Перейти к содержанию
113

Замена фильтра вентиляции салона.

Рекомендуемые сообщения

Что за особенность узла такая?? Нужна конкретика. Если есть проблема - её можно решить. Как - уже другой вопрос.

Ну как сказать, я ж не конструктор)) Но даже "ежу понятно", что сначала сжамкав фильтр засунуть его через узенький люк и потом думать что он там распрямился и встал плотно это утопия.. Будет зазор в несколько мм -будет подсос воздуха мимо фильтра. Что и происходит у нас. И при замене даже не почистить нормально место установки фильтра от грязи. Сравните как стоят воздушные фильтра на двигателях, аж с резиновыми уплотнителями! Дабы подсоса в обход не было. И теперь сравните как стоят фильтра и сколько их в большинстве нормальных европейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил фильтр Corteco (800 рэ) угольный. Оказалось что криворучки на заводе поставили фильтр наоборот, по этой причине он не расправлялся. Фильр устанавливается, да в сжатом виде, и если фильтр некачественный или установлен плохо, то он не расправляется полностью и пропускает запахи.

 

Эффект конечно заметен, стало меньше пахнуть с улицы, до европейцев конечно не дотягивает, но уже пассажиры, далекие от автомобиля, не говорят, как раньше - "капец как пахнет в машине".

 

Так что его дальше и буду ставить самостоятельно, не давая лазить туда дилеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло два года с последнего поста. Ничего не изменилось по производителям аналогов? Может появился еще какой качественный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил BIG- фильтр, качество отл. не хуже Гудвилла. Кстати)... ставится на конвейере VAG в Калуге во все места всех собираемых машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прикипел я к AG 173 CFC GOODWILL ездил наслаждался, поставили обычный и запахло.

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже прикипел я к AG 173 CFC GOODWILL ездил наслаждался, поставили обычный и запахло.

Мне Asakashi AC2510C нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×