Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику RomanNikonov. Спасибо сказали: 31
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.11.2021, 16:55 Тормозные диски Z52
Варианты замены
Цитата(chaplin @ 3.11.2021, 0:48) *
Заезжал недавно на сто jni-motors (не реклама, но тут вижу ее обсуждают и решил впервые то же туда съездить на различный ремонт).
Диски тормозные перед z52.
Работа 2000+6500 за 1 диск, итого 2000+13000=15к замена 2шт перед. Ставят только оригинал. Но я попробую сангсин все же диски поставить, так как колодки мне сангсин заходят.
Если интересно, могу еще расценки дать этой стошки на другие виды ремонта.

6500 руб. за передний оригинальный диск с артикулом 402063JA0A ??? Чушь собачья! Даже на автодоке самая низкая цена на непонятном складе 7 732 руб. (с которого мне пришел левак)... А ты расcказываешь про СТО, которые продают розницей за 6500 руб))))) это не объясняется никакой логикой, если конечно это СТО не занимается благотворительностью ниссановодам и не работает себе в убыток, в чем я сомневаюсь)))
Neon62rus
18.9.2021, 1:06 Тормозные диски Z52
Варианты замены
Для тех кто решится на оригинал, хочу помочь данным сообщением.
Понятно, у ОД слишком дорого, можно сэкономить если заказать через Автодок, НО, ни в коем случае не заказывайте по самой низкой цене с непонятных складов типа "NIHN" и т д... исключительно "Дилер", а лучше еще как я сделал просматривайте описание и чтоб там было Центральный склад NISSAN и заказывайте отсюда, чтоб уж наверняка.
Как писал ранее в теме тормозных колодок, первая поставка по самой дешевой цене пришла левая.. смутили коробки, как все хреново упаковано, переднии диски были в какой то жирной мятой бумаге, очень небрежно.. с черной крашенной кромкой и с совершенно другим выбитым кодом, может они были и оригинал конечно, но явно не на мурано, будто бы на другую модель кашкай или икс траил (у них кромки тормозных дисков покрашенные в черный цвет, ездил в салон ниссан смотрел на новых машинах в зале, на мурано кромки дисков некрашенные). Заднии диски вообще оказались без черной краски на плоскости для дырок под болты, полностью серые в один цвет то есть откровенный левак, плюс один диск вынесли в пакетике, без коробки...
В общем перезаказал через Центральный склад Nissan и в каком виде пришли уже нормальные оригинальные мурановские диски:

[attachment=26763:IMG_1921.JPG]
Сразу в глаза бросились аккуратные фирменные коробки Nissan, вскрыл, осмотрел... все в красивом виде, каждый диск четко запакован в тоненький поролончик girl_angel.gif

Передний диск:
[attachment=26765:IMG_1924.JPG] [attachment=26766:IMG_1926.JPG]

Задний диск:
[attachment=26767:IMG_1922.JPG] [attachment=26768:IMG_1925.JPG]

Каждый диск лежал на такой бумажечке sarcastic.gif
[attachment=26773:IMG_1927.JPG]

И вот какие должны быть наклейки, именно с таким шрифтом:
[attachment=26770:IMG_1928.JPG] [attachment=26771:IMG_1929.JPG]

Перед получением когда был в салоне у ОД сфотографировал в зале на новом муре выбитый код на кромке переднего тормозного диска
[attachment=26772:IMG_E1908.JPG]
И обратите внимание на фото моих новых дисков код выбит точно такой же.... А когда мне пришли диски первый раз (неудачно) код был выбит другой и кромка была окрашена черным...
В общем такие дела ребята... будьте внимательны и не напоритесь как я ранее, надеюсь кому то пригодится.
Цена за передний 9 179 руб. (у ОД 11 296 руб.) задний 7 714 руб. (у ОД 9 221 руб.) Прав был Hexenmeister, за совсем дешево, за цену намного ниже от РРЦ ничего вам оригинального не привезут)))

P.S. на дисках кстати есть какие то точки на черной поверхности... сначала показалось краска откололась, а это походу риски какие то.. кстати кто знает для чего это отпишитесь))) явно они будто специально для чего то
Volodyak, bkmz85, Next, schilow
9.9.2021, 12:44 Замена хрома и накладки подушки руля по гарантии
По дискам конечно стоило отказ взять.... если ты сам понимаешь, что это немеханическое повреждение... Возвращайся и проси отказ в письменном виде (можешь даже дать им понять что намерен серьезно сказав "мой юрист попросил официальный отказ") Если не дадут отказ, на ресепшне попросишь бланк жалобы и все опишешь (о самой проблеме с диском и о письменном отказе прям вот простыми словами своими), они обязаны будут рассмотреть эту жалобу и выслать письменный ответ по почте в течении 10 дней. Если и через жалобу не прокатит (а должно на 99%), то тогда тогда через автоюриста.... в итоге тебе и диски привезут и все услуги юриста с экспертизами материально закроют! естественно это только в том случае, если повреждение действительно немеханическое...
Мне вон два диска поменяли на 230 тысяч рублей...оказывется на второй паре тоже косяки, просто более мелкие, сейчас вот поеду до конца месяца и по ним обращаться...
Не веди только себя как лох сейчас (как обычно многие и делают, махнут рукой и не заморачиваются, а ОД и рады таким), не проглатывай эту несправедливость пока машина на гарантии...один диск 115 тысяч рублей стоит, потом будешь локти кусать, когда на след год диски будут еще страшнее, а гарантия закончится.. и только колхозная покраска в один цвет поможет))
Аким, МураноЗАВР
26.8.2021, 15:09 Тормозные колодки Z52
В общем наверное я самый лютый тип на этом форуме))))
Заказал вчера на автодоке оригинал в круг:

Передние тормозные диски Nissan 402063JA0A - 14 454 руб. за пару
Задние тормозные диски Nissan 432063JA0A - 13 218 руб. за пару
Передние тормозные колодки Nissan D10603JA0A - 12 540 руб.
к ним комплект новеньких противоскрипных пластин Nissan D10803JA0A - 3 374 руб.
Задние тормозные колодки Nissan D4M609N00A - 5 414 руб.
к ним так же комплект пластин Nissan D40809N00A - 3 506 руб.

Итого чисто по жести забашлял за тормоза на любимого муранчика 52 506 руб.
Были взаимозаменяемые артикулы колодок с "B" на конце, чуть дешевле... взял специально с "A" которые подороже, чтоб вообще никаких сомнений не было!
Дорого, но блин все по красоте, по заводски, как должно быть...
Volodyak
11.7.2021, 14:11 Новый или б/у? Как придушить жабу?
Однозначно мурано это иллюзия соврменности. Если ты мужичок 40+ не особо вникающий, которому плевать на технологии и сверчки салона то пойдет... закинул назад своих тугосерь, они по всему маркому салону оставили жирных следов от пальцев... включил Наше Радио, развернулся во дворе по мега современным HD камерам 2007 года и поехал радостный)
LexChel
8.5.2021, 12:23 Murano 2021
Покупать или...!?!
Цитата(krufel @ 8.5.2021, 12:18) *
Давай приезжай, а то уже под столом от страха) Организую экскурсию на завод Ниссан, там увидишь, как крышу с кузовом сваривают)))
Когда хамло на женский пол свой "интеллект" реализует, не в праве не ответить.

какая же ты псина бл*, старая... ну гавкай гавкай...
pitwall
8.5.2021, 11:08 Murano 2021
Покупать или...!?!
Цитата(krufel @ 8.5.2021, 8:42) *
Эт ты в зеркало глянул чоли)
Ху...во быть дураком то?)

Слушай дядь, я не могу понять, зачем ты столько языком болтаешь? Я тебе неоднократно уже говорил, чтоб ты не трогал меня, не реагировал и ничего мне не отвечал.. ты продолжаешь проявлять эту инициативу и провоцировать меня. При всем моем уважении к возрасту, ты этого не заслуживаешь совершенно. В живом разговоре ты разнервничался бы и скорее схватился за сердечко заикаясь дрожащим голосом в попытках загладить конфликт, в спортивных рамках мне было бы достаточно пары джебов, чтобы закрыть с тобой эту историю и я тебе уверенно об этом говорю, на все 1000%. Ты не вывезешь ни в каком формате живой коммуникации со мной... Дак вот зачем тогда тявкать через интернет форум? Сиди на жопе ровно, не газуй, воспитывай внуков и подбирай масляные фильтры.. Интернет интернетом, но нужно как то чувствовать рамки дозволенного и отвечать за свои слова, мир тесный, земля круглая.. Ты просто договоришься в один момент (не со мной дак с другими). И не смотри на разные города... твои троле-подь*бки и оскорбления людей к хорошему не приведут. Я тебе публично об этом говорю, чтоб ты не ныла о том, что тебе личку засоряют..
pitwall
4.4.2021, 16:38 Самодельный рестайлинг
Под рынок США
Я конечно не знаю толком ничего, так поверхностно проскользил по статьям о этом новом тех осмотре, но как например может влиять заводской рестайлинговый бампер или фара или ещё какой то элемент на тех осмотр и гибдд? Вы пока ещё с ума то не сходите, система этого тех осмотра пока не отрегулирована, так что не стоит паниковать раньше времени и нагнетать...
Sprechstallmeister
21.3.2021, 2:48 Эксклюзив от рестайлинга z52
Решил повыделываться, порадуйтесь за меня
Вот чем мне не нравится форум Murano z52 из долгих наблюдений, здесь такая аудитория, долбаных скептиков (за исключением буквально пары-тройки человек), которые никогда не поддержат тебя, причем принципиально... ну типа не важно что ты и о чем напишешь, отреагируют в любом случае с посылом против тебя, как бы специально навредить тебе и оставить негативный осадок... я заметил давно это, прям чувствуется с каким недоброжеланием отвечают многие))) тут активно практикуют такое друг к другу отношение.. не то что бы мне нужны ваши похвалы колес, но просто ощущаются прям ху**ые побуждения.
Я понял, заводские рестайлинговые диски мурано это полное гомнище, всякая китайская нештатная реплика 18 радиусов обсуждаемая вами ранее гораздо лучше, буду иметь в виду))))))))
серж 776, Romp, Filatoff
16.3.2021, 2:10 Эксклюзив от рестайлинга z52
Решил повыделываться, порадуйтесь за меня
Ну что мужики.. Задумался я тут о втором комплекте дисков r20... доступные варианты крайне печальные, кто то ставит от Infiniti (без обид, но унылое гомно совершенно все)... от 51 кузова? ну.. я склонялся к ним, но все же старовато уже для 52 - не то пальто... Какая то нештатная реплика - колхоз полнейший, такие варианты не для меня. Остаются штатные... покупать второй такой комплект, ну не знаю, думал конечно купить да перекрасить, чтоб хоть как то отличались да все ровно не то.... И о чем я подумал? В общем мониторил уже год объявленице одно на фарпосте,ру с Хабаровска, диски с резиной от Мурано z52 РЕСТАЙЛИНГА (которых в России так до сих пор и нет)
[attachment=26237:14LUpD_R0qQ.jpg]
Поглядывал поглядывал периодически, никто купить так и не осмелился, цена 80 тысяч рублей. Думаю, кто в теме сейчас поймут о каком я пишу объявлении, кто то даже скидывал его на форуме как то давно
[attachment=26238:7QoYlOd3nCE.jpg].... Не знаю как они оказались в России, один такой комплект чудом залетевший... в общем, смотрел я смотрел на это объявление, да психанул, плюнул и связался с продавцом, и купил все таки эти наишикарнейшие эксклюзивные колеса, один раз живем... Буду теперь уникальным мурановодом, походу даже единственным в нашей стране на таких тапулях... Жаль, что не многие поймут это, так как z52 впрочем немного у нас да и контингенту хозяев этих кузовов в основном вообще пофиг на то какие там у кого диски))))) Ну, надеюсь конкретные ценители и фанаты заценят мое приобретение))))))
[attachment=26240:oaw_vfhf9ck.jpg][attachment=26239:sfrkb30zigo.jpg]
Колеса просто лютейшие, нереально крутые.. я ожидал все же какого то износа, а они в нулевом состоянии как диски так и резина, я был очень удивлен... Как сказал продавец авто откатало менее 1000 км на них... Короче ждем переобувки на лето, буду первым и единственным в Рашке на таких тапочках)))))
Ранее пытался найти реплику этих дисков, ничего не находил... наткнулся на какой то америкосовский сайт, где цена за диск вылетала в 400 долларов, так что думаю за оригинальный комплект С РЕЗИНОЙ откатавших менее 1000 км - 80 тысяч рублей думаю очень выгодное приобретение, учитывая в добавок, что это еще и эксклюзив в России)))) в общем жду ваших комментариев и доброй, светлой зависти)))))) ну согласитесь, на сегодняшний день это лучшие диски для Murano z52...

Кстати, они с датчиками, родными, само собой... Очень интересно как сработаются с моей дорестайлинговой российской версией... Надеюсь, что проблем не будет...))) Очень бляха муха надеюсь....)))
f.fox, Air
1.2.2021, 2:38 Замена фильтра салона Z52
Цитата(bkmz85 @ 31.1.2021, 19:51) *
Есть ещё оригинал от QX60 с рынка США, угольный, правда сложно достать. 272779NM0A. Made in USA.

Тоже хотел написать про этот артикул, но почему от QX60? где то нашел на drive2, что этот фильтр именно от американского z52. Впрочем какая нахрен разница если он одинаков по размеру... на целую тысячу дешевле кстати 2FT1A.

Какие же все таки тогда можно использовать именно качественные проверенные угольные аналоги? все везде пишут о каких то вариантах... здесь частями в разных темах, на форуме теаны, на Drive2, но все с какими то нюансами, то подрезать надо, то гармошка не так, то жосткий, то еще что то, то от угольного состава только серый цвет на бумаге))) Четкого понимания то как бы и нет после всего прочитанного какие фильтры в дальнейшем заказывать и не сомневаться...
Много теановодов выделяют именно этот фильтр KUJIWA KUK0208, на нашем форуме тоже кто то писал о нем... как я понял, что то самое близкое к оригиналу и вроде как пока никто не жаловался..
Либо то что мы недавно заказывали с наклейкой Nissan за 600-700 рублей 27277-3JC2A (Made in JPN) или 27277-3JC2B (Made in Poland).
manly
16.1.2021, 1:00 Замена фильтра салона Z52
Так много лишних обсуждений по этой теме. А надо лишь знать всего 2 вещи:

1) Размер салонного фильтра в 52 мурано 280х245х20 мм.

2) 272772FT1A - номер оригинального угольного фильтра, цена в данный момент на автодоке у меня 4063 руб., так как это дох*я, заказываем оригинальный угольный фильтр от 33 теаны с такими же размерами с номером 272773JC2A по цене 693 руб. или 272773JC2B по цене 579 руб. (одно и то же)

Все! Зачем вообще обсуждать эти все непонятные аналоги, что то подрезать.. если есть дешевые угольные оригинальные фильтры от теаны.
субмурано, Змей®, john105, bkmz85, LKGeo
10.1.2021, 1:32 Плохо работает печка
На мой взгляд хреново дует нижний обдув в режимах лицо-ноги, лобаш-ноги, то есть в ногах вообще не чувствую ничего в этих режимах...
Ощутимо только когда ставишь КОНКРЕТНО в ноги, одиночный режим. Короче не нравится мне это нифига... неравномерное какое то распределение воздуха в совмещенных режимах..
Очень удобный для меня режим во всех автомобилях это лобаш-ноги, но в этом авто у меня ощущение будто он вообще не дует не в ноги, не на лобаш, либо надо ставить палок 6 чтобы это ощутить... короче говно такое... лицо-ноги тоже шляпа, так как ощутимо только в лицо подача воздуха, а ноги мерзнут
Maddy, Сибиряк54
20.6.2019, 9:33 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
Короче мужики всем спасибо, тему можно закрывать... приехал вчера к официалам конкретно на поиск данного вибрирующего гула, проехались с мастером, он сразу сказал это не вариатор, не редукторы мостов, не раздатка.., а что то с выхлопом. Закатили потом машину в рем.зону, на подьемник... они там и компьютеры подключали и на шумы все слушали, говорит ну нифига у тебя нет, все идеально и прекрасно ... А на кануне этой замены масла в вариаторе, я посадил машину на бетонную плиту, еле сьехал, слава богу серьезных повреждений никаких не было кроме того, что нижняя опора двигателя прогнулась и прижалась к выхлопному элементу.. там был очень маленький зазор. (я поднимал машину после этого инцидента, по днищу была конечно царапина и немного помялась защита,но в целом ничего критичного, примятой опоре вообще значения не придал). И вот мастер вчера мне указал на этот момент, я подозреваю только на это говорит... они мне отогнули ее в исходное положение и зазор тааак значительно увеличился (но если честно я всеровно не поверил что дело в этом). И что вы думаете, я выехал на дорогу... проездил вчера весь вечер, сегодня утром... и просто идеальная тишина как должно быть, оказывается дело действительно было именно в примятой опоре двигателя,работа выхлопной системы передавалась на нее из за маленького зазора и создавался подобный симптом при газовке!!!!Теперь никаких гулов и вибраций под нагрузкой... все работает как нужно!!! счастлив безумно, как переродился, состояние этого облегчения не описать, не сравнить ни с каким оргазмом!!!!... полтора месяца жизни в жестком стрессе!!! Вот так вот товарищи бывает!!!! я бы и подумать не мог... зря только на масло грешил, зря пролил 30 литров (15л идемитсу и после еще 15л оригинала).... уже чуть коробку не вскрыл у левого мастера....а прикиньте бы вскрыл.... в общем как то так.
KingGLEB, SAiD, Lumina, ODS
14.6.2019, 23:26 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
а что опора двигателя может создавать гул ПОД НАГРУЗКОЙ???!!!! я просто начал замечать, что иногда при резком троганье такой треск появляется снизу... (на мазде6 прошлом авто моем задняя опора создавала такой симптом, но гулов никаких под нагрузкой не было)
с другой стороны была бы опора, официалы бы сказали после ТО. (они же диагностировали всю машину, смотрели)
Kats
6.5.2019, 20:24 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
Цитата(Kats @ 6.5.2019, 20:20) *
Как вариант, как было у меня и у Вадима, проверить пыльник на рулевом валу, это в салоне на полу в районе педального узла, если рваный насквозь, то звуки из подкапотного пространства попадают в салон, а там такое и визг мотора))) и пение вариатора, и подшипники справа, и воздух во впускном коллекторе и т.д. Так слышно, что реально пипец)) думаешь, что это за ведро то такое)))
Посмотрите, вдруг действительно и совпало - у Вас дырка между салоном и моторным отсеком)

спасибо, обращу внимание. ну авто вроде как относительно новое, 3 года 85 тысяч пробега... навряд ли конечно там прям дырка может быть!
Kats

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 25.5.2022, 23:12