заслонка клапана долго тугодумила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×