Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику SAiD. Спасибо сказали: 840
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.1.2022, 6:40 Продам Murano Z52. 2017 год. Пробег 18200 км
Москва
Цитата(f.fox @ 29.1.2022, 1:11) *
Не факт. За пробег в 50 т. км можно так ушатать авто,что по сравнению, пробег в 182 т.км покажутся новьем . смотря как следить за авто.

Да хоть как следи!!!
Возраст(а у машины читай пробег + возраст), здоровья никому не добавляет а всегда только уменьшает и старит. no2.gif no2.gif

GOGAA
21.1.2022, 4:21 На что заменить Мурано в 2022 году ?
Цитата(f.fox @ 20.1.2022, 19:02) *
Касаемо пафика... Так что через какое то время у нас ниссан будет давать скидки на пафик, может даже и будут производить его в Питере,двигун сделают 249 сил. Нужно будет продавать их много по миру,а это не легкая задача у ниссана с его популярностью.
Стараюсь не лезть в подобные обсуждения, мне более по интересу технические ветки, но щас пожалуй выскажусь...
1. Про их завод на территории РФ и выпуск там пафика - ноль процентов вероятности что этого "русского" пафика кода нибудь кто то увидит!
Ну вот какие могут быть у них причины в производстве на нашей нестабильной (в любых аспектах!) территории этой новой недешевой модели не очень популярного у нас ниссана? Чтоб продать их за год 1000 штук?! А остальные чтоль будут вывозить на другие рынки? Сразу вопрос, а какие у 3,5 литрового пафика могут быть рядом с нашей страной рынки чтоб его очень недешовый покупали? Да нет таковых рядом! Европа купит таких машин ещё меньше чем россия, не нужны они там! Азия? Так там и своих производителей хватает, да и экспорта хватает и не такого дешманскокомплектующегося как у нас...
Так что тупик у ниссанмоторрус, эту фирму богатеи обходят стороной, а для тех немногих которые ещё пока хотят купить новое авто а не Б\У остаются только недорогие по меркам других рынков хитрилы и кашаки. Могут, если додумаются конечно и непожалеют средств, запустить линию каких нибудь эконом класса полуэлектричек типа ноут "е-power" с ценой не выше кашкаевской, однако это тоже будет не совсем гладко так как этот же ноут уведет часть тех же какшкаевских потенциальных покупателей своей прогрессивной технологией, удобством, и недорогой последующей эксплуатацией.
2. По поводу 249 лошадей.
Невозможно простым росчерком любых хитровыдрюченных топманагеров скинуть мощность у такого же по объёму прямого впрыска DD до 249 кобыл как было у предыдущего DE (даже не предыдущего а младшего в линейке!). Здесь сразу подвязываются многие инженерные юридические и экологические спектры вопроса. Никто просто на такое не решится! Это только снова поменять впрыск на МРI. Ну а тут сразу экология вылезет и сброс с 5 на 4 класс! Соответственно нагатив зеленых в тех странах где жители катализаторы никогда не выкидывают. И ради чего это они вдруг бы рисковать стали репутацией и деньгами, ради нашего ипанутого налогооболжения и пару тысяч ТЕОРЕТИЧЕСКИ проданных за год машин??!
А так конечно поживём посмотрим, только вот кажется мне что как каких нибудь Хавалов мы на парковках у наших домов Пафиков новых много не увидим!
GOGAA
12.1.2022, 17:18 Z52R Новости в виде полезной информации
Цитата(f.fox @ 12.1.2022, 17:18) *
Total Quartz 5W-40, он же Elf SXR 5W-40, он же Nissan-думаю выдержит 15 и в городе.

На любом масле такой пробег это перекат! Маркетинг и экология при таких рекомендациях рулят.
серж 776
6.12.2021, 6:05 На что заменить Мурано в 2022 году ?
Цитата(SKB @ 5.12.2021, 20:12) *
Мурано Z52, гибрид в России не пошёл.

Это кашкай будет не такой гибрид как установлен на мурано.
Это даже и не гибрид вовсе а обычная "электричка" с автономным зарядником в виде махонького ДВС который к колесам автомобиля даже не подключен.
Машину в последовательных гибридах движет только электромотор! И электричества там хоть зимой хоть летом хватит покуда бензин в не кончится. А жрёт бензин этот генератор/ДВСик при реальных условиях движения очень немного. При этом там прекрасные динамика и тягло. А у микроавтобуса СЕРЕНА вес точно не меньше чем у мураны, и трёхцилиндровой 1,2 бензинки там хватает чтоб иметь расход около 5 литров и динамику 9 сек до сотни.
И если у них получится этот кашкай(а он у них обязательно получится т.к уже несколько лет есть на их внутреннем рынке прекрасно зарекомендовавшие е-power НОУТ и СЕРЕНА) то и к более тяжелым кроссоверам будет отрыта дорога.
серж 776, Аким, Romp
3.12.2021, 4:42 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата
Я не просто так написал про решение LI One, которые используют ДВС исключительно для подзарядки батареи, это решает очень много вопросов! Посмотрите на YouTube обзоры.

Максим(ROMP) прав! Посмотрите ролик. Обалденные технологии пришли!
https://www.youtube.com/watch?v=FqOARDyZpMg
С двигателем 1,2 литра и на трёх цилиндрах мотора у этого ноута нам на муранах от него не оторваться, особенно в городской толчее. Те же 8 секунд до сотни!!! Притом он израсходует 5 литров с этими псевдосветофорными гонками, а мы и в 15 вряд-ли уложимся с такими ускорениями. Да и на трассе примерно до 130 км/ч в ногу с ним будем, потом уже VQ35 конечно уедет от этого гибрида. И главное никаких тебе вариаторов роботов и прочей дребедени.., только простейший и надёжный редуктор! И налог меньше одной тыщи наших деревянных за год!!! laugh.gif laugh.gif
зы. С этими нашими дикими ценами на весь новый автопром да и летящий в небо ценник на топливо, вновь стал интересоваться правым рулем и именно гибридами.
Чота вот щас прикидываю такого "клопа" под жопу взять второй машиной. А мур свой пусть только для межгородов пока останется.
серж 776, Аким, Romp
25.11.2021, 14:21 Продам для Z52 зимние колеса R18 с датчиками давления
Цитата
Конечно, в этой коммерческой теме не стоило бы разводить дискуссии, но все же...

Зато ветка в топе. Хозяин думаю не в претензии за это...
Вот моя машинка, все девять годков я зимой на этих дисках. Вылет у них как раз 40. Сможете определить на вскидку что там вылет нештатный??...
Куплено было как дополнительный зимний комплект вместе с машиной у дилера. Никакого негатива. И уж тем более страха что подшипники от этого крякнут раньше времени. Говорю же, с этими цифрами(50 и 40) там такие мизерные миллиметры разницы в увеличении колеи что все заумные инженерные расчёты сравнения этих вариантов становятся ненужны так как наши дороги и случайные ямочные ситуации уравнивают всех, и тех кто на штатных ЕТ50 и "нештатников" с ЕТ40!
Так что без страха и сомненья. Здесь вес неподрессоренной массы более важен (ИМХО)!
А так да.., теоретически лучше то что прописано в букваре. drinks.gif
серж 776
26.9.2021, 11:52 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата
И не понятно почему вы сделали вывод что Китай авто говно, я тоже не пойму. Как раз обратное написал я. Мне нравится Хавейл и не считаю его плохим. Но объективно Мурано быстрее...и думаю надёжнее (ну это личное мнение уже)

Точно что то я не могу донести смысл! laugh.gif "Китай-говно" это я написал с сарказмом и уходом от спора с некоторыми распальцованными форумчанами. Не примерьте на себя! hat.gif
серж 776
26.9.2021, 11:02 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Блин когда же народ научится читать смысл повествования а не просто то что хочется увидеть в написаном тексте...
Я НЕ ГОНЯЛСЯ С ХАВАЛОМ! Ни с кем я не гонялся. Я уже пожилой парень и мне это не надо!
Я просто от нечего делать не отпускал одну из многих хавалину сразу уехать вперёд и примерно с полчаса на одном из обычных отрезков наших расейских "автобанов". Но я вовсе не старался опередить его чтоб потом пришлось поддерживать темп в котором я не любитель ездить. Так понятнее стало?
Короче типа поигрались в догонялки и он уехал когда мне надоело собирать волны и ямки. И не только с ним я так временами развлекался, восемь дней всё таки в одну сторну, надо же чем то разнообразиться.
А так про ентот момент раз уж так вы зациклились - ну наверно около 180 бывало в кртковременных моментах игры.
Короче тема переросла не туда куда я вектор выстраивал. Пусть будет здесь вывод: Автопром китай говно а мы все здесь как всегда крутизна. Я согласен.
** Кстати если уж о моей мурке речь пошла которая ну типа не может хавал 190 сил обогнать... Просто щас вспонилось как прицепился ко мне где то в Саянах сзади тюнинговый финик, это тот который копия патруля в 52 кузове. На вид красивый - брутальный ухоженный и чистый. Решетку какую то радиаторную тюнинговую там присобачили наверно метр квадратный площадью, как у американ грузовика. Всякие обвесы и куча глушаков сантиметров по 10 диаметром. Короче впечатляет. За мощность его не знаю, но наверняка не меньше патрулевсих стандартных показателей, мотор наверно такой же 5,6 литров меньше у них не бывает. Вот этот точно хотел научить меня уважать "большие деньги"...
В подъём и закусились мы с ним, он на поплосу обгона вышел а я на правой тихоходной полосе остался вдруг думаю начну отставать.
И не смог он! Очень хотел я это видел, но не смог от слова совсем! Т.е. не смог не только обогнать, но даже перед верхушкой стал отставать и вновь ушел в хвост мурке. На скорость я в этот момент не смотрел, полный адреналин и тапка в полу как у пацана ей богу...
Больше так не делал за всю поездку.
Это к слову о том что машина у меня едет очень даже неплохо! Т.Т.Т. три раза.
серж 776
26.9.2021, 5:45 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(jb2007 @ 26.9.2021, 0:30) *
Если ехать как пенсионерская бабушка, то и не только хавал с лавашом обгонит)))) у него мотор в максималке 190 лс с паспортным разгоном в 9 сек (по факту 10 и больше)
а уж после 120 где мур разгоняется всё так же уверенно, такой хавал скисает.
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники smile.gif

Я уже давненько не читаю сказки, а рассказывать их никогда даже и не пытался.
И написал я лишь о том что поразился возможностям и выносливости китайца показанном на данном видео.
Мы на наших мурах так ловко в подобных говнищах не проедем даже на обалденных резиновых гусянках вместо колёс которые у вас показаны на аватарке. И оно потому что после такого полигона мур уже больше никуда не уедет самостоятельно-все эти наши варики, раздатки, и многое другое станут хорошими "якорями" в этом аду.
Да и по скоростным оценкам ваша критика субъективна, я вовсе не разгон до сотни здесь обсуждаю. Я, как раз как вы с сарказмом заметили, дожил до пенсионерства, и на восемь суток дороги в каждую из сторон ехал конечно же не как по гоночному треку а именно по пенсионерски т.е. никуда не торопясь в среднем 100-120 км/Ч. И мне было гораздо важнее нормально доехать до места путешетвия а не показать кто круче соревнуясь со многими придурками коих валом на просторах страны.
А едет такой Хавал быстро что бы вы ни говорили, и это факт! А разгону с места у него помогает бешеный крутящий момент равный 340 нм(что даже больше наших муровских 336нм) - это тоже факт! И уж наверняка он будет намного выносливей мурано на ДЛИТЕЛЬНЫХ заездках с максимальными скоростями близкими к 200 кмч.
Напоследок скажу что отношение к китайцам уже всем надо менять и у меня постепенно начинают косить глаза в их сторону. Это уже не те брички которые ещё недавно были. Не надо быть провидцем чтобы утверждать что при нынешнем обеднении населения лет через пять марки автомобилей из китая будут заполнять наши направления. К тому же внешний вид и внутренние плюшки у них уже впереди именитых брендов.

зы. За новый мур ну никак не готов заплатить столько как сейчас хотят за него в салонах. Так что ниссан бывай...
Остальные не дотягивают до мура или ещё гораздо дороже.
Бэушное авто покупать уже не хочу в принципе!
Поэтому и задумался.
С удовольствием потестил бы Тугеллу, жаль нет их представительств в наших краях.
серж 776, Maddy
25.9.2021, 4:12 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Привет форуму!
Видео гляньте. https://www.youtube.com/watch?v=lqic3P2opto
Если сказать что я поражен тем китайцем-это ничего не сказать!.. На бездорожье так вообще бомба!!!
зы. Вернулся на своей Мурке из очередной поездки по нашей огромной родине, сходил вновь от дальневосточного побережья до Башкирии и обратно. На круг 16 тыщ км.
Так вот.., по трассе несколько раз обходили нас такие вот "Лаваши". Уходили быстро, но я обычно не гоняюсь ни с кем. Но за одного разок прицепился и с полчаса висел рядом. Прыткая однако хавал машинка, после хороших оттормаживаний даже отрывается с учетом моей бережливости варика.
Был заинтригован ну и поискал в сети побольше инфы. В итоге поражен многими аспектами модели.
серж 776
8.6.2021, 9:55 Не заводится на горячую
Цитата(nv454 @ 8.6.2021, 10:22) *
Не это ли адсорбер(обвёл красным)?

У Z50 не знаю где он.
У нас на 51 адсорбер сзади под днищем сразу перед основной банкой глушителя.
По виду вроде и похож, но на мой взгляд вроде маловат. И я не увидел третьего патрубка там. Не пойму зачем он прям на моторе нужен, обычно по углам прятали даже если в подкапотке размещали.
nv454
7.6.2021, 4:51 Не заводится на горячую
Про между своих бытовых дел хожу.., дела делаю.., и как то задумалось по симптомам у вашего мура...
Более вдумчиво перечитал первый пост и остальные ваши сообщения. И почему то уверен ИМХО что трабл окажется в неисправном электромагнитном клапане управления системы улавливания паров топлива при вентиляции бака. Пропускает он у вас постоянно и не перекрывает линию полностью. Либо в дополнению к этому подыхающему клапану вусмерть забит ещё и сам адсорбер.
Так что смело отсекайте для "крестьянской" диагностики шланг от впускноного коллектора как рассказал выше. Думаю что всё заработает сразу как надо и мало того машину не узнаете в движении. Все заглыхания и провалы должны уйти а тяга восстановится!
nv454
7.6.2021, 3:34 Не заводится на горячую
Фото забыл...
Бляяя, дополню пожалуй! Тока щас сообразил что у вас же Z50 sad.gif..., а на фото у меня 51.
Ну даже если незначительные отличия и есть в системе вентиляции бака у 50 и 51 кузовов то наверняка все элементы схожие по исполнению.
Кстати при рассоединении шланчика осторожнее с патрубком клапана на втором конце. Патрубки там пластиковые хрупкие.
зы. Да..., и высоковольтных проводов у нас нет, от слова совсем..., я так думаю. rolleyes.gif biggrin.gif
nv454
7.6.2021, 3:32 Не заводится на горячую
Раньше ещё хотел спросить да вот забыл но вы опять про это упомянули: что имеется ввиду под фразой "сбрасываю давление в топливной рейке" ?...
Просто постояли пять минут и всё, или что-то дополнительно рассоединяете на магистрали чтоб сбросилось?
Если просто постояли заглушенным немного и давление в рампе само резко снизилось, то эта быстрая потеря наоборот говорит о неисправности либо самого регулятора либо негерметичности установке топливного фильтра на стакан в котором инсталирован этот регулятор.
Набитая рейка должна быть в идеале постоянно!
Короче похоже не избежать вам измерения давления, причем чтобы как минимум в нескольких режимах: при трабле, на ХХ, при открытии дросселя(прогазовка) и при глушении машины чтоб увидеть динамику как падает давление.
*А пока вы не добрались до мастеров для этого измерения и продолжаете до сих пор подозреваеть в траблах систему питания, у меня появилась ещё одна мысль которую можно реализовать никуда не выезжая.
Вот она эта мысль:
При незаводке машины заглушите адсорбер и посмотрите что получится. Делается это так...
1. Снимаем шланчик в указанном месте и пока его больше не трогаем а глушим трубку идущую в коллектор. Хоть пальцем пусть помощник её прикроет, главное чтоб посторонний воздух при нашем эксперименте не попадал во впуск через эту трубку. Ну и чтоб конечно чтоб никаких предметов туда не затянуло!!! Это я наверно мог бы и не писать, но так на всякий случай, чтоб потом не обвинили hang1.gif pardon.gif
2. Приоткручиваем пробку бензобака чтоб выровнять давление.
3. Пытаемся запустить мотор.
4. Если запустится с первого раза и ровно заработает - напишу что дальше делать.
5. Ежели опять незаведётся - восстанавливаете всё как было и думаете дальше!
nv454
30.5.2021, 3:30 Не заводится на горячую
Опиши чуть поподробнее что делал с бензонасосом...
Целиком узел меняли или там просто разбиралось и менялись только составляющие элементы?
Если целиком новый узел - то что за производитель?
Если подетально менялось - то что за патрон насоса и сколько у него производительность, какие поставили трубки или шланги, и в каком состоянии резиновый тор(колечко) который уплотняет сброс от регулятора давления?
Ну и колодка электрическая там само собой плотно должна сидеть.
И вообще, когда пытаешься безрезультатно запустить (после второго нажатия кнопки) слышно ли как насос работает несколько секунд или полная тишина? Если слышно его работу в эти периоды то придётся мерять давление топлива если всёж остаются сомнения насчёт этой установленной бензостанции. В случае если с давлением в моменты прокрутки мотора и его незапуска будет всё ОК - причина не в насосе.
И ещё. Торопиться покупать дорогущий оригинал узла бензонасоса ИМХО не стоит. Симптомы вроде и похожи на перебои с топливоподачей, но заменить сам патрон-насосик купив гарантированно качественный с хорошей производительностью и грамотно инсталировать его к уже заменённым тобой фильтрам окажется гораздо дешевле чем покупка оригинала в сборе. А по качеству будет как минимум не хуже.
А так да, блуждающая проблема самая противная.
nv454
25.5.2021, 8:51 Не заводится на горячую
Первым делом проверяй массу.
Брось времянку с минуса АКБ напрямую на кузов. Вообще в мурке вроде масса идёт с АКБ сначала на двигатель и варик, и уже потом оттуда к кузову... Но здесь не точно, могу и ошибиться. По крайней мере в хитрилах и кашкаях именно такой подвод минуса.
зы. Вообще при таких вот непонятках всегда начинай с простого. А масса и проверяется запросто, и её исправность просто непременнейшее условие для всех дальнейших поисков!
nv454
18.4.2021, 9:39 Как починить вентиляцию бензобака?
Вакуум в баке при закрытой крышке
Посмотрел и сфотал.
Снимается только торцевая плоская тарелка - та что с внутренней стороны с кучей отверстий. Стакан резьбовой который закручивается на горловину бака остаётся нетронутым. Снимается тарелка неудобно, защелкнута она практически глухо к стакану и всей своей поверхностью держит всю требуху включая тот клапан который нам нужен.
Подковыривается по точкам видным на месте и примерно обозначенным мной по окружности. Тонким ножичком или жестким шилом, не помню уже чем делал. Трудно начаале, но всёж в итоге можно выщелкнуть и поставить обратно!
Фото никакое, чота нихера не получилось, но глядя на торец в живую всё поймёшь где подковырнуть. Главное не переусердствовать и не сломать её по живому. Обратно защёлкивается намного легче.
f.fox, KapustinAnton
16.4.2021, 11:44 Как починить вентиляцию бензобака?
Вакуум в баке при закрытой крышке
Цитата
По крышке бензобака есть только невнятный "разрез", похоже там "одноразовая" конструкция, туда до срабатывания защелки, а обратно похоже никак:

Вот лично же разбирал эту крышку пару лет назад а вот не вспомню детально как вскрывал.((( И не сфотографировал же, щас убей не понимаю почему не сфотал, ведь удобно всё было, я ж её снимал и уносил для ковыряния домой. А по памяти никак, надо смотреть в живую. Завтра на машине гляну и может вспомню чо делал.
Одно знаю - без всяких специнструментов и приблуд возни не больше чем на час.
Аккуратно то-ли отверткой толи ножичком подковыривал от темной вершины белые пластиковые потроха (те что с резьбой) Оно там как то вроде завальцовано и можно выщелкнуть. Внутри потом уже всё понятно становится, пружина придавливает резиновое кольцо гофру к двум сопрягаемым поверхностям. Вот эту гофру и убираешь. Она тонкая и выскакивает из паза где сидит элементарно. Остальное всё остаётся штатное, а воздуху больше ничего не мешает проходить между негерметичными пластиковыми сопряжениями. Всё. Потом обратно эту переделанную по русски лабуду защелкиваешь к верхушке и готово. Снаружи всё остаётся как было, никогда не догадаешься что клапана там уже нет.
Больше двух лет уже как переделал. Ни разу не пожалел. Даже намека на то что типа будет вонять бензом или ещё чего хуже... Лишняя приблуда. Ни на расходе ни на динамике в худшую сторону никак не отразилось!!!
Если бы счас была крышка сновья всё равно бы выдрал чтоб уже не сомневаться никогда впоследствии и не морочиться с т/насосом раньше времени
KapustinAnton
12.4.2021, 14:55 Новый Мур - Вопрос по ВАРИАТОРУ!!!
Подергивает при трогании!!
Цитата(субмурано @ 12.4.2021, 10:09) *
Вы это серьезно про авто с таким пробегом?
А что несерьёзного вы увидели в моих словах? Брак производственный думаю до сих пор имеет право быть.
Иначе как браком я не могу предположить почему надо на тормоз жать изо всех сил и машина как пишет чел тормозить начинает через секунду. У вас тоже так?! У меня допустим так не было ни с новья ни сейчас.
Так что я серьёзно считаю что у человека авто не исправно.
Ну либо просто сам человек нас тролит и посмеивается над обсуждением.
серж 776
2.4.2021, 4:09 Мурано 2020 z52
Продам
Цитата(plotra @ 1.4.2021, 17:59) *
Конечно машина дешевеет сразу же, с этим никто не спорит. Но не на 20% на следующий день. Я и скидываю более 150 тысяч от текущего прайса. На мой взгляд, не плохо за машину, с пробегом 2 ткм.

Никогда не лезу в подобные темы но тут решил изменить принципам...
Для автомобиля в идеале может и нормальная скидка, хотя я бы тоже лучше доплатил разницу до дилерской цены и забрал НОВУЮ из салона. Здесь как ни крути уже "вторые руки" т.е. ты покупаешь уже НЕ НОВУЮ машину! Конечно тут можно смело применить теорию "вам шашечки или ехать", но в вашем случае и эта теория не прокатывает, т.к. моё мнение что машина ваша всёж не совсем исправна. И косяк этот вы озвучили в полной мере на предыдущей ветке касающейся блокировки гидротранса. И видео приложили.
Не должна исправная мурана так ехать, не должна и всё!
А то что Вам плетут дилеры, так это закономерно в нашем обществе - никому не хочется обременять себя, проще отфутболить если получится. У них получилось.
Ну а Вы сейчас просто концентрируете внимание потенциальных покупателей на том что просто модель не зашла в принципе. И этим "замазываете" техническую проблему в надежде что покупатель не сразу до неё докопается. А после сделки можно будет уже на претензии купившего человека смело отвечать мол "забор уже уплыл" и вы мол всё смотрели сами. Но это согласитесь будет не совсем порядочно.
И тут не надо быть Вангой чтоб предположить что скором времени на форуме может появиться этот "кто то" с вашей машиной и начнет по новой хулить все мурано, ниссаны и вариатор!
Вот поэтому тоже считаю что цена завышена, но не в общих среднестатистических показателях, а именно на этот экземпляр.
Не обижайтесь, на правду не обижаются.
В дальнейшей полемике участвовать не намерен.
egorishe, Eric_Lindros, ARV
10.3.2021, 16:38 Совет по выбору шин Bridgestone vs Kumho HP91
Японскую Бриджовую "Алензу" не пробовал, а вот корейца которым вы заинтересовались все прошлое лето гонял.
Кумхо НР91 у меня в размерности 265-60-18, взял новыми, чистая Корея. Очень нравятся, гораздо приятней чем бывшие родные Бриджи те что заводские были (не помню уж их маркировку). Crugen отлично и по асфальту и по грунту, ездил на них на Байкал в том годе, всякие за поездку дороги посмотрел за восемь с лишним тыщ км.
Главное чтобы щас плющить не стали за такую размерность шин в свете последних событий по техосмотру и регламенту. Дебилов принимающих законы и исполнителей потом штрафующих народ за эти е*аннутые нормативы у нас к сожалению надолго ещё припасено.
Mr.Randevu
10.3.2021, 14:02 Какой нужен аккумулятор?
Цитата(Volodyak @ 10.3.2021, 12:53) *
Ну не знаю )) Зимы порой тоже морозные бывают. Просто про этот хитрый провод понять хотелось, надо его резать или нет или может только в каких то случаях smile.gif Я вообще не любитель вмешиваться в конструкцию авто (да простят меня любители доп.вариаторов smile.gif )

А вообще доп.вариатор это наверно точно крутяк! scratch_one-s_head.gif stiffler_01.gif Чё уж там на какие-то радиаторы размениваться - сразу дополнительный вариатор бах возле заднего дифференциала где нибудь и засандолим. sarcastic.gif sarcastic.gif
А про синенький проводок..., ИМХО..., если ничего не беспокоит так зачем что то менять. Вот если перитонит начнётся и вырежете его нах! kez_02.gif ignat_02.gif

Volodyak
4.3.2021, 2:51 Какой нужен аккумулятор?
Цитата(KingGLEB @ 4.3.2021, 1:31) *
Вопрос: а зачем такой туда пихать то? Ради емкости в 85 с пусковым на 650, такое себе преимущество. По отзывам аккум не фонтан. За 5к взял себе АКОМ+EFB 65R 670A. В -27 отлично заводится.

Вот ни разу не согласен с выводами.
И размер и марка АКБ - норм!
Данный кореец всяко не хуже чем этот Аком.
Солайтов за мою историю приобретал наверно штук пять или шесть в разных размерностях начиная с 2002 примерно года. Ни один не показал себя слабаком и преждевременно стареющим. И сейчас с конца февраля 16 года уже ровно пять лет как в мурано стоит самый простой Солайт без модных ныне наворотов. Размерность 75D23L, с током 580А. Прекрасный вариант. Только щас он начинает уставать. Но заводит когда авто нужен-всегда! Этой зимой было надо ехать после -29 ночью. Часам к 11 завелся и поехал. А перед этим машина стояла почти неделю без движения. Да и вообще поездки у меня очень редкие и короткие, получается что пешком полезнее и по времени не больше. Сам удивляюсь насколько живуч Солайт позволяющий стоять неделями на сигналке и потом нормально заводиться. Ну это спасибо перерезанному синему проводку и тому автору который здесь выложил исследования по нашей умной зарядке. Я вот дурень не догадался и на новом Солярисе у сына сразу тоже отключить эту АМS, у них это даже проще (сдернул фишку на минусовой клемме и всё) и почти погиб его новый штатный аккум за два года. Щас вот подбираю для него новую АКБ, остановился тоже на корейце - возьму ему Делькор. Посмотрим вроде даже говорят лучше Солайта, всёж Johnson Controls ему хозяин.
На следующую зиму наверно и себе тоже обновлю.
А хают щас всё. И по Акому негатива тоже валом! Начитался.
зы. Кстати у меня такая же планка прижимная: и удобно и БЕСПЛАТНО. wink.gif biggrin.gif biggrin.gif
krufel
2.2.2021, 1:22 Подскажите по работе бензонасоса
Цитата(Мурка220 @ 1.2.2021, 21:56) *
На бензо насосе два выхода, один подача, второй обратка. Подача идёт на форсунки.откуда приходит обратка?

Откуда там в бензонасосе два выхода?..
Там всё стандартно, снизу забор топлива а сверху нагнетание в магистраль.
И обратка в классическом её понимании у нас вообще отсутствует. То биш она есть но без какой либо внешней обратной магистрали. Применён конструктив сброса излишнего давления топлива прямо из топливного фильтра в баке через регулятор давления установленный там же.
То что ты видишь второй трубкой приходящей к топливной секции - это чисто экологическая приблуда по парАм бензина и к обратке она никакого отношения не имеет.
Мурка220
28.1.2021, 12:50 Кондей+лобовое
Как отключить кондиционер при потоке на лобовое стекло?
Цитата(500i @ 26.1.2021, 19:13) *
Добрый день.Может эта тема уже сто раз обсуждалась,но я здесь не так давно.По этому если кто знает подскажите как выключить А/С при направлении потока на лобовое стекло? Спасибо.

Вот посмотри. Там гений разобрался с режимом обдува лобовухи чтоб без индикации кондея. У меня не получилось ниразу! Может вам повезёт.
rolleyes.gif
https://www.drive2.ru/l/577473953342162131/
500i

22 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 25.5.2022, 22:38