Перейти к содержанию
Авторизация  
Olgerdt

Поменял резину...

Рекомендуемые сообщения

Это а профилактических целях, правильно?
в твоём случаи надо с начало всё проверить а потом делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так может ему сразу всю ходовку поменять заранее,так ради профилактики.с начало её всю надо проверить а потом делать выводы чего менять если это надо.а рейку надо не тянуть а ремонтировать,если начала стучать или появились люфты и смотря какие люфты

если человек решил поменять наконечники и делать схождение то глупо не менять тяги.а по поводу ремонта рейки я с тобой не согласен если она не текет то ее лучше подтянуть а не ставить левые детали кривыми руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если человек решил поменять наконечники и делать схождение то глупо не менять тяги.а по поводу ремонта рейки я с тобой не согласен если она не текет то ее лучше подтянуть а не ставить левые детали кривыми руками.
а чем это глупо если узлы в норме.глупо советовать то что не требует ремонта.а я тебе чего написал про левые детали с кривыми руками.ты когда будешь писать про подтяжку рейки не забудь описать последствия сей процедуры.чтобы человек знал на что он идёт и что может случиться после подтяжки рейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем это глупо если узлы в норме.глупо советовать то что не требует ремонта.а я тебе чего написал про левые детали с кривыми руками.ты когда будешь писать про подтяжку рейки не забудь описать последствия сей процедуры.чтобы человек знал на что он идёт и что может случиться после подтяжки рейки.

глупо не поменять потому что они стоят 1600 а схождение дороже да и для собственной уверенности. А рейку нужно грамотно тянуть чтобы не перетянуть,на всех машинах подтягивал и проблем не было.а про руки не твои а ремонтников, потому что гарантии на то что они делают никакой главное чтобы еще хуже не было после ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глупо не поменять потому что они стоят 1600 а схождение дороже да и для собственной уверенности. А рейку нужно грамотно тянуть чтобы не перетянуть,на всех машинах подтягивал и проблем не было.а про руки не твои а ремонтников, потому что гарантии на то что они делают никакой главное чтобы еще хуже не было после ремонта.
ну как вариант для собственной уверенности посоветую сразу и колодки поменять -они тоже не дорого стоят.ну и оплётку руля чтоб руки не скользили для самоуверенности :sarcastic:

:good2_002: из твоих советов можно пол машины перебрать,так чисто для самоуверенности

Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как вариант для собственной уверенности посоветую сразу и колодки поменять -они тоже не дорого стоят.ну и оплётку руля чтоб руки не скользили для самоуверенности :sarcastic:

:good2_002:

ну колодки можно визуально определить.А руль действительно скользкий.А лучьше машину тогда поменять на новую для уверенности.Человек спрашивает значит сам не очень сильно разбирается а в наших сервисах только дай повод разведут по полной.Лично я меняю наконечники и тяги раз в год по весне и делаю схождение зато весь год спокоен.

Изменено пользователем dynapak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в твоём случаи надо с начало всё проверить а потом делать выводы.

 

На диагностике подвески мне сказали: замена передних аморов и наконечников. Все остальное пока без нареканий. Поэтому я и спрсил про "профилактику"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На диагностике подвески мне сказали: замена передних аморов и наконечников. Все остальное пока без нареканий. Поэтому я и спрсил про "профилактику"

А спрашиваю у опытных,

так как действительно уверен, что на сервисах реально людей нахлобучивают на лишние работы. причем периодически выполненные только на бумаге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А спрашиваю у опытных,

так как действительно уверен, что на сервисах реально людей нахлобучивают на лишние работы. причем периодически выполненные только на бумаге...

вчера по телику показывали вся правда об автосервисах.Очень интересная передача была.по идее тяги ходят в два раза дольше наконечников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после переобувки на лето 265-60-18 тоже кидало немного. поменял саленблоки на передних рычагах. теперь все ок.

они свиду целые но мягкие. вот так

Изменено пользователем roman.shin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после переобувки на лето 265-60-18 тоже кидало немного. поменял саленблоки на передних рычагах. теперь все ок.

они свиду целые но мягкие. вот так

ну отдельно сайленблоков на долго не хватит к осени будет тоже самое ,при том что угол установки правильный.А если нет то еще меньше.Я для себя решил менять на оригинал рычагов. Не оригинал рычагов ходит тоже не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну отдельно сайленблоков на долго не хватит к осени будет тоже самое ,при том что угол установки правильный.А если нет то еще меньше.Я для себя решил менять на оригинал рычагов. Не оригинал рычагов ходит тоже не долго.
я у себя ставил салблоки на передние рычаги полиуретан точка опоры,так у меня они отбегали три года и продал машинку они как новые, до сей поры бегают-вот тебе и не долго.чего ещё рассказать -про шаровые от фебест -китай тоже менялись вместе и тоже до сей поры бегают.вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я у себя ставил салблоки на передние рычаги полиуретан точка опоры,так у меня они отбегали три года и продал машинку они как новые, до сей поры бегают-вот тебе и не долго.чего ещё рассказать -про шаровые от фебест -китай тоже менялись вместе и тоже до сей поры бегают.вот как то так.

Да с сайленами ничего не случилось только машина стала как-то расхлябанней и на неоригинальном рычаге начала хрустеть шаровая.а до этого как только взял машину тоже менял шаровые на 555 к ним претензий не было а вот сайлены не помню чьи тоже через какое-то время стали расхлябанные, ощущалось на рулежке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×