Перейти к содержанию
Авторизация  
oxford

Раскоксовка двигателя.

Рекомендуемые сообщения

Купил с 103, уже жрал.

 

До 115 пытался поправить раскоксовками, на 117 откапиталил, сейчас 205 ни грамма от замены до замены не лью, за 8-9 тыс уходит половина уровня, бывает чуть больше.

 

С капиталкой меняли ГРМ, так что убил двух зайцев.

Но ведь пробег в 120 тыс. это не о чем для машины. Может счетчик скручен был. Если за 10 тыс. уходит половина, т.е. около 2 литров с "копейками" - не многовато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь пробег в 120 тыс. это не о чем для машины. Может счетчик скручен был. Если за 10 тыс. уходит половина, т.е. около 2 литров с "копейками" - не многовато?

Факторов много влияющих на закоксовку!Стиль езды,масло,топливо,короткие ежедневные пробеги тоже не айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Есть вопрос. Неоднократно на форуме встречал мнение, что необходимо "раскручивать" ДВС дабы избежать залегания маслосъемных колец. Поясните мне неразумному, плиз, физику данного действа. Если маслосъемные колпачки справляются со своей задачей и двигл масло не жрет, зачем его раскручивать? Лью только ВР Ultimate. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер! Есть вопрос. Неоднократно на форуме встречал мнение, что необходимо "раскручивать" ДВС дабы избежать залегания маслосъемных колец. Поясните мне неразумному, плиз, физику данного действа. Если маслосъемные колпачки справляются со своей задачей и двигл масло не жрет, зачем его раскручивать? Лью только ВР Ultimate. Заранее спасибо.

Точную физику я не могу расписать к сожалению,но на мой взгляд,раскручивая мотор происходит более интенсивная работа в камерах сгорания и по этой причине "мусор" от не всегда качественного топлива,от мизерного,но попадающего туда масла,выгорает, а не медленно откладывается внутри!В нужности раскручивания мотора я больше пологаюсь на свой большой опыт эксплуатации разных авто и советы людей профессионально занимающихся ремонтом автомобилей!Из всех машин,котырые были в семье и по работе я только дважды сталкнулся с проблемой повышенного расхода масла(если не брать отдельные моторы-неудачники от разных производителей,но это конструктивная оплошность)!И оба автомобиля на вариаторе!Хонда,ездила жена(короткие пробеги и очень спокойный стиль езды),мотор капитал или после 100 тыс.,видел разобранным,с насмерть залегшими кольцами!Второй авто Мур,который брал у знакомого,который так же очень спокойно ездил на нем!Не сомневаюсь что картина повторится,когда разберут мотор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Мой Мур у меня стал "есть масло, литр примерно на 2-3 тыс.км. Планирую сделать раскоксовку двигателя . . . по результатам отпишусь . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное с чем я лично сталкивался,по уменьшению жера масла,это Валволайн масло макслайф,оно рассчитано именно на двигатели с пробегом более 100 тыс.Но оно уменьшает расход,а не полностью его устраняет!Беда,редкий это производитель в наших магазинах :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, Мой Мур у меня стал "есть масло, литр примерно на 2-3 тыс.км. Планирую сделать раскоксовку двигателя . . . по результатам отпишусь . . .

пробег и возраст авто обозначьте пожалуйста, мож там кольцам хана уже.. и совет взять раскоксовки побольше, т.к. V - образник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точную физику я не могу расписать к сожалению,но на мой взгляд,раскручивая мотор происходит более интенсивная работа в камерах сгорания и по этой причине "мусор" от не всегда качественного топлива,от мизерного,но попадающего туда масла,выгорает, а не медленно откладывается внутри!В нужности раскручивания мотора я больше пологаюсь на свой большой опыт эксплуатации разных авто и советы людей профессионально занимающихся ремонтом автомобилей!Из всех машин,котырые были в семье и по работе я только дважды сталкнулся с проблемой повышенного расхода масла(если не брать отдельные моторы-неудачники от разных производителей,но это конструктивная оплошность)!И оба автомобиля на вариаторе!Хонда,ездила жена(короткие пробеги и очень спокойный стиль езды),мотор капитал или после 100 тыс.,видел разобранным,с насмерть залегшими кольцами!Второй авто Мур,который брал у знакомого,который так же очень спокойно ездил на нем!Не сомневаюсь что картина повторится,когда разберут мотор!

Вопрос. Как правильно "крутить" двигл? Тут ребята про какие-то 4000 об. пишут. Я до 170 разгонялся - 2700 об. Если перевести CVT в режим +/-, как правильно выбирать режимы, чтобы "не скрутить" чего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как правильно выбирать режимы

Там выбирать-то нечего. В городе пять минут покатай на 1,2,3 передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот читал на ниссановском форуме мнение от вполне технически грамотного товарища, владельца мурано, что езда на фиксированных передачах категорически противопоказана вариатору. Типа в таком режиме конусы зажимаются с бОльшим давлением, ну и соответственно идет повышенный износ и все вытекающие последствия.

Лично мои впечатления: действительно, на фиксе вариатор работает в заблокированном режиме, как механика. то есть при разгоне на передаче и последующем отпускании педали газа не происходит "расцепления" трансмиссии, машина клюет носом и мотор крутится в принудительном режиме, толкаемый инерцией авто. не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по трассе выхожу на 4т.об и еду минут 15!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему просто не "покрутить" движок на 5к стоя на паркинге? не, ребята, движок любит постоянную эксплуатацию на оборотах. изредка дать "просраться" мотору, это имхо, как обывателя-горожанина заставить бегать кросс 10км раз в неделю - толку для здоровья не будет.

щетаю, что на наших старичках правильной стратегией будет: лить хорошее масло, менять через 7.5 к при городской эксплуатации и раз в 30-40тыс заливать лавр.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему просто не "покрутить" движок на 5к стоя на паркинге? не, ребята, движок любит постоянную эксплуатацию на оборотах. изредка дать "просраться" мотору, это имхо, как обывателя-горожанина заставить бегать кросс 10км раз в неделю - толку для здоровья не будет.

щетаю, что на наших старичках правильной стратегией будет: лить хорошее масло, менять через 7.5 к при городской эксплуатации и раз в 30-40тыс заливать лавр.

Вот не соглашусь!!Масло всегда меняю по регламенту(на некотрых пробег накатывал под 400 тыс и нормально)Что за тенденция такая у нас..масло по раньше))? :scratch_one-s_head: По поводу периодического раскручивания мотора,мне и на новых авто рекомендуют хоть раз в месяц но раскручивать моторы хотя бы минут 15-20!А всякие присадки,вот это точно не лил и не буду...в хорошем масле все уже есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и раз в 30-40тыс заливать лавр.

Поддержу все сказанное, но можно мне без лавра, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержу все сказанное, но можно мне без лавра, а?

Вот!!!!Я в первую очередь против лавров!!! :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатавшись 5 лет на шкоде 1.8т с чипом до 210 лс и имея пробег 90 тыщ сделал комплексную диагностику у одного известного в ваговских кругах спеца, результаты были идеальны, а он сам был восхищен поведением движка, даже бумажка с замерами давления масла в разных режимах где-то до сих пор валяется, машина давно ездит под братом, не зная проблем.

А секрет прост - щадящая обкатка до 1000 км с последующим постепенным повышением оборотов (не нагрузки) до максимальных, затем кратковременные переходы на режим макс нагрузки - всё аналогично как у человека: сначала нарастающие тренировки - потом нагрузки по полной. Замена масла каждые 7500, и главное - качественный щадящий прогрев двигателя, а на мурано ещё и коробки, так как она прогревается медленнее. Даже сейчас летом до рабочих 50 градусов она прогревается, спустя лишь 5 минут на холостых и 11 км по трассе, не превышая 90 кмч. Второе правило - после прогрева обязательно регулярно давать поддых мотору газ в пол, что я и делаю на м-11 (кто знает - поймёт). После всех этих, на первый взгляд, варварских действий я имею нулевой расход масла - и на октавии, и на мурано.

Изменено пользователем Zoomonoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покатавшись 5 лет на шкоде 1.8т с чипом до 210 лс и имея пробег 90 тыщ сделал комплексную диагностику у одного известного в ваговских кругах спеца, результаты были идеальны, а он сам был восхищен поведением движка, даже бумажка с замерами давления масла в разных режимах где-то до сих пор валяется, машина давно ездит под братом, не зная проблем.

А секрет прост - щадящая обкатка до 1000 км с последующим постепенным повышением оборотов (не нагрузки) до максимальных, затем кратковременные переходы на режим макс нагрузки - всё аналогично как у человека: сначала нарастающие тренировки - потом нагрузки по полной. Замена масла каждые 7500, и главное - качественный щадящий прогрев двигателя, а на мурано ещё и коробки, так как она прогревается медленнее. Даже сейчас летом до рабочих 50 градусов она прогревается, спустя лишь 5 минут на холостых и 11 км по трассе, не превышая 90 кмч.

Все правильно :good2_002: И заменя раньше регламента разумна,так как мотор чипованный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно :good2_002: И заменя раньше регламента разумна,так как мотор чипованный!!!
Вот не соглашусь!!Масло всегда меняю по регламенту(на некотрых пробег накатывал под 400 тыс и нормально)Что за тенденция такая у нас..масло по раньше))? :scratch_one-s_head: По поводу периодического раскручивания мотора,мне и на новых авто рекомендуют хоть раз в месяц но раскручивать моторы хотя бы минут 15-20!А всякие присадки,вот это точно не лил и не буду...в хорошем масле все уже есть..

Считай, что мотор у нас чипованный)). А замена через 7500 между прочим регламентирована производителем при чисто городской и тяжелой эксплуатации. пошукай ради интереса в инете - мне лень пруфы искать. Опять же - бенз то гавно льем, а присадки в масле из-за него умирают раньше времени.

Что до лавра - он льется в цилиндры при смене масла, а не в масло. Хуже не будет, а не застарелый нагар смоет. но это дело добровольное. Я не настаиваю, а лишь обобщаю свои мысли и практический опыт людей от гаечного ключа и подъемника.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прописанные регламенты,для тяжелых условий эксплуатации :scratch_one-s_head: У нас вообще любят!Я не считаю,что условия тяжелее чем в другом горде нашей планеты,со схожим климатом!В пробках многочасовых я не стою :flag_of_truce: ,по пустыням и запредельными минусовыми температурами не езжу!!! :good2_002: Диллеры прочувствовали нашу русскую любовь к авто и характерное желание не жалеть денег на любимые машины)Вот и меняют сроки ТО)Вот пример...взял я Фрилендер!В Европе по регламенту замена масла через 24 тыс!!У нас прописывают то 12,то 13..а народ некоторый меняет через 6-7 тыс)))ГРМ замена у НИХ 160 тыс!У нас 120!!!И главное обрыва ремня ни у кого не наблюдается и при 180 тыс и более(есть энтузиасты риска :greeting: )В АКПП у них замена масла при 240 тыс!У нас то 60,то 70)!ГДЕ ПРАВДА ТО :scratch_one-s_head:

P.S Я не навязываю свою точку зрения и возможно она не верная)!Но езжу так уже не одну машину и до больших пробегов!)Машину надо любить,но не перелюбливать и она не подведет)

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bye2: А вот ищо иконки можно приклеить, крестик на зеркало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь больше колобков! Парни, вам сколько лет? как школоло ей богу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считай, что мотор у нас чипованный))

Это шутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регламенты по замене техжидкостей, на которые я ссылаюсь, устанавливает не дилер, а производитель. Это раз.

Думаю, не ошибусь, если предположу, что все знают, что ведущие автопроизводители отказались проводить политику долгосрочной эксплуатации авто. По моему кроме "ауди". То есть расчет только на первого покупателя и ресурс 150тыс. Как железа, так и двигла. Поэтому маркетологи, дабы привлечь покупанов, могут устанавливать замену масла хоть раз в 50тысяч -движок даже в таких условиях доживет до сотни смело. А что будет дальше? Гарантия кончится например. Ну и форумы пополнятся вторыми владельцами отжившего свое автохлама).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это шутка?

типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа того.
Даешь больше колобков! Парни, вам сколько лет? как школоло ей богу).

Ну тогда и ты как школоло :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×