Перейти к содержанию
admin

Какое масло заливать?

Рекомендуемые сообщения

:crazy:

Да пизде4 :WhiteVoid_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы извините чьих будете? Какой загуститель добавлять в товарное масло после эстерового, какое базовое масло? Вы знаете что такое базовое масло и какой вязкости его примеряет производитель в том или ином товарном? Не несите чушь.

 

Согласен, термин "базовое масло", с технической точки зрения, имеет совсем другое значение. Давайте заменим его на "товарное". Оптимальная концентрация нитрида бора на литр масла 3-4 грамма. На 5 литров масла нужно от 15 до 20 грамм. Для того, чтобы данное количество нитрида бора не выпало просто в поддон картера, его лучше размешать примерно в 400-500 мл эстерового масла. Рекомендации по применению нитрида бора я находил на данном сайте: https://www.carbonfox.ru/ (там же покупал все компоненты для своих экспериментов с маслами). Если Вам денег не жалко, то проведите эксперимент: добавьте поллитра эстерового масла в 4,5 литра любого минерального масла. Я даже без вискозиметра увидел понижение вязкости. Вот для этого и требуется загуститель.

Поэтому считаю, что чушь не несу. Упрекнуть можно только в вольном применении некоторых терминов.

Вопрос "Вы извините чьих будете?" не понял? Что именно Вас интересует? (то, что это фраза из к/ф "Иван Вастльевич ..." я знаю).

Изменено пользователем ntk-53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добавьте поллитра эстерового масла в 4,5 литра любого минерального масла. Я даже без вискозиметра увидел понижение вязкости. Вот для этого и требуется загуститель.

Ещё раз: про какое эстеровое масло вы твердите? Про какое минеральное - на первой или второй группе? Паллитра эстер, даже самых густых, чревато добавлять в любое товарное масло! Объяснить чем??? Какой опять таки загуститель???

Вы лучше пройдите на ... оилклаб и там объясняйте как замешать и с каким маслом.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз: про какое эстеровое масло вы твердите? Про какое минеральное - на первой или второй группе? Паллитра эстер, даже самых густых, чревато добавлять в любое товарное масло! Объяснить чем??? Какой опять таки загуститель???

Вы лучше пройдите на ... оилклаб и там объясняйте как замешать и с каким маслом.

Lumina, тебя просто тролят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lumina, тебя просто тролят)))

Нех троллить, пусть идёт на оилклаб, там с ним пообщаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы извините чьих будете? Какой загуститель добавлять в товарное масло после эстерового, какое базовое масло? Эстеровые масла тоже имеют разную вязкость и какие именно эстеры вы имеете в виду или эстеровые масла. Может быть oil jet2? Вы знаете что такое базовое масло и какой вязкости его примеряет производитель в том или ином товарном? Не несите чушь.

post-20110-1562353042_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20110-1562353042_thumb.jpg

Чего-то мне это напомнило, как раньше, ссанину насили на анализ в советское время в склянках.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть минералка лучше, потому что она гуще?

а эстеры хуже и жиже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть минералка лучше, потому что она гуще?

а эстеры хуже и жиже ?

Нет, Вы всё не верно понимаете!

Минералка: гуще по отношению к какой вязкости?

Эстеры: разные и разной вязкости. Хуже чего они?

У каждой группы масел есть свои плюсы и минусы.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Так же залил в 2gr-fse. Не одному же vq довольным быть. Пусть 2gr тоже радуется!

post-16111-1562377866_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи! Так же залил в 2gr-fse. Не одному же vq довольным быть. Пусть 2gr тоже радуется!

post-16111-1562377866_thumb.jpg

post-20110-1562420932_thumb.jpg

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-20110-1562420932_thumb.jpg

27af4d2f0508.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей что льем то все таки?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Олейна с Золотой семячкой напополам в самый раз, ну разве что оливкового грамм 100 можно добавить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей что льем то все таки?))))

post-16111-1562429664_thumb.jpg

Я вот это.

Остальные не могу знать чего льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю Олейна с Золотой семячкой напополам в самый раз, ну разве что оливкового грамм 100 можно добавить)

Знатный замес))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1562429664_thumb.jpg

Я вот это.

Остальные не могу знать чего льют.

Я по старинке ниссан 5w30)) Дешево и сердито)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знатный замес))

так оливковое даёт и пао и эстеры сразу)))) без него никак))))

 

я тож не эксперементирую, ниссан 5-30 раз в 7.5 тк и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1562429664_thumb.jpg

Я вот это.

Остальные не могу знать чего льют.

'Lumina привет.Вот 2 недели отсутствовал на форуме , а разговор все о маслах продолжается. :sarcastic: Вы же читали в описании масла , что это масло для магистральных машин - дизелей предпочтительно. Да допускается заливать в бензиновые 4 тактные - но только для того , чтобы эксплуатанту одно масло лить и в дизельные двигатели и в бензиновые -унификация типа мать ее.

А для нашего атмосферника не хотите что-то подходящее наилучшим образом найти ? На самом деле масса вариантов. И очень дорогих и подешевле. И не спрашивайте - что по моему мнению наилучшее - наилучшего нет.У каждого свои условия эксплуатации. Но много масел - очень хороших - заточенных только под бензиновые атмосферники. Среди этого списка и надо выбирать.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Lumina привет.Вот 2 недели отсутствовал на форуме , а разговор все о маслах продолжается. :sarcastic: Вы же читали в описании масла , что это масло для магистральных машин - дизелей предпочтительно. Да допускается заливать в бензиновые 4 тактные - но только для того , чтобы эксплуатанту одно масло лить и в дизельные двигатели и в бензиновые -унификация типа мать ее.

А для нашего атмосферника не хотите что-то подходящее наилучшим образом найти ? На самом деле масса вариантов. И очень дорогих и подешевле. И не спрашивайте - что по моему мнению наилучшее - наилучшего нет.У каждого свои условия эксплуатации. Но много масел - очень хороших - заточенных только под бензиновые атмосферники. Среди этого списка и надо выбирать.

С уважением.

Приветствую Вадим.

Да я собственной и не спрашивал у Вас, какое масло лучшее. А если и спрашивал, то в несколько шутливой форме, если Вы не заметили. Честно говоря, мне советы по маслам не нужны, поскольку являюсь участником оилклаба и моторные масла изучаю давно. И если нужно будет что-то спросить о масле, естественно, спрошу там, где не крутят у виска, почему ездишь на коммтрансе. Почему езжу на коммтрансе, отвечать не буду, просто лень, извините и скажу только одно - не из-за цены. Если что-то интересует по маслам, перейдите на оилклаб, там все ответы есть, в том числе, почему льют коммтранс в бензинки. Что касается нашего атмосферника - наилучшим образом, уже все подобрано и цена на масло, значения особого для меня не имеет. У меня другие критерии выбора масла. Нет плохого или хорошего масла, есть подходящие или нет, под тот или иной двигатель. А ведь все масла разные, каждое со своим голосом, как духи или коньяк.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин) а это тема, произвести духи с нотками запаха моторного масла) и разделить по сериям, новое-5 тыс пробега=10 тыс-перепробег)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вадим.

Да я собственной и не спрашивал у Вас, какое масло лучшее. А если и спрашивал, то в несколько шутливой форме, если Вы не заметили. Честно говоря, мне советы по маслам не нужны, поскольку являюсь участником оилклаба и моторные масла изучаю давно. И если нужно будет что-то спросить о масле, естественно, спрошу там, где не крутят у виска, почему ездишь на коммтрансе. Почему езжу на коммтрансе, отвечать не буду, просто лень, извините и скажу только одно - не из-за цены. Если что-то интересует по маслам, перейдите на оилклаб, там все ответы есть, в том числе, почему льют коммтранс в бензинки. Что касается нашего атмосферника - наилучшим образом, уже все подобрано и цена на масло, значения особого для меня не имеет. У меня другие критерии выбора масла. Нет плохого или хорошего масла, есть подходящие или нет, под тот или иной двигатель. А ведь все масла разные, каждое со своим голосом, как духи или коньяк.

С уважением.

[

'Lumina' А вы считаете , что на оил клубе абсолютная истина ? Там просто ребята собрались , которым интересно какое масло на что способно. Ну и по своему , КАК УМЕЮТ испытывают.Если бы оил клуб имел бы какой то результат отличный от производителей масла и производителей машин , подтвержденный действительно в лаборатории атестованой хоть одним производителем. Мы бы об этом узнали сразу - перевожу на русский - был бы скандал. А так - одно масло хорошее , другое плохое - все зависит от количества лайков человека который размещает и заключил договор о продвижении бренда.

Или не знаете как бизнес в интернете делается?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин) а это тема, произвести духи с нотками запаха моторного масла) и разделить по сериям, новое-5 тыс пробега=10 тыс-перепробег)))))

Продаю не дорого самые качественные запахи отработки с пробегом 15 тысяч город на пао, 3 тысячи трасса на gtl, свежей 75w90 кряк и горелой ns2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продаю не дорого самые качественные запахи отработки с пробегом 15 тысяч город на пао, 3 тысячи трасса на gtl, свежей 75w90 кряк и горелой ns2!

Я беру печенку всю))) За мной не занимать))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×