Перейти к содержанию
Авторизация  
Goga-R

АвтоСпецЦентр Химки

Рекомендуемые сообщения

Господа, добрый день! Спрашиваю совета у бывалых Мурановодов.

По данному ОД отзывов много всяких разных и хочу все таки решить для себя ехать туда или не стоит, кто что скажет.

В прошлый раз выбрал данный ОД для покраски плевой царапки, которую и рассмотреть то с первого раза сложно поэтому выбирал по удобству расположения ( работа предстояла не серьезная). Теперь дело более серьезное - глубокая царапина от, предположительно, гвоздя на всю длину машины и по моему достаточно глубокая, что бы отнестись к ней серьезно.

Итак предыдущий опыт общения с АвтоСпецЦентром:

царапка не глубокая чуть видна, страховая на выбор предложила варианты я согласился на этот. Созвонились, договорились, приехал, посмотрели и решили что завтра заберу плевое дело может и шлифовки хватит. Вечером мне перезвонили, сказали что все серьезнее и там вмятина и надо рихтоват-править и работа займет 4 дня. Все сделали в срок и машину отдали после подписания бумажкав. Я попросил перечь работ, что бы выяснить что и в каком количестве мне замазывали подкрашивали шпаклевали и вообще что сделали не для сверки ценника т.к. платит все равно страховая. Мне выдали перечень работ где указывались кроме всяких там красок шпаклевок и шкурок еще и снятие защиты картера регулировка развала и еще какая то дребедень в сумму на 36 т.р. Т.к. плачу не я то и волноваться не стал только заехал в страховую и поинтересовался в курсе ли они про ценник и виды работ. Они ответили что продление сроков с ними согласовали и они обо всем в курсе а виды работ их вообще не волнуют и вообще не мешайте нам и если есть претензии то в центральный офис пожалста.

Я для себя сделал вывод ( но может и ошибаюсь) что налицо какой то сговор ОД со страховой для отмывки денег да и нехай с ними пусть их налоговая проверяет НО…

Есть подозрение, что в АвтоСпецЦентре в Химках и меня немного провели по поводу ремонта и кажется мне, что так все красиво с цветом и ремонтом получилось, потому что они действительно шлифонули таки эту потертость и все.

Так вот суть всего этого в чем? Есть ли опыт покраски авто в данном заведении положительный или отрицательный кто что расскажет, что бы развеять мои сомнения по поводу данного ОД т.к. на этот раз повреждение кузова серьезное объем работ большой ( крылья и две двери ) и на днях предстоит сделать выбор где красить.

Заранее благодарен соклубникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прочел и ни хрена я не понял вы красить будите или полировать ?неужели не понятно когда красить надо а когда полировки хватит ?если до белого то хрен вам это заполируют!! а насчет работ вы не партесь гарантия после покраски на роботу у оф д сохраняется!а красят эти упыри везде одинаково. хорошо если в цвет с первого раза попадут ((( мне красили неделю потом неделю перекрашивали но не эти инвалиды!!другие покрасили капот в теане через полгода опять перекрашивали и т д !решил для себя если красить то в нормальном сервисе а не у оф д

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сговор между страховой (их сотрудниками) и ОД всегда есть и им выгодно завысить стоимость работ, если расчеты идут тоько между ними, как в твоем случае.

 

Царапка царапке рознь. И если поврежден слой краски до грунта, то просто шлифовкой не обойтись.

 

Но, если царапина от гвоздя (или другого злого умысла), то как привило (те последствия, что я сам видел), это приводит к деформации металла и без серьезных работ точно не прокатит. Если платит страховая, то меня бы интересует только конечный результат, а не взаимоотношения ОД и страховой.

Изменено пользователем AndyStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красил там по страховке в 12 году Теану ,после того как мне на перерез выскочил кросовер,капот, бампер,правое крыло когда продовал Теану клиент приезжал со спецом который всякими приборами замерял слои краски и и шпатлевки,не смотря на то что я сказал что машина ремонтировалась,его прибор ничего не показал,попадание в цвет и сама окраска Теаны была на высшем уровне,то есть в этом отношении там профи.Да и потом если вам что то не понравится вы можете требовать что бы переделали,и совет может быть и не к месту,все акты подписывайте после осмотра авто,так как сам там постоянно обслуживаюсь,заметил что мастера всегда пытаются что бы подписали акты до того как вы увидете авто,не смотря на то что я уже 4 года у них обслуживаюсь,все равно каждый раз пытаются подсунуть акты до осмотра авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и совет может быть и не к месту,все акты подписывайте после осмотра авто,так как сам там постоянно обслуживаюсь, заметил что мастера всегда пытаются что бы подписали акты до того как вы увидете авто,не смотря на то что я уже 4 года у них обслуживаюсь,все равно каждый раз пытаются подсунуть акты до осмотра авто

 

По личному опыту могу сказать, что это происходит у всех дилеров. Их так учат наверно...

С этими ребятами нужна конкретика на бумаге. Начиная с составления акта осмотра ТС и заканчивая ее приемкой.

Причем указывая повреждения в акте, советую их конкретизировать. То есть не просто - повреждение ЛКП на задней двери, а указывать кол-во повреждений, расположение и размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красил дверь по страховке .помяли на стоянке .вроде нормально сделали, менеджер говорил что у них там супер пупер оборудование.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, понял что там красят хорошо и можно доверить. Для понятия ситуевины: первый раз приезжал с легкой потертостью т.к. хотел попробовать что такое КАСКО и покраска у ОД и в принципе опыт пригодился т.к. тогда повреждения были ну совсем пустяковые, сейчас все гораздо серьезнее.

Nikita575, а Вы не подскажете хотя бы вкратце как выглядит процесс бумажный по правилам т.к. в прошлый раз я тоже не смотрел и как "джентельмен" поверил на слово ( кстати машина тоже под снегом была)? Какой смысл указывать размер царапины если она от начала детали и до конца?, не будут же они красить один узенький участок по сантиметру в каждую сторону от царапины, наверное всю деталь или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita575, а Вы не подскажете хотя бы вкратце как выглядит процесс бумажный по правилам т.к. в прошлый раз я тоже не смотрел и как "джентельмен" поверил на слово ( кстати машина тоже под снегом была)? Какой смысл указывать размер царапины если она от начала детали и до конца?, не будут же они красить один узенький участок по сантиметру в каждую сторону от царапины, наверное всю деталь или нет?

конечно красят всю деталь.................тем более по каско,дилеру выгоднее покрасить всю деталь чем красить кусками.......да и не практикуют они такое,а по поводу доков.............перед тем как подписать акты сначала осматриваете авто и если все устраивает тогда подписываете акты,если есть что то что не нравится отмечаете в акте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По неволе вспомнил свой опыт покупки и ещё раз повторю:

НИКОГДА не покупайте авто в АВТОСПЕЦЦЕНТРЕ в Химках, это жесть. Пытались продать битую в заднюю дверь машину (заказанную с завода), причём царапины даже скрыть не пытались, директор холдинга уверяла меня, что царапины - это нормально и что на её ауди через 2 дня дерево упало, а ещё при оформлении заказа эта хабалка без стеснения материла по телефону при всех клиентах в зале своих сотрудников за то, что они случайно сделали скидку на 6000 тыр больше на жук (стал свидетелем). К моему, заранее оговоренному, приезду зимнюю резину не перекинули, хотя привёз за 2 дня до этого. И последняя капля - фразы менеджеров по продажам, говорящих, что пора отсюда сваливать в премиум сегмент, ибо их всё "утомило" в ниссане, управление никакое и полный бардак.

Опять вспоминаю как на новом авто выезжал с салона, проклиная всех менеджеров, и тут меня останавливает охранник на КПП, и говорит: "У вас пропуск неправильно оформлен", я говорю: "Вы издеваетесь ?", а он: "Это они на вами издеваются", никогда этой фразы не забуду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×