Перейти к содержанию
shihin

Разве такое бывает?Не заводится

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые соратники. Есть повод помочь бестолковому. Сегодня мой-МУР не завелся. Стартер крутит, схватывает иногда но не запускается. По колесам стучал, капот открывал, 5 раз пробовал и ... никак. Предпосылок никаких не было, езжу каждый день. Рассмотрю любые варианты и версии, если будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Уважаемые соратники. Есть повод помочь бестолковому. Сегодня мой-МУР не завелся. Стартер крутит, схватывает иногда но не запускается. По колесам стучал, капот открывал, 5 раз пробовал и ... никак. Предпосылок никаких не было, езжу каждый день. Рассмотрю любые варианты и версии, если будут)))

Может в сигнале что то глюкнуло(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подачу топлива смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно до писинения гадать. Она же на гарантии, в ниссан на эвакуаторе, пусть разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно до писинения гадать. Она же на гарантии, в ниссан на эвакуаторе, пусть разбираются.

 

Слишком просто)) А если, нету ни эвакуатора, ни дилера, них.. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКБ проверить подзарядить попробовать или взять с другой машины заряженный правильной полярностью и емкостью проверив и исключив тем самым акб.

бензин есть ? не заправлялись перед тем как не завелась ?

ну а дальше насос

стартер

свечи

бронепровода

в идеале бы сканерок, ошибок нет ?

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слишком просто)) А если, нету ни эвакуатора, ни дилера, них.. Что делать?

 

Звоните в Служба поддержки клиентов Nissan - 8 800 200 59 90

 

Сами пусть присылают эвакуатор или специалиста.. Че Вы там сами всю машину будете перетряхивать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе в сильные морозы не завелась как то. ОД эвакуатор не присылает, звоните в службу поддержки, а туда дозвониться просто не реально, звонил два дня. Морозы попритихли и машина завелась.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне сигналка глючит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю дело в электрике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звоните в Служба поддержки клиентов Nissan - 8 800 200 59 90

 

Сами пусть присылают эвакуатор или специалиста.. Че Вы там сами всю машину будете перетряхивать??

+100500 в любом месте они должны приехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже было пару раз. при чем не в мороз. стартер крутит, а машина не заводится. И пока крутит появляются моменты, звук что вот вот схватит, ан нет. но через несколько попыток заводилась и вела себя нормально. в последний раз заметил, что очень близко подъехал к сугробу задом и списал на то, что выхлопу некуда было деваться (извиняюсь если глупость сморозил, механик я нулевой), больше так не парковал, с тех пор не повторялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие, но никто не угадал)) После звонка в СПоддержки примчался вакуатор, прокатил мою машинку до диллера (причем сделали контрольный и безрезультатный запуск перед загрузкой) А там..... Ахалай-махалай чихнула-завелась, чуть подымила и Фсё. Я её простил-она обещала больше так не делать)

P.s. Т.о. возник вопрос. где у машин мозги? с какой они планеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это не угадали? Тебе же написали, покатай на эвакуаторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Уважаемые соратники. Есть повод помочь бестолковому. Сегодня мой-МУР не завелся. Стартер крутит, схватывает иногда но не запускается. По колесам стучал, капот открывал, 5 раз пробовал и ... никак. Предпосылок никаких не было, езжу каждый день. Рассмотрю любые варианты и версии, если будут)))

Фару протереть забыл. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо за участие, но никто не угадал)) После звонка в СПоддержки примчался вакуатор, прокатил мою машинку до диллера (причем сделали контрольный и безрезультатный запуск перед загрузкой) А там..... Ахалай-махалай чихнула-завелась, чуть подымила и Фсё. Я её простил-она обещала больше так не делать)

P.s. Т.о. возник вопрос. где у машин мозги? с какой они планеты?

как это не угадали?

и Robton и я тебе сказали звонить в службу поддержки и эвакуатор вызывать - после него и завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это не угадали?

и Robton и я тебе сказали звонить в службу поддержки и эвакуатор вызывать - после него и завелась.

Испугалась,что на экзекуцию отвезут :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было на новой мурано ,проявилось буквально на 10 000 км....причем на теплую хуже заводилось ,чем на холодную....искали долго...оказалось , подтекали форсунки и испарение давало сбой на датчик каленвала и обогащения....как машина остывала,то испарение улетучивалось и проблема рассторялась сама собой....заменили по гарантии 4 форсунки,но нервов дилеры потрепали,тк каждое обращение сопровождалось словами-проблема не проявляется пока машина у нас......в итоге докапались и то с подачи головного офиса по жалобе в москву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема

не заводится и все!!!!!

Клемму сбросил- не повлияло ни на что(((

Но.....

1 Сел в машину

2 нажал два раза на кнопку старта

3 нажал на тормоз левой ногой

4 нажал на газ правой ногой до упора

5 нажал кнопку старта

6 как на жигулях покачать газ

 

Завелась!!!!!!!!

 

PS Попробовать пару раз!!!

 

Дело в свечах

Либо менять ,либо менять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же проблема

не заводится и все!!!!!

Клемму сбросил- не повлияло ни на что(((

Но.....

1 Сел в машину

2 нажал два раза на кнопку старта

3 нажал на тормоз левой ногой

4 нажал на газ правой ногой до упора

5 нажал кнопку старта

6 как на жигулях покачать газ

 

Завелась!!!!!!!!

 

PS Попробовать пару раз!!!

 

Дело в свечах

Либо менять ,либо менять))))

А разве на наших мурах если газ до упора жать то мозги тоже бенз не льют при запуске????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было похожее на мазде и на корсе, я так понимаю заливал свечи, я их заводил на холодную, не капли не грея проезжал 5м и глушил, все результат готов, на утро или через пару часов они не заводились. На мазде батарея была мертвой, поэтому часа через 2 приехал друг прикурил и она завелась, на опеле путем газ в пол крутил и секунд через 30 она завелась, где то слышал, что при нажатии газ в пол, продуваются свечи и соответственно машина заводиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая хрень очень давно и на советском авто. Не заводится, пнешь или дернешь - едет. Если после погрузки стала заводиться, очень может просто полуотвалившийся соскочивший не до конца контактный или свечной провод быть или болтающийся предохранитель. Ну, типо, блуждающий контакт.

Изменено пользователем Гигант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была такая хрень очень давно и на советском авто. Не заводится, пнешь или дернешь - едет. Если после погрузки стала заводиться, очень может просто полуотвалившийся соскочивший не до конца контактный или свечной провод быть или болтающийся предохранитель. Ну, типо, блуждающий контакт.

Заметил определенную особенность: если закрыть авто кнопкой багажника, то в случае открытия кнопкой дверей не снимается со штатной сигнализации (светодиод на торпеде моргает красным цветом-стартер крутит-машина не заводится). Через н-ое количество раз открытия-закрытия с кнопки двери-снимается с охраны.

Может конечно совпадение...может и не в этом дело....

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве на наших мурах если газ до упора жать то мозги тоже бенз не льют при запуске????

 

Если при прокрутке стартера нажать Газ до упора - режим продувки, бензин не подается!

 

Вот почитайте моё наблюдение и лечение :

Выявлено 2 ситуации, когда исправный авто штатно плохо заводиться - это

- высокая влажность(темп около 0 град)

- температура ниже -25

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry265145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×