Перейти к содержанию
admin

Какое масло заливать?

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, не очень верно писать слово "неверный" с ошибками.

Жаль, отредактировать нельзя свое сообщение. Глаз ошибка колит.

1. Заявление сделал не я, а специалист (его слова выделены кавычками), который всю жизнь занимается этой проблемой в России

Какая разница кто специалист, пост ваш. Не надо на этого человека съезжать.

Анализы какие-то делают, но реального прибора, способного обьективно оценить качество масла - нет.

Специалист не знает, что одним прибором все характеристики не измерить? Странно...

 

И на твердый знак я, конечно, внимания обращать не буду :hi:

 

Хорошо, по маслу у всех свое мнение, я никогда спорить не собирался по этому вопросу. Хотел поговорить про измерения, потому что сталкивался с метрологией. Ну да ладно.

 

Но вы то лучше знаете, посвятили данному вопросу две жизни и лучше владеете проблематикой.

as_umpire, просьба пояснить, для чего такой сарказм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
as_umpire, просьба пояснить, для чего такой сарказм?

 

Будем считать, что с мягким знаком счет стал 1-1.

Каждый человек защищает свое мнение как умеет. Для меня было открытием ситуация, которая сложилась у нас с маслами. И я хотел поделиться этим с коллегами, которые озаботились этим вопросом. Весь этот пост явился ответом на вопрос комрада из Калининграда

https://www.drive2.ru/l/456896285560013104/. С ним мы нашли общий язык.

 

А тут походя рубят с плеча, опровергая тезис, что нет у нас прибора для обЪективной оценки качества масла.

И вместо аргументов - "сам дурак".

Тут уж не сарказм хочется пустить в ход, а куда более крепкое словцо.

 

Многие любят бравировать своим собственным положительным или отрицательным опытом. Это - понятно, но при этом не стоит забывать, что ни один частный случай ничего не доказывает и ничего не опровергает. И если один заливает, к примеру, Мобил-1, и всем доволен, а другой нарвался на подделку и загубил движок, то это ничего не доказывает, кроме того, что было сказано в п.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я извиняюсь

 

Извините, пожалуйста, но при всем уважении к Вам, поправлю.

 

"Извиняюсь" означает, что Вы сами себя извиняете (как умываюсь и т.п.)

 

В противном случае следует просто попросить извинения за содеянное ))

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, пожалуйста, но при всем уважении к Вам, поправлю.

 

"Извиняюсь" означает, что Вы сами себя извиняете (как умываюсь и т.п.)

 

В противном случае следует просто попросит извинения за содеянное ))

ну это все ваше обычное словоблудие

а где конкретные ответы на вопросы

воду лить тут мастеров много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаете -шутка юмора :sarcastic:

 

Когда к написанному или сказанному требуется пояснение, что это была шутка, окружающим становится особенно смешно.

 

К этому остается лишь добавить, что если человек лишен чувства юмора, значит было за что.

 

И смайлики тут помогают плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда к написанному или сказанному требуется пояснение, что это была шутка, окружающим становится особенно смешно.

 

К этому остается лишь добавить, что если человек лишен чувства юмора, значит было за что.

 

И смайлики тут помогают плохо...

а что у нас эта тема из разряда "шутки и юмор"???

тогда просто в начале своих постов пишите "Вот сейчас я пошучу..."

что бы никто серьезно не воспринимал ваши утверждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sprechstallmeister,

 

Не горячитесь. Перечитайте внимательно предыдущую страницу. "Шутить" начал не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где конкретные ответы на вопросы

 

Ответов на ваши риторические вопросы у меня нет.

 

Если бы были, то и этого разговора не возникло бы.

 

С таким же успехом Вы могли бы спросить у любого из многотысячной армии работников российского автопрома, чем они занимались всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, кто нибудь льет в мотор масло Бардаль. Какие отзывы? В чем фишка? Какое именно нам подходит?

Всегда во все машины лил Адинол. Ну и самый тупой вопрос: что лучше Адинол (тот же Вьюрт, насколько мне известно) или Бардаль?

Заранее благодарен за ответы/советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к as_umpire:

После того как вся вода в вашем моторе сбежала, я так и не понял какое там масло осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацаны, кто нибудь льет в мотор масло Бардаль. Какие отзывы? В чем фишка? Какое именно нам подходит?

Всегда во все машины лил Адинол. Ну и самый тупой вопрос: что лучше Адинол (тот же Вьюрт, насколько мне известно) или Бардаль?

Заранее благодарен за ответы/советы.

Бардаль - чистый маркетинг в России, кмк. Ничего супер выдающегося в нем нет.

На ойл- клабе посмотрите поиском чего они там в Муровские vq-35 советовали. Я просто не помню уже точно.

Адинол хороший вариант с заменой раз в 7,5 тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16006-m...sanov/?p=388119

 

вот тут гляньте - почитайте - и сделайте выбор для себя!!!

И кстати кто про 5-30 ниссановское говорил???

Только отработки на VQ35DE(INFINITY FX-35 за 300л.с. +возраст авто+пробег и тд и тп) CUPPER масла!!!!

А анализ отработки зависит от многих причин -моточас/пробег/срок/зима-лето/манера вождения/сколько литров за период/ и тп!!

Вот после этой зимы у меня по моточасам около 300=3000км по сроку 6 месяцев...!!!Пора менять!!!! Бензин не считал!

(это пока что я выделил для себя -пока!!) но надо очень много времени(не всегда бывает) там провести...и по возможности самому понять суть вопроса...если совсем туго- спросить там,по интересующим вопросам-покрайней мере дадут ссылку(ткнут носом) где почитать-где уже об этом говорили у них на рессурсе!!! Вывод- по чаще там бывать!!

А не тогда когда "красный" в одно место клюнул! Короче познавтельное ...это место......!!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.oil-club.ru/forum/topic/16006-m...sanov/?p=388119

 

вот тут гляньте - почитайте - и сделайте выбор для себя!!!

И кстати кто про 5-30 ниссановское говорил???

Только отработки на VQ35DE(INFINITY FX-35 за 300л.с. +возраст авто+пробег и тд и тп) CUPPER масла!!!!

А анализ отработки зависит от многих причин -моточас/пробег/срок/зима-лето/манера вождения/сколько литров за период/ и тп!!

Вот после этой зимы у меня по моточасам около 300=3000км по сроку 6 месяцев...!!!Пора менять!!!! Бензин не считал!

(это пока что я выделил для себя -пока!!) но надо очень много времени(не всегда бывает) там провести...и по возможности самому понять суть вопроса...если совсем туго- спросить там,по интересующим вопросам-покрайней мере дадут ссылку(ткнут носом) где почитать-где уже об этом говорили у них на рессурсе!!! Вывод- по чаще там бывать!!

А не тогда когда "красный" в одно место клюнул! Короче познавтельное ...это место......!!!!

Уважаемый zombik - да хотел бы с Вами и ссылками согласиться - но , анализы и ссылки на производителя в основном 2015 года.

Считаю , что устарело уже . Прогресс то в составе маслов очень быстрый.Что в общем не относится к маслу под маркой Nissan - которое мало кто льет после окончания гарантии.

Хотелось бы с анализом масла 2016-2017 годов. Сейчас и названия многих маслов уже поменялись.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый zombik - да хотел бы с Вами и ссылками согласиться - но , анализы и ссылки на производителя в основном 2015 года.

Считаю , что устарело уже . Прогресс то в составе маслов очень быстрый.Что в общем не относится к маслу под маркой Nissan - которое мало кто льет после окончания гарантии.

Хотелось бы с анализом масла 2016-2017 годов. Сейчас и названия многих маслов уже поменялись.

С уважением.

Так и флаг вам в руки, ищите- читайте там все есть!!! Или ссылку вам надо дать??

А вы все ссылки там открыли и прочитали??? Там полный список есть по VQ35DE именно на Мурано..и именно для

члена Murano-Club...и не только в двигатель!!! Вы даже не прочитали...!!! Жаль!! А то бы и не спрашивали!!!

Могу наколку дать-найдете список(большой) потом по производителю/названию/допуску ищите в Лабараторных анализах

свежих этот продукт и смотрите/читайте обсуждения-ТДС -ИК-Фурье(если есть).. и тд -ну и в остальном примерно по тому же логоритму!!!

Так же там и "свежие" отработки.есть..кто ищет тот найдет..!!! http://www.oil-club.ru/forum/topic/28032-s...a3-posle-355km/-экспериментируют -март 2017

Там и движки вскрытые есть...после работы на маслах тех или иных производителей!!! VQ35DE- там нет(Хотя?????)

Может пока не нашёл- на это время надо!!! Пока самое необходимое "изучаем"!!!

И анализы свежих много(не отработка)...можете посмотреть как изменились масла различных производителей..многие масла и до сих пор..на одной рецептуре плюс/минус...некоторые поменяли...короче руку на пульсе надо держать..информации там много .Там же и представители известных производителей масел есть!!! Есть вопросы-задавайте им!!Как-то так!

Вообщем очень много информации по маслам и другим техническим жидкостям-автохимии и много-много всего по

автомобильной тематики

 

brgds-

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и флаг вам в руки, ищите- читайте там все есть!!! Или ссылку вам надо дать??

А вы все ссылки там открыли и прочитали??? Там полный список есть по VQ35DE именно на Мурано..и именно для

члена Murano-Club...и не только в двигатель!!! Вы даже не прочитали...!!! Жаль!! А то бы и не спрашивали!!!

Могу наколку дать-найдете список(большой) потом по производителю/названию/допуску ищите в Лабараторных анализах

свежих этот продукт и смотрите/читайте обсуждения.ТДС -ИК-Фурье(если есть).. и тд -ну и в остальном примерно по тому же логоритму!!!

Так же там и "свежие" отработки.есть..кто ищет тот найдет..!!!

Там и движки вскрытые есть...после работы на маслах тех или иных производителей!!! VQ35DE- там нет(Хотя?????)

И анализы свежих куча...можете посмотреть как изменились масла различных производителей..многие масла и до сих пор..на одной рецептуре плюс/минус...некоторые поменяли...короче руку на пульсе надо держать..информации там много и по свежим, делают анализы и сравнивают с заявленными характеристиками. Там же и представители известных производителей масел есть!!! Есть вопросы-задавайте им!!Как-то так!

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28032-s...a3-posle-355km/-экспериментируют

март 2017

brgds-

Уважаемый - почему так эмоционально - честное слово не хотел Вас обидеть.

Ну Вы все прочитали - и посоветуйте нам - какое масло лучшее.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацаны, кто нибудь льет в мотор масло Бардаль. Какие отзывы? В чем фишка? Какое именно нам подходит?

Всегда во все машины лил Адинол. Ну и самый тупой вопрос: что лучше Адинол (тот же Вьюрт, насколько мне известно) или Бардаль?

Заранее благодарен за ответы/советы.

Я лью себе бардаль Technos C60 5w30. После ниссановского 5W40 мотор просто ожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лью себе бардаль Technos C60 5w30. После ниссановского 5W40 мотор просто ожил.

Позвольте-с скромно поинтересоваться - что значит ожил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лью себе бардаль Technos C60 5w30. После ниссановского 5W40 мотор просто ожил.

 

Не бюджетно выходит,5500р за 5литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бюджетно выходит,5500р за 5литров.

Если бы цена еще качеству соответствовала.

 

Примерно месяц назад поменял масло в ОД. Узнал интересную вещь - если машина на гарантии льют одно масло, если нет, то по акции другое. А так, конечно, ниссановское оригинальное, прямые поставки и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый - почему так эмоционально - честное слово не хотел Вас обидеть.

Ну Вы все прочитали - и посоветуйте нам - какое масло лучшее.

С уважением.

Опять же повторяю там всё есть...как я могу вам советовать...если сам выбираю..

Да и критерии у нас разные вам может одно подходит, а мне другое(цена,доступность,условия эксплуатации и тд и тп)

А на рессурсе там- всё расписано по каким критериям выбирать...тем более про Мурано..уже там есть,как бы-

обсуждение прошло -рекомендации получены..и если ещё "один " вылезит с вопросом а какое масло

мне залить в Мурано 3.5-ответ долго ждать прийдется.(имхо-так как все уже понятно)..т.е. -тема исчерпана по смыслу

,если есть, что сказать, в обсуждениях-говорите,но аргументировано!!! Ссылки дал уже-надо почитать их-и может все вопросы сами собой отпадут!! :good2_002:

Повторю - 4-я или 5-я сверху вниз....!! :good:

Так же есть список по всем маслам которые ими рекомендуются к использованию!!!

А также советы завсегдателей-рессурса..там тоже целый список!!

Но это их мнение ,а как у других(у вас)-каждый сам решает!! :drinks:

.................раз..................

..................два................

...................три............. Читайте-изучаете-выбирайте- ничего трудного!!!

 

И никаких эмоций и обид!!! :friends:

Удачи!!!

brgds-

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адинол хороший вариант с заменой раз в 7,5 тык.

Касторка (Castrol EDGE 0W30) терпит до 10 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, проехал 400т.км, на 2х маслах, зимой VISCO 5000, летом VISKO 3000, - с заменой через 10000т.км,двигатель ни разу не ремонтировал, есть масло начал на 300т.км,(литр на 1000) но я думаю из за того что каты -профукал в своё время, а про масло говорят- что его всё - из одной бочки наливают!!! :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же повторяю там всё есть...как я могу вам советовать...если сам выбираю..

Да и критерии у нас разные вам может одно подходит, а мне другое(цена,доступность,условия эксплуатации и тд и тп)

А на рессурсе там- всё расписано по каким критериям выбирать...тем более про Мурано..уже там есть,как бы-

обсуждение прошло -рекомендации получены..и если ещё "один " вылезит с вопросом а какое масло

мне залить в Мурано 3.5-ответ долго ждать прийдется.(имхо-так как все уже понятно)..т.е. -тема исчерпана по смыслу

,если есть, что сказать, в обсуждениях-говорите,но аргументировано!!! Ссылки дал уже-надо почитать их-и может все вопросы сами собой отпадут!! :good2_002:

Повторю - 4-я или 5-я сверху вниз....!! :good:

Так же есть список по всем маслам которые ими рекомендуются к использованию!!!

А также советы завсегдателей-рессурса..там тоже целый список!!

Но это их мнение ,а как у других(у вас)-каждый сам решает!! :drinks:

.................раз..................

..................два................

...................три............. Читайте-изучаете-выбирайте- ничего трудного!!!

 

И никаких эмоций и обид!!! :friends:

Удачи!!!

brgds-

Вот мой выбор - нашел по Вашей классификации (по ссылке)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-6709

Пользуюсь лет 5 на разных машинах. Угар - 0 и на дизелях и на бензине.

При сливе довольно грязное - моет хорошо.

Меняю раз в 15 тыс на муране. Пока при пробеге 60 - все хорошо.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×