Перейти к содержанию
Авторизация  
Olgerdt

Поменял резину...

Рекомендуемые сообщения

Заехал на выходных перкинунть резину с зимы на лето...

Попал на ремонт 3-х дисков- вот они дороги в Новгородской, жалко блин, были новые...Но вопрос не в этом: после замены шин а/м кат-потерялу управляемость что-ли. На скорости очень тяжело держать колею, на торможении может в сторону кинуть...Кто-нить сталкивался? Только ли дело в необходимости сделать сход-развал?

P.S. Летняя резина больше по размеру (255 лето против 235 зима). Заранее признателен за комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заехал на выходных перкинунть резину с зимы на лето...

Попал на ремонт 3-х дисков- вот они дороги в Новгородской, жалко блин, были новые...Но вопрос не в этом: после замены шин а/м кат-потерялу управляемость что-ли. На скорости очень тяжело держать колею, на торможении может в сторону кинуть...Кто-нить сталкивался? Только ли дело в необходимости сделать сход-развал?

P.S. Летняя резина больше по размеру (255 лето против 235 зима). Заранее признателен за комментарии.

Все правильно, шире резина-больше чувствуется колейность, из этих соображений и не хочу ставить шире штата :good2_002:

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заехал на выходных перкинунть резину с зимы на лето...

Попал на ремонт 3-х дисков- вот они дороги в Новгородской, жалко блин, были новые...Но вопрос не в этом: после замены шин а/м кат-потерялу управляемость что-ли. На скорости очень тяжело держать колею, на торможении может в сторону кинуть...Кто-нить сталкивался? Только ли дело в необходимости сделать сход-развал?

P.S. Летняя резина больше по размеру (255 лето против 235 зима). Заранее признателен за комментарии.

в том году летом та же резина стояла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том году летом та же резина стояла?

Да я тока (в самом конце апреля) а/м приобрел :greeting: , можно сказать вхожу в суть дела муранов и мурановодов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том году летом та же резина стояла?

Да я тока (в самом конце апреля) а/м приобрел :greeting: , можно сказать вхожу в суть дела муранов и мурановодов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шире резина,больше колейность чувствует!Я поменял Тойю 255 на Ханкук 235 этой весной...колейность великолепно стала держать,не кидает абсолютно!А сын на Хонде наоборот поставил по шире..профиль по ниже...швыряет..только лови...за то поново :good2_002: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шире резина,больше колейность чувствует!Я поменял Тойю 255 на Ханкук 235 этой весной...колейность великолепно стала держать,не кидает абсолютно!А сын на Хонде наоборот поставил по шире..профиль по ниже...швыряет..только лови...за то поново :good2_002: :sarcastic:

у самого стоит 255/50 ханкук таких косяков не замечал, а когда с 235 перешел на 255 ощущения были только положительными, из отрицательных напрягала тяжесть руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у самого стоит 255/50 ханкук таких косяков не замечал, а когда с 235 перешел на 255 ощущения были только положительными, из отрицательных напрягала тяжесть руля.

 

Руль так же тяжеле стал...Не знаю, может не привык пока...Но первые впечатления такие, что я как бы в первый раз за рулем и один= руками вцепился в руль и все мысли о том, только бы не улететь...Я серьезно грю, вроде не параноик и стаж вождения 12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стояла 255-55-18 лето машинка шла как в копаная ,колею не чуствовал.как вариант может резина сама по себе г...но.был у меня случай с пирели, на зимней всё чики пуки-обуваем в лето машину как подменили кидает то в лева то в право,проблема была в резине.переобули в другую всё стало нормально.а так у меня всё было тоже самое как и у тебя описано

Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руль так же тяжеле стал...Не знаю, может не привык пока...Но первые впечатления такие, что я как бы в первый раз за рулем и один= руками вцепился в руль и все мысли о том, только бы не улететь...Я серьезно грю, вроде не параноик и стаж вождения 12 лет.
так что как вариант попробуй обуть машину в другую резину для сравнения.тем более если на зимней машина ехала нормально то и на летней должно быть всё нормально.значит проблему искать нужно в резине.как вариант.ну и конечно желательно после установки не стандартной резины не мешало развал-схождение проверить на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще как вариант, для начала колеса местами поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще как вариант, для начала колеса местами поменять.

 

Кстати, резина довольно-таки поношенная. Даже мысль вчера закралась: купить хотя бы пару колес...Износ ведь тоже влияет, если я правильно понимаю?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, резина довольно-таки поношенная. Даже мысль вчера закралась: купить хотя бы пару колес...Износ ведь тоже влияет, если я правильно понимаю?..

у меня на седане стояла резина с большим износом, шел сильный гул и вибрация. Если менять то сразу четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От типа резины тоже конечно может кидать..и тем более износ если!!!У самого самый негативный опыт был с Пирелли!!Дубовая..плюс один..износа минимум :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заехал на выходных перкинунть резину с зимы на лето...

Попал на ремонт 3-х дисков- вот они дороги в Новгородской, жалко блин, были новые...Но вопрос не в этом: после замены шин а/м кат-потерялу управляемость что-ли. На скорости очень тяжело держать колею, на торможении может в сторону кинуть...Кто-нить сталкивался? Только ли дело в необходимости сделать сход-развал?

P.S. Летняя резина больше по размеру (255 лето против 235 зима). Заранее признателен за комментарии.

Надо проверить наконечники и тяги рулевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличенная чувствительность к колее с увеличением ширины покрышки - это нормально. Почувствуешь все ништяки на резких перестроениях или на серпантине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увеличенная чувствительность к колее с увеличением ширины покрышки - это нормально. Почувствуешь все ништяки на резких перестроениях или на серпантине!

 

Уже почувствовал...и ищу другую резину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заехал на выходных перкинунть резину с зимы на лето...

Попал на ремонт 3-х дисков- вот они дороги в Новгородской, жалко блин, были новые...Но вопрос не в этом: после замены шин а/м кат-потерялу управляемость что-ли. На скорости очень тяжело держать колею, на торможении может в сторону кинуть...Кто-нить сталкивался? Только ли дело в необходимости сделать сход-развал?

P.S. Летняя резина больше по размеру (255 лето против 235 зима). Заранее признателен за комментарии.

 

100% проверь сход развал !после смены резины стандарт на широкую обязательно надо делать и машинка поедит как надо :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100% проверь сход развал !после смены резины стандарт на широкую обязательно надо делать и машинка поедит как надо :good2_002:

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заехал на выходных перкинунть резину с зимы на лето...

Попал на ремонт 3-х дисков- вот они дороги в Новгородской, жалко блин, были новые...Но вопрос не в этом: после замены шин а/м кат-потерялу управляемость что-ли. На скорости очень тяжело держать колею, на торможении может в сторону кинуть...Кто-нить сталкивался? Только ли дело в необходимости сделать сход-развал?

P.S. Летняя резина больше по размеру (255 лето против 235 зима). Заранее признателен за комментарии.

Для начала купи резину каторую ставит производитель имеется в виду типо размер и накачай требуемое значение. Потом смотри как управляется.ну и на сход развал заедь.

Изменено пользователем dynapak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала купи резину каторую ставит производитель имеется в виду типо размер и накачай требуемое значение. Потом смотри как управляется.ну и на сход развал заедь.

На след неделе придут аморы с наконечниками, буду менять, заодно и сход сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На след неделе придут аморы с наконечниками, буду менять, заодно и сход сделаю

Обязательно замени тяги рулевые а то прийдется схождение делать второй раз. А тяги стоят меньше чем развал только незабудь купить хомуты на пыльник рейки лилно я ставил пластиковые хомуты на двух машинах все окей влага не попадала а то оригинальные неосннь удобно без клещей ставить можно или не дожать или передавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно замени тяги рулевые а то прийдется схождение делать второй раз. А тяги стоят меньше чем развал только незабудь купить хомуты на пыльник рейки лилно я ставил пластиковые хомуты на двух машинах все окей влага не попадала а то оригинальные неосннь удобно без клещей ставить можно или не дожать или передавить.

Это а профилактических целях, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это а профилактических целях, правильно?

это лучше сделать сразу чтобы исключить этот узел ну и рейку надо подтянуть только не сильно лучше в несколько приемов примерно по 45-90 градусов по убывающей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это лучше сделать сразу чтобы исключить этот узел ну и рейку надо подтянуть только не сильно лучше в несколько приемов примерно по 45-90 градусов по убывающей.
так может ему сразу всю ходовку поменять заранее,так ради профилактики.с начало её всю надо проверить а потом делать выводы чего менять если это надо.а рейку надо не тянуть а ремонтировать,если начала стучать или появились люфты и смотря какие люфты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×