Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику jb2007. Спасибо сказали: 716
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.4.2022, 11:03 Тормозные колодки Z52
Вот сейчас у меня пробег 50 ткм, на пробеге 30 поменял в ревый раз передние колодки, судя по состоянию нынешних колодок сангсин они ещё 10 проходят и под замену вместе с дисками, выработка уже приличная.
Брать оригинал за такие деньги не особо хочется, тем более как пишут много подделок.
На просторах инета нашел интересный вариант, американский комплект фирмы R1Concepts
https://www.ebay.com/itm/374008370042?fits=...%3ABFBMurDInoRg

Вроде плохих отзывов я не нашел нигде, диски сделаны в сша, с учетом оплаты всех услуг форвардеров итд стоимость выйдет около 30000 руб, в комплекте 4 диска (перед и зад) и керамические колодки под них.
Смущают меня только 3 момента:
-нафига мне задние диски, которые спокойно да 100 ткм продержаться, а только перед они почему то не продают (или я не нашел)
-насколько вообще хорошо керамические колодки, по мне и обычные ок, я не автогонщик
-перфорация и слотирование, любые дырки и пропилы не добавляют прочности

https://www.youtube.com/embed/oUuT8GU1XVM?rel=0
Аким
13.4.2022, 1:34 Тормозные колодки Z52
Интересно по чем сейчас передние диски оригинальные? Сегодня переобувался, посмотрел, вижу скоро пора менять
Аким, Romp
31.3.2022, 17:30 Z52 с пробегом за сотку...
Цитата(ВДВ @ 31.3.2022, 17:25) *
Не надо путать работу кондиционера и компрессора кондиционера. У нас, на сколько я помню, кондиционер автоматически отключается при наружной температуре +5. А вот компрессор продолжает работать. Вот он и гоняет охлождающую жидкость, которая проходит через теплообменник вариатора.

Компрессор кондея гоняет только ХЛАДОГЕН и никакого отношения к ОЖ не имеет!!! Это разные контуры и никак не пересекаются. Радиатор хладогена стоит перед радиатором ОЖ и охлаждается доп вентилятором, не придумывайте smile.gif
mvs, субмурано
27.3.2022, 23:02 Аналоги оригинала масла в вариатор Z52
При такой космической стоимости вариатора нет смысла экспериментировать. Экономия на масле выйдет дороже)
Sprechstallmeister
12.3.2022, 20:14 На что заменить Мурано в 2022 году ?
Цитата(pitwall @ 12.3.2022, 20:11) *
Я вот планирую таким олигархам продать шведа и пересесть на автомобиль для жоповозки. В смутное время другие приоритеты и новые возможности!

Лето впереди) эл самокат бери с седлом)
DmitriyT
2.3.2022, 18:03 На что заменить Мурано в 2022 году ?
Gato
2.3.2022, 11:25 На что заменить Мурано в 2022 году ?
Как бы количество угонов не стало расти, запчасти то нужны....

Мазда и Хонда также прекращают экспорт авто, мотоциклов и комплектующих в РФ
Gato
1.3.2022, 21:55 На что заменить Мурано в 2022 году ?
Какие крики по ветру? Вы там в другой реальности живете? Импорт остановили, производство тоже, цены у ОД в космосе.
лехус rx некоторые уже по 14 млн пытаются забарыжить.

ps Я б скрин вставил, но почему то на форум перестали фотки грузиться
Gato
27.2.2022, 20:17 На что заменить Мурано в 2022 году ?
Цитата(schilow @ 27.2.2022, 18:23) *
Тема " На что заменить мурано " ,а написано один мусор ! И весь форум такой. я хуже не встречал.

Так не заходи, никто ж не застявляет
Аким
25.2.2022, 17:04 На что заменить Мурано в 2022 году ?
Цитата(f.fox @ 25.2.2022, 14:07) *
Сильно не расстроюсь unknown.gif

А зря.
Запчасти тоже могут перестать поставлять
Gato
24.2.2022, 9:59 На что заменить Мурано в 2022 году ?
Думаю больше и не привезёт новых машин в ближайшее время в рф
SAiD, Gato
23.1.2022, 12:55 На что заменить Мурано в 2022 году ?
Крупнейшая в Японии автомобилестроительная корпорация Toyota Motor останавливает 21 производственную линию из-за вспышки коронавируса. По подсчетам экспертов, остановка производственных линий может привести к тому, что Toyota Motor не произведет в январе порядка 47 тысяч автомобилей.

Дефицит похоже ещё больший будет
Гриша., Romp
22.1.2022, 23:39 ПП у Мурано - просто никакой...
Отличный ПП у Мура, в эту слишком сильную снежную зиму по нерасчищенной парковке постоянно паркуюсь в сугробах, 0 проблем) моноприводные вообще не проезжают
mvs
18.1.2022, 21:24 На что заменить Мурано в 2022 году ?
Если так "прагматично" ко всему подходить, то надо зимой в телогрейке ходить, не покупать подарков и излишеств, а только квартиры)))) и дошик )))))

PS не всем нужны новые квартиры, а живешь один раз
pitwall, SAiD, mvs, avego, Maddy
16.1.2022, 19:32 Что поставить на новый Z52?
Цитата(Александр7777 @ 15.1.2022, 19:26) *
А прописать нельзя? Китайцы пишут , что и на Мурано с 15-го года подходит!

Нельзя, т.к. наш авто не оборудован такой системой и не возможно завести мотор с включенной передачей. В новом qx50 есть такая система и там стоит соответствующая акпп, которая такую возможность даёт, и стартер там расчитан на постоянное срабатывание. Китайцы всё что угодно напишут и продадут...
GOGAA
11.1.2022, 14:46 На что заменить Мурано в 2022 году ?
https://lenta.ru/news/2022/01/11/ugnali/

«АльфаСтрахование»: самой угоняемой моделью автомобилей в 2021 году стала Hyundai Santa Fe

Самыми угоняемыми моделями автомобилей к концу 2021 года в России назвали Hyundai Santa Fe (12 процентов угонов), Mitsubishi Outlander (11 процентов) и Kia Rio (10 процентов). Об этом говорится в исследовании сервиса «АльфаСтрахование», результаты которого есть в распоряжении« Ленты.ру».

В топ-5 рейтинга вошли модели Kia Sportage (8 процентов угонов) и Kia Sorento (7 процентов угонов). По пять процентов пришлось на модели Hyundai Tucson, Toyota Camry и Volkswagen Polo. Топ-10 списка замкнули Toyota RAV 4 (4 процента угонов) и Toyota Land Cruiser Prado (2 процента).

«Ожидалось, что по мере снятия антиковидных ограничений и возвращения к привычной жизни, число заявляемых угонов в стране будет расти. Но статистика показывает обратное — количество хищений пока все еще снижается. Возможно, это связано с тем, что границы многих государств до сих пор закрыты. Это сильно осложняет сбыт краденных автомобилей», — пояснили в сервисе.

Ранее источник в правоохранительных органах заявил, что больше всего в 2021 году в России было угнано автомобилей марок Hyundai Solaris и Kia Rio. Также популярными среди угонщиков были названы автомобили марок Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Tucson и Kia Sorento
Romp
7.1.2022, 12:55 Мультимедиа для z52
Цитата(Ворон Кутха @ 7.1.2022, 8:39) *
А сколько сейчас стОит Android-Box?

Сейчас не знаю, я по акции за 25 поставил. Позвоните в BGT, у них ставил
Ворон Кутха
5.1.2022, 12:08 Что поставить на новый Z52?
Цитата(GOGAA @ 5.1.2022, 11:35) *
Что ж так-то? Поставил доводчик стекол вместе с автоматикой на все окна и подсветкой всех кнопок, GPS сигналку которая закрывает двери при движении (с 8 км/ч) и открывает при остановке двигателя, доводчик люка и шторки, дефлекторы окон опять же. Это тот минимум которого мне не хватало в машине. Может быть потом, займусь головным устройством, но чей-то жаба душит за 55 к, если честно. Этот говноколхоз, как вы говорите просто должен был быть в этой машине изначально. Кстати ничего не глючит, все работает штатно.

Надеюсь Вы понимаете, что все эти китайские приблуды хоть и работают, но на самом деле всё это не корректно?
Вот к примеру у вас теперь есть автозакрывание всех стёкол, но только нет на стёклах датчиков положения (как это есть на штатных системах) и китайская приблуда понятия не имеет в каком положении стекло и просто тупо даёт ток и сигнал на закрытие до упора. Хорошо ли это? я так не думаю. Эта система несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд и производитель об этом прекрасно знает и не ставит так как это делают китайцы. В более премиальных марках, при автозакрытии стекло в верхнем положении притормаживает и закрывает стекло очень плавно, т.к. есть датчики положения.
Gato
12.12.2021, 21:20 Замена ламп в противотуманках на Z 52
ПТФ
Убойно это в "морду" встречного водителя7 smile.gif
bkmz85
12.12.2021, 0:33 На что заменить Мурано в 2022 году ?
Да, существует некая социальная несправедливость ) стоят на халявной зарядке (за деньги налогоплательщиков) безналоговые теслы да тайканы с е-тронами явно не бедных людей. Тачки мощные и дорогие. Если уж и хотят электрички в массы, то безналоговость и халявные заправки должны быть только для более бюджетных автомобилей, а кто нашел на тачку 9-10 млн, то и на зарядку думаю найдёт
SAiD, Аким, Gato
3.12.2021, 16:16 На что заменить Мурано в 2022 году ?
Цитата(DmitriyT @ 3.12.2021, 16:08) *
С электрическими есть проблема: как авто греть зимой? Мотор ведь не греется особо.

В электричках то как раз и нет такой проблемы, стоит электрофен, греет моментально, не надо ждать как в двс прогрева мотора, но вот и батарею садит тоже знатно smile.gif
Зимой особенно когда сильно холодно условный расчитанный пробег на 1 заряде смело можно делить и на 2 и на 3
SAiD, Romp
2.12.2021, 20:22 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Электричка хорошо если живешь в частном доме или есть место на паркинге с розеткой и при этом нет дальних поездок.
У нас в районе на большой жилой массив 1 зарядка, я виже ее из окна, как там бойня за место, кто будет заряжаться smile.gif и это ведь не как с бензином, залил и через 5 мин уехал, тут стоять конкретно надо....а ещё и зима....потребление на отопление дикое
и стоят "бедные" тайканы в ожидании....

а если ещё и каком-нибудь тиктоке пойдет флэшмоб (как с колпачками с колесных нипелей) типа укради кабель зарядки с заряжающейся электрички, так вообще беда будет smile.gif
так что пока старый проверенный двс сподручней smile.gif
Romp
29.11.2021, 16:42 Z52 масло двигателя
Цитата(f.fox @ 29.11.2021, 10:28) *
что то , как то ...вот scratch_one-s_head.gif
https://autogener.ru/maslo/nissan/murano/z52-2017-.php
... или лить 5w40 круглый год и не париться. unknown.gif

Это вообще ужас полный
https://autogener.ru/maslo/lexus/nx/1-2017-.php
проверил для лексуса, которому производитель рекомендует sn+ 0w20 круглый год в любом климате (даже для ОАЭ где летом +50 не редкость smile.gif ) так эти товарищи рекомендуют 10W-50 , на таком масле мотору кирдык настанет ну очень быстро smile.gif
Похоже им вообще похер что писать, тут вывод один, не надо читать всякую дичь и нужно придержеваться рекомендаций производителя, всё есть в мануале к автомобилю, остальное всё от лукавого, до добра не доведёт smile.gif
mvs
31.10.2021, 21:03 Панорамная крыша
С ней холоднее или нет?
от панорамы сильно несет холодом зимой, прям если без шапки чувствуется, так что зимой только с закрытой шторкой езжу.
И летом тоже с закрытой, солнце в голову мне не нравиться)
По итогу понял, что панорама мне вообще не нужна, всегда закрыта)))) для меня не нужная опция совсем) как и задние мониторы которые ни разу не включал
GOGAA
9.10.2021, 20:28 Тормозные колодки
Просто вы решили вкорячить противоскрипную оригинальную пластину на колодку сангсин, а этого делать не надо, на ней уже есть такая пластина. Эти пластины можно сохранить и в последущем если ставить оригинал, то она понадобиться, т.к. на оригинале ничего нет кроме этой доппластины
ПИВо, МураноЗАВР

19 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 25.5.2022, 23:30