Перейти к содержанию
loza

ведет тормозные диски!!!!

Рекомендуемые сообщения

коляр, номерок колодок не подскажешь у ate? Если у тебя z51, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага 51 ый

был такой номер

13.0460-5778.2

кстати-они и на z50 подходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут писали про замену тормозной системы на AKEBONO, не дешево конечно, но меня останавливает не цена, а то что придется ставить проставки чтобы изменить вылет и соответственно геометрия подвески изменяется, плюсом вечно забрызганые бока. Я вот думаю а что если заменить на простые от финика, там суппорта не такие широкие, вроде как на наши похожи, но под больший диаметр тормозного диска - 355мм против наших 320мм. Дымаю и эффективность торможения будет лучше и вопрос с перегревом и ведением дисков решится.

Может кто ставил уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут писали про замену тормозной системы на AKEBONO, не дешево конечно, но меня останавливает не цена, а то что придется ставить проставки чтобы изменить вылет и соответственно геометрия подвески изменяется, плюсом вечно забрызганые бока. Я вот думаю а что если заменить на простые от финика, там суппорта не такие широкие, вроде как на наши похожи, но под больший диаметр тормозного диска - 355мм против наших 320мм. Дымаю и эффективность торможения будет лучше и вопрос с перегревом и ведением дисков решится.

Может кто ставил уже?

 

Подниму тему.

 

Не подходит нам штатная тормозная система Инфинити с дисками 355мм? Акебоно же ставится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подходит нам штатная тормозная система Инфинити с дисками 355мм? Акебоно же ставится...

на финиках та же проблема с перегревом и кривыми дисками на стоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на финиках та же проблема с перегревом и кривыми дисками на стоке

Проблема была на финиках до 2009 г.в. с двигателем 3,5 тормозными механизмами с размером дисков, как на Мурано, после замены на более производительные Akebono, проблема осталась только у доморощенных шумахеров.

Изменено пользователем Baroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пример не корректен ,но...

Вторая машина в семье Мицубиси паджеро , сами понимаете вес 2300 кг без пассажиров и багажа. Покупал с новья и первое время передние тормоза достали... Одна поездка в дождь с несколькими резкими торможениями по трассе на скорости и диски вело так , что руками руль удержать проблема...

Пока была на гарантии доставал официалов - чего только не делали , и диски протачивали и меняли комплектом диски + колодки (родные митсу) - ничего не помогало.

Потом решил - раз диски расходник - буду менять почаще - купил самые дешевые китайские (какой фирмы и не вспомню теперь) и колодки TRW подходящие для моей модели....

С тех пор проехал уже 65 тыс км . Второй комплект колодок уже заканчивается - ни разу даже намека на вибрацию руля не было. Так до сих пор не понял что причина диски или колодки.

Про TRW могу сказать что колодки "мягкие" после трассы черная пыль на колесных дисках , но тормозят хорошо.

Думаю , что родные колодки были слишком жесткие и перегревали диски.

На мурано пока не менял колодки , тормозил и с 200 - ничего не вело. Купил тоже TRW на замену - поменяю отпишусь.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может пример не корректен ,но...

Вторая машина в семье Мицубиси паджеро , сами понимаете вес 2300 кг без пассажиров и багажа. Покупал с новья и первое время передние тормоза достали... Одна поездка в дождь с несколькими резкими торможениями по трассе на скорости и диски вело так , что руками руль удержать проблема...

Пока была на гарантии доставал официалов - чего только не делали , и диски протачивали и меняли комплектом диски + колодки (родные митсу) - ничего не помогало.

Потом решил - раз диски расходник - буду менять почаще - купил самые дешевые китайские (какой фирмы и не вспомню теперь) и колодки TRW подходящие для моей модели....

С тех пор проехал уже 65 тыс км . Второй комплект колодок уже заканчивается - ни разу даже намека на вибрацию руля не было. Так до сих пор не понял что причина диски или колодки.

Про TRW могу сказать что колодки "мягкие" после трассы черная пыль на колесных дисках , но тормозят хорошо.

Думаю , что родные колодки были слишком жесткие и перегревали диски.

На мурано пока не менял колодки , тормозил и с 200 - ничего не вело. Купил тоже TRW на замену - поменяю отпишусь.

С уважением.

Катаю на колодках TRW и родных дисках уже 12 тыс, тормозят, не свистят, рекомендую чистку/смазку суппортов производить хотя бы 2 раза в год, после этого тормоза совсем другие - резкие и информативные, колодки в направляющих не закисают, диски не перегриваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чушь вся это перфорация,больше развод на деньги..типо смотрится агресивнее и красивенько! :greeting: Эффективность и надежность тормозных дисков больше зависит от конструкции тормозной системы и материалов используемых в ней!У меня две рабочии машины..обе более 500л.с и вес к трем тоннам.,стоят обычные тормозные диски,без перфорации!!!...не редко приходится тормозить в пол со скоростей больше 200км. в час,Диски не ведет!!!Вывод однозначен..не в дырочках и канавках у тормозных дисков дело!...тормозная система Мура просто слабовата конструктивно!..малая площадь тормозных дисков :flag_of_truce: На тойотовском форуме народ что только не ставил и за разные деньги..один черт ведет!!!Мое мнение..производители тормозных дисков просто не заморачиваются с металом дисков!!!...ценник не гуманный получится..спрос будет минимальный...

Ээ нет, батенька, не скажите...

Сама по себе перфорация может и маркетинг, но диски DBA не ведет ну никак. Вообще никак. Испытано на камри и на прадо. На камре это вообще болезнь была, которая чудно испарилась без изменения размеров дисков, только лишь заменой оригинальных на DBA.

Но стоят они не по- божески, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээ нет, батенька, не скажите...

Сама по себе перфорация может и маркетинг, но диски DBA не ведет ну никак. Вообще никак. Испытано на камри и на прадо. На камре это вообще болезнь была, которая чудно испарилась без изменения размеров дисков, только лишь заменой оригинальных на DBA.

Но стоят они не по- божески, да.

+100 На мурано и перед и зад стоит. Один недостаток DBA + HAWK , неприятный звук( скрежет ) при резком торможении. С другими колодками было тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были DBA(не самые дорогие из линейки) и оригинальные колодки. не скрипели и не гнулись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я про Акебоно слышал :) df3dbb2409akebono1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где у него перец с шарами? :sarcastic:

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по делу?

Встают без переделок или нет? Проставки на R18 нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по делу?

Встают без переделок или нет? Проставки на R18 нужны?

Нужны , 15-20 мм к стоковым дискам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×