Перейти к содержанию
Авторизация  
Пендаль

не едет в гору

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Сегодня произошла след. ситуация. Остановился на горке перед перекрестком. Подъем был градусов 30. Так вот еле тронулся! Газу даю, а она не едет. Еле еле поехал. На горизонтальной поверхности едет нормально.

Изменено пользователем Пендаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Сегодня произошла след. ситуация. Остановился на горке перед перекрестком. Подъем был градусов 30. Так вот еле тронулся! Газу даю, а она не едет. Еле еле поехал. На горизонтальной поверхности едет нормально.

И тебе не хворать!

Про 30 градусов поди приврал немного :) Такой приличный уклон то получается :scratch_one-s_head: , не всякий машин заедет.

Но суть не в этом. Бывало такое у меня. На 100% не уверен, что проблема была именно в датчике сокрости (я его менял по другой причине), но после смены датчика данная проблема ушла. А так проявлялось несколько раз: на холодную не мог заехать в горку, так же газовал и не мог тронуться; прям на ходу пропадала тяга, газую, обороты растут, а разгон настолько вялый, что катясь с горки машина на уклоне быстрее разгонялась. Перезапуск двигателя помогал в моей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже замечал про горку,а про датчик скорости интересный вариант,пока не собразил как он может влиять на это ,но попробую.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тебе не хворать!

Про 30 градусов поди приврал немного :) Такой приличный уклон то получается :scratch_one-s_head: , не всякий машин заедет.

Но суть не в этом. Бывало такое у меня. На 100% не уверен, что проблема была именно в датчике сокрости (я его менял по другой причине), но после смены датчика данная проблема ушла. А так проявлялось несколько раз: на холодную не мог заехать в горку, так же газовал и не мог тронуться; прям на ходу пропадала тяга, газую, обороты растут, а разгон настолько вялый, что катясь с горки машина на уклоне быстрее разгонялась. Перезапуск двигателя помогал в моей ситуации.

Странно, как датчик скорости влияет на трогание с места?.. Но все равно спс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×