Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, мурановоды, братья! Чувствую беда пришла, не знаю откуда! На зимней хаккапелите, с приходом весны, почувствовал гул на скорости - списал это на шипы и открывшийся асфальт. Тут на днях переобул муранку и специально проехал по трассе на летних колесах! О ужас! Начиная с 30-40км/ч отчетливо слышен нарастающий гул, увеличивающийся пропорционально набираемой скорости! Механических толчков никаких нет, набор скорости ровный и резвый, только машина моя так никогда раньше не гудела! Еще раз повторю: шум увеличивается с набором скорости... Может кто сталкивался, может были похожие симптомы, что это??! Машине три года. Пробег 69т, эксплуатировалась ровно, без экстремальных нагрузок, механических повреждений ходовой, подвески не было.. Памаагитеее! Лёлиик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, мурановоды, братья! Чувствую беда пришла, не знаю откуда! На зимней хаккапелите, с приходом весны, почувствовал гул на скорости - списал это на шипы и открывшийся асфальт. Тут на днях переобул муранку и специально проехал по трассе на летних колесах! О ужас! Начиная с 30-40км/ч отчетливо слышен нарастающий гул, увеличивающийся пропорционально набираемой скорости! Механических толчков никаких нет, набор скорости ровный и резвый, только машина моя так никогда раньше не гудела! Еще раз повторю: шум увеличивается с набором скорости... Может кто сталкивался, может были похожие симптомы, что это??! Машине три года. Пробег 69т, эксплуатировалась ровно, без экстремальных нагрузок, механических повреждений ходовой, подвески не было.. Памаагитеее! Лёлиик!

Думаю стоит проверить ступичные подшипники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за подшипники. Прям "беда"... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, мурановоды, братья! Чувствую беда пришла, не знаю откуда! На зимней хаккапелите, с приходом весны, почувствовал гул на скорости - списал это на шипы и открывшийся асфальт. Тут на днях переобул муранку и специально проехал по трассе на летних колесах! О ужас! Начиная с 30-40км/ч отчетливо слышен нарастающий гул, увеличивающийся пропорционально набираемой скорости! Механических толчков никаких нет, набор скорости ровный и резвый, только машина моя так никогда раньше не гудела! Еще раз повторю: шум увеличивается с набором скорости... Может кто сталкивался, может были похожие симптомы, что это??! Машине три года. Пробег 69т, эксплуатировалась ровно, без экстремальных нагрузок, механических повреждений ходовой, подвески не было.. Памаагитеее! Лёлиик!

Вывеси колесо, одну руку положи на верх колеса другой ухвати низ колеса и раскачивай колесо от себя - на себя, должен почувствовать люфт, если люфт наблюдается, то подшипник на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывеси колесо, одну руку положи на верх колеса другой ухвати низ колеса и раскачивай колесо от себя - на себя, должен почувствовать люфт, если люфт наблюдается, то подшипник на замену.

да тут и вывешивать не надо, подшипник 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он должен гудеть на много раньше, вывешивать можно, шум при нагрузке начинается, при поворотах

Название темы поменяй), не печалься!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Не буду! А почему толко у меня подшипник завыл? Прошерстил форум - никто еще на ступицу не жаловался! Ой горе мне, горе !!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага! Не буду! А почему толко у меня подшипник завыл? Прошерстил форум - никто еще на ступицу не жаловался! Ой горе мне, горе !!! :unsure:

у меня подшипник гудел.))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому как автомобиль это сложное устройство угадать что и когда сломается никто не может, а сломаться может все и неожиданно. Например у меня пыльник порвался(тоже не распространенная беда да еще и не просто порвался а маленикий прокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупай и ставь в чем печаль то ,????!!!в продаже и оригинал около 9000 р и не оригинал за 3500 замена от 1200 до 1500 это где найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса 5 тыр мах, только есле самому менять аккуратнее с дачиком абс!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааак! А не оригинал это очень плохо? А номер подшипника ступицы не знает случайно никто? Серж, ты же менял вроде? Ой горе мне, горе :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тааак! А не оригинал это очень плохо? А номер подшипника ступицы не знает случайно никто? Серж, ты же менял вроде? Ой горе мне, горе :sorry:

 

Мнительный ты стал, Сидор. Ох, мнительный.

Ломается у всех. Так что все мы под богом ходим. Все сделаешь и будет тебе счастье.

Изменено пользователем sergdr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×