Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

недавно катал одного специалиста и он как раз говорил, что на его памяти два Мурано, на которых привод заходил под неправильным углом, лечится это нормальным слесарем - надо поиграться шайбочками с кронштейном, держащим подвесной, выставить правильный угол

 

 

Была мысль что именно так надо сделать. Но на Ниссан Центре не стали заморачиватся, под предлогом что нереально это.

 

Сегодня хочу на обычное СТО поехать, поговорю с ними, смогут ли настроить кронштейн и сразу проточить привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил привод сразу после того как стали искать проблему. У меня теперь раздатка и привод в запасе лежит )))

Я не могу понять какая там регулировка,ну ходит вал вдоль оси раздатки,ни чего я там не регулировал.Воткнул его до конца и закрутил три болта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу понять какая там регулировка,ну ходит вал вдоль оси раздатки,ни чего я там не регулировал.Воткнул его до конца и закрутил три болта.

 

 

Был сейчас у своего мастера, тоже говорит что нереально там настроить кронштейн. Как вариант пружину сальника укоротить. Но я не верю что поможет. На Ниссан Центр, наверное пытались и это сделать.

Изменено пользователем dj_culture@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был сейчас у своего мастера, тоже говорит что нереально там настроить кронштейн. Как вариант пружину сальника укоротить. Но я не верю что поможет. На Ниссан Центр, наверное пытались и это сделать.

всё реально, вариаторщик сказал его слесарь на двух мурах угол успешно исправлял шайбочками, как написал выше, тут вопрос скорее в том, что возиться с этим далеко не каждый специалист захочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё реально, вариаторщик сказал его слесарь на двух мурах угол успешно исправлял шайбочками, как написал выше, тут вопрос скорее в том, что возиться с этим далеко не каждый специалист захочет

 

 

Кронштейн ведь боком крепится на трех болтах, если вверх то можно было бы шайбы подложить чтоб ниже сделать. А тут боком. Шайба только может по горизонтали регулировать кронштейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу ничего сказать , но ....все это больше похоже на криворуких мастеров.пы.сы ничего личного это жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остаётся надеется что всё не так как я пишу!

 

...возможно слесарь обломил пару болтов кронштейна опорника...

пытаясь высверлить, нарезать новую резьбу ушёл от центра и вал начал косить в сторону...

 

р.s. по пробовать подрезать пружинку...

а при отсутствии вариантов предлагаю слегка увеличить - наварить латунь на рабочую поверхность вала и проточить(подровнять)

течь не будет,пока не сотрется юбка сальника.

Изменено пользователем abo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остаётся надеется что всё не так как я пишу!

 

...возможно слесарь обломил пару болтов кронштейна опорника...

пытаясь высверлить, нарезать новую резьбу ушёл от центра и вал начал косить в сторону...

 

р.s. по пробовать подрезать пружинку...

а при отсутствии вариантов предлагаю слегка увеличить - наварить латунь на рабочую поверхность вала и проточить(подровнять)

течь не будет,пока не сотрется юбка сальника.

Про обломил хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про обломил хороший вариант.

 

Спасибо всем за содействие! Завтра начну заниматьс этим делом. По пробую все варианты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня появился стук. Разобрали все до подвесного справа(шрузы, ступичный, осталась только коробка) . Включаю на подьемнике драйв стук остался. Помогите советом люди дорогие . Креставину исключили... Осталась еще раздатка. Легенда стука такова- при наборе скорости ничего нет- при торможении стук такой как будто кто из под днища молотом х@@@@ярит(тор прям прицепился и не отпускает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня появился стук. Разобрали все до подвесного справа(шрузы, ступичный, осталась только коробка) . Включаю на подьемнике драйв стук остался. Помогите советом люди дорогие . Креставину исключили... Осталась еще раздатка. Легенда стука такова- при наборе скорости ничего нет- при торможении стук такой как будто кто из под днища молотом х@@@@ярит(тор прям прицепился и не отпускает)

 

 

У меня такая же фигня приключилась, резко за 1 день. Поставили диагноз - раздатка. Отключали кардан, привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же фигня приключилась, резко за 1 день. Поставили диагноз - раздатка. Отключали кардан, привода.

Мужики слить масло с варика и снять поддон 30 мин и все станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие еще могут быть варианты кроме раздатки? Варик что ли? Он бы скорее всего не с такими симптомами накрылся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие еще могут быть варианты кроме раздатки? Варик что ли? Он бы скорее всего не с такими симптомами накрылся

Раздатка хрустит постоянно,поищи по форуму есть моя тема помоему называется ОД грешит на раздатку я уповаю на форум,если все совпадает варик просится на мелкий ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет форумчане!

 

так течь сальника и осталась((( но вот новая беда:

 

А у меня появился стук. Разобрали все до подвесного справа(шрузы, ступичный, осталась только коробка) . Включаю на подьемнике драйв стук остался. Помогите советом люди дорогие . Креставину исключили... Осталась еще раздатка. Легенда стука такова- при наборе скорости ничего нет- при торможении стук такой как будто кто из под днища молотом х@@@@ярит(тор прям прицепился и не отпускает)

 

 

когда делал на днях сальник, попросил проверить уровень масла в заднем редукторе, потому что появился стук на Д, масло в норме оказалось, так же проверили кардан и креставины, тоже все в норме и вот сегодня вечером разорвало редуктор задний ((((( вот напасть, только раздатку поменял, и теперь редуктор приехал ((( Мурано высосал все деньги (((( осталось продать почку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет форумчане!

 

так течь сальника и осталась((( но вот новая беда:

 

 

 

 

когда делал на днях сальник, попросил проверить уровень масла в заднем редукторе, потому что появился стук на Д, масло в норме оказалось, так же проверили кардан и креставины, тоже все в норме и вот сегодня вечером разорвало редуктор задний ((((( вот напасть, только раздатку поменял, и теперь редуктор приехал ((( Мурано высосал все деньги (((( осталось продать почку...

от блин не пруха у тебя, врагу не пожелаешь, похоже до тебя над муром хорошо поиздевались

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу внести свои пять копеек. По поводу не соосности раздатки и варика - есть где-то на форуме писали многие и я в том числе о том что стачивали на раздатке отлив технологический, что-бы угол правильный был, так вот у меня тоже сальники несколько раз по гарантии меняли, стачивали что-то и на раздатке и на блоке, и вал раздатки шлифовали.... все равно раздатку поменял, но после окончания гарантии за свои бабки, но это уже в прошлом, может это и совпадение, но поменял передние тормозные диски в отпуске, в Новороссийске и по приезду домой появился звучок т-ды-ды где-то спереди и чаще в повороте... Пыльники на шрусах целые, пробег 111 тыр, где я только не был, ОД руками развело, явного нет ничего, причем во время дождя этих звуков не слышал ни разу, и вот нашелся спец у которого был подобный случай с ниссаном и который просто смазал направляющие на супортах... и вот я езжу уже 4 дня и тащусь от тишины.

Всем удачи на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет форумчане!

 

так течь сальника и осталась((( но вот новая беда:

 

 

 

 

когда делал на днях сальник, попросил проверить уровень масла в заднем редукторе, потому что появился стук на Д, масло в норме оказалось, так же проверили кардан и креставины, тоже все в норме и вот сегодня вечером разорвало редуктор задний ((((( вот напасть, только раздатку поменял, и теперь редуктор приехал ((( Мурано высосал все деньги (((( осталось продать почку...

Продай машину! Она не везучая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продай машину! Она не везучая.

С таким гемороем вряд-ли кто позариться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет форумчане!

 

так течь сальника и осталась((( но вот новая беда:

 

 

 

 

когда делал на днях сальник, попросил проверить уровень масла в заднем редукторе, потому что появился стук на Д, масло в норме оказалось, так же проверили кардан и креставины, тоже все в норме и вот сегодня вечером разорвало редуктор задний ((((( вот напасть, только раздатку поменял, и теперь редуктор приехал ((( Мурано высосал все деньги (((( осталось продать почку...

 

Обязательно проверь консалтом ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходные куплю редуктор от X-Trail, поставлю на выходных и буду продавать. Только не знаю точно то ли от T-30 или T-31 нужен редуктор, ну и объем движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит скоро появиться новый "счастливый владелец" с темой типа: помогите, купил мура он не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит скоро появиться новый "счастливый владелец" с темой типа: помогите, купил мура он не едет.

 

Ну я конечно сделаю редуктор, а вот течь сальника не могу победить. Больше тьфу тьфу проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит скоро появиться новый "счастливый владелец" с темой типа: помогите, купил мура он не едет.

а может из за этого и форум перегружен просьбами подсказать, ходит машин 200(конструкторов) по рукам с кучей болячек, и происходит игра в купил за бесценок, попал, вложил, продал и по кругу вновь,

как результат, муры выглядят как сыпучие проблемные и никчемные авто, а дело то не в машине а в отсутствие нормальных сервисов и специалисты, которые мнят себя гуру, не зная при этом что такое вариатор

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На выходные куплю редуктор от X-Trail, поставлю на выходных и буду продавать. Только не знаю точно то ли от T-30 или T-31 нужен редуктор, ну и объем движка.

 

Не очень понял, причем здесь X-Trail?

Может я что-то пропустил в этой жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×