Перейти к содержанию
Kusch

Выгорание штатных биксеноновых линз

Рекомендуемые сообщения

Тыщ 18-20 думаю, если с заменой блока розжига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс... тоже забыл ребят из галогену.нет поблагодарить

летом делали фары

лампы привез свои.

свет изменился кардинально, даже новым так не светил.

очень доволен, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мои, может перепутал верх-низ, суть дела не меняется, а вот об изменении структуры самой линзы тоже никто не говорит, а ведь тоже существенный момент.

Никакая структура линзы не меняется. Ерунду пишете.

Обычно, линза может закоптиться, покрыться слоем пыли. Протер ее средством для чистки стекол и она как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, пишите, сколько стоили работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость работ обычно у них на сайте есть. Основная затратная часть это сами модули. Осбенно при нынешнем курсе. Кстати вся хелла что они и прочие котноры барыжат - это бу модули с битых машин. В инете много на эту тему статей. Для интереса, можно зайти на офсайт хеллы и посмотреть стоимость аналогичных новых модулей там. На мои вопросы по этому поводу отправленные на сай галогену нет и еще какой то известный маг( щас не вспомню) ответов так и не получено.

Поэтому, для себя выбрал два пути: или брать честную китайскую реплику или восстановить зеркало на родных модулях. Предпочел второй вариант тк он дешевле и не требуются никакие доп работы в виде переходных рамок и подгона модуля по месту.

Результатом доволен.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимость работ обычно у них на сайте есть. Основная затратная часть это сами модули. Осбенно при нынешнем курсе. Кстати вся хелла что они и прочие котноры барыжат - это бу модули с битых машин. В инете много на эту тему статей. Для интереса, можно зайти на офсайт хеллы и посмотреть стоимость аналогичных новых модулей там. На мои вопросы по этому поводу отправленные на сай галогену нет и еще какой то известный маг( щас не вспомню) ответов так и не получено.

Поэтому, для себя выбрал два пути: или брать честную китайскую реплику или восстановить зеркало на родных модулях. Предпочел второй вариант тк он дешевле и не требуются никакие доп работы в виде переходных рамок и подгона модуля по месту.

Результатом доволен.

 

Вообще мы стараемся обрабатывать все обращения, направленные в наш адрес, если что-то пропустили - извиняемся. Если остались какие-то неотвеченные вопросы - можно обсудить их здесь.

 

Кстати, насчет восстановления отражателей. Вы же понимаете почему они выгорают, и почему мы, не предлагаем такую услугу? Материал отражателя отличен от металла, соответственно как его не восстанавливай, он все равно вернется в свое прежнее выгоревшее состояние.

Изменено пользователем Kusch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, пишите, сколько стоили работы.

По карману;) Все работы под ваши потребности, вы легко можете посчитать на сайте. Мне замена линз с работой вышла 20 т.р. +2 т.р. рублей ремонт обоих стекол, +5 т.р. блок розжига, +ДХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, насчет восстановления отражателей. Вы же понимаете почему они выгорают, и почему мы, не предлагаем такую услугу? Материал отражателя отличен от металла, соответственно как его не восстанавливай, он все равно вернется в свое прежнее выгоревшее состояние.

И что? Ничего вечного нет. Человек дал гарантию на 4 года минимум. Мне больше не нужно. Покрытие представляет собой что то типа диоксид титана. Как и в заводских исполнениях. Хотя, в последних моделях ипонцев и корейцев может применяться более дешевый алюминий например.

При этом реновация своими руками обошлась мне под ключ в 5к с материалом, вторым комплектом модулей( чтобы не было простоя в ожидании напыления) и пересылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Есть пара вопросов.

Выгорают ли новые линзы, которые ставят взамен?

Работает ли с новыми линзами автокорректор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгорают, вопрос времени. У меня все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого фото ДХО которые вместо габаритов ставят? И сколько это стоит? Я вчера видел на одном мурыче вместо обычных желтых ярко светили то ли диодные то ли ДХО, не плохо смотрелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть у кого фото ДХО которые вместо габаритов ставят? И сколько это стоит? Я вчера видел на одном мурыче вместо обычных желтых ярко светили то ли диодные то ли ДХО, не плохо смотрелось.

Как пример, у меня 4500 вроде стоят .

post-11741-1465036129_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это габаритки, а вроде ставят ДХО еще туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера поменял себе линзы на Хелла 3r, лампы Филипс и полирнули фары.

Свет теперь есть, правда совсем по темноте еще не ездил, пока не могу оценить на сколько лучше, но думаю значительно.

Единственное, расстроил бюджет, почитав в этой ветке цены рассчитывал уложится в 23 т.р. вместо 31 т.р. по факту. Да и за полировку отдельно взяли 3 т.р. Хотя здесь человек писал, что полировка включена. Ну ладно, это мелочи. Главное, что свет теперь есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Вчера поменял себе линзы на Хелла 3r, лампы Филипс и полирнули фары.

Свет теперь есть, правда совсем по темноте еще не ездил, пока не могу оценить на сколько лучше, но думаю значительно.

Единственное, расстроил бюджет, почитав в этой ветке цены рассчитывал уложится в 23 т.р. вместо 31 т.р. по факту. Да и за полировку отдельно взяли 3 т.р. Хотя здесь человек писал, что полировка включена. Ну ладно, это мелочи. Главное, что свет теперь есть )

 

 

Поясню ситуацию по цене, так как полагаю, что возникнут вопросы :)

 

12 000 руб работа (снять/поставить, разобрать/собрать, заменить линзу, отрегулировать и отполировать снаружи)

11 000 руб материал (Hella 3R, переходные рамки, крепежные кольца для ламп)

 

дополнительно:

 

лампы Philips 85122+ 5700р/пара

Полировка стекол изнутри 3000р/пара (производится, когда налет не смывается, либо начал шелушится внутренний лак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждемс ваши ощущения от езды в темнон время суток. Просто сам хочу заняться светом но так и не решусь.......хочется быть уверенным что станет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение!

Сегодня думаю по дороге на дачу получится оценить какой эффект. Потом напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, мои впечатления после вчерашней поездки.

На освещённой дороге эффект не столь ярко выражен, но когда ехал по темному участку то понял, что не зря потратился ) Свет супер, ближний светит сильно, хорошо освещает обочину с двух сторон. Ехать можно уверенней и быстрей.

Но ещё больше меня порадовал дальний свет, это как переключатель день/ночь! Светит так, что отражение от знаков немного напрягает своей яркостью. Далеко и широко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, мои впечатления после вчерашней поездки.

На освещённой дороге эффект не столь ярко выражен, но когда ехал по темному участку то понял, что не зря потратился ) Свет супер, ближний светит сильно, хорошо освещает обочину с двух сторон. Ехать можно уверенней и быстрей.

Но ещё больше меня порадовал дальний свет, это как переключатель день/ночь! Светит так, что отражение от знаков немного напрягает своей яркостью. Далеко и широко.

 

Что и требовалось доказать :) Спасибо за отзыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, так как тоже планирую замену линз на своем Муре в инете увидел новинку би-светодиодные линзы ОПТИМА, один из сервисов поставил такое на 200крузак и сделал ролик. кто, что знает по этим линзам, так как по бюджету получается тоже самое что под ксенон, а светить должны лучше. вот думаю связываться или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня, так как тоже планирую замену линз на своем Муре в инете увидел новинку би-светодиодные линзы ОПТИМА, один из сервисов поставил такое на 200крузак и сделал ролик. кто, что знает по этим линзам, так как по бюджету получается тоже самое что под ксенон, а светить должны лучше. вот думаю связываться или нет.

 

Приветствую, вот эти модули http://www.galogenu.net/catalog/svetodiodn...tr_mini_bi_led/

 

Светят неплохо, поставить можно, и на 50, и на 51 мур. Но через специальные рамки, так как модуль сам очень маленький. По бюджету выйдет дороже, чем замена линз на ксеноне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть примеры установки с фото именно этих линз? или ссылка на сравнение ксенона с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть примеры установки с фото именно этих линз? или ссылка на сравнение ксенона с ними.

 

вчера первый раз установили их на Лансер 9

 

Ссылка на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что сейчас передвижные посты технического контроля развернули борьбу с переделками на авто , в том числе и снештатным колхозным ксеноном. Санкции зверские - полгода лишение прав. Понятно что к замене штатных модулей на другие в машине оснащённой системой атдаптации к загрузке и уровню пучка света это отношения не имеет, просто хочу спросить у уважаемого Kusch как специалиста по тематике:

Есть ли на сегодня варианты для замены обычной лампы накаливания H4 на светодиодную, с сохранением хорошей освещаемости дороги, примерно близкой по мощности потока к ксенону?

Просто те светодиодами для замены в штатные патроны h4 что я видел - светят ярко, но освещают дорогу просто неудовлетворительно.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал, что сейчас передвижные посты технического контроля развернули борьбу с переделками на авто , в том числе и снештатным колхозным ксеноном. Санкции зверские - полгода лишение прав. Понятно что к замене штатных модулей на другие в машине оснащённой системой атдаптации к загрузке и уровню пучка света это отношения не имеет, просто хочу спросить у уважаемого Kusch как специалиста по тематике:

Есть ли на сегодня варианты для замены обычной лампы накаливания H4 на светодиодную, с сохранением хорошей освещаемости дороги, примерно близкой по мощности потока к ксенону?

Просто те светодиодами для замены в штатные патроны h4 что я видел - светят ярко, но освещают дорогу просто неудовлетворительно.

 

Отвечаю на вопрос - в фаре с цоколем H4 под галоген правильно светить будет только лампа H4 галоген. Другого не дано. Если хочется получить качественный, то необходимо менять оптику, а именно устанавливать линзы в отражатель. Благо появились светодиодные линзы - про светодиоды в законе ничего не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×