Перейти к содержанию
Kusch

Выгорание штатных биксеноновых линз

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за полный ответ.

Про светодиоды ничего не сказано, это верно, но есть пункт по которому и "притягивают", как я понимаю: Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Соответственно если поставить под Н4 линзу, то не будет иметь значение ксенон там или светодиод. Но могу ошибаться. Здесь действительно много нюансов.

UPD^

Кстати, сейчас в фарах Н4 стоят биксеноновые лампы от MTF. Свет весьма неплохой(существенно лучше галогена) и не слепит встречку. Прадо 120. Но колхоз, да.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за полный ответ.

Про светодиоды ничего не сказано, это верно, но есть пункт по которому и "притягивают", как я понимаю: Внесение изменений в конструкцию автомобиля. Соответственно если поставить под Н4 линзу, то не будет иметь значение ксенон там или светодиод. Но могу ошибаться. Здесь действительно много нюансов.

UPD^

Кстати, сейчас в фарах Н4 стоят биксеноновые лампы от MTF. Свет весьма неплохой(существенно лучше галогена) и не слепит встречку. Прадо 120. Но колхоз, да.

 

но при этом есть момент, что снятые с производства автомобили можно оснащать оптикой от других автомобилей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но при этом должен иметься автокорректор и соответствующая маркировка на фаре. И если маркировку еще можно стереть, приписать, то с корректором все немного усложняется из-за его стоимости.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но при этом должен иметься автокорректор и соответствующая маркировка на фаре. И если маркировку еще можно стереть, приписать, то с корректором все немного усложняется из-за его стоимости.

 

в общем-то 7 тр и устанавливает "кивающая" обманка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите кто-нибудь переделывал в штатные противотуманки LED свет и меняли ли сами сами блоки! Хочу поставить диодную оптику кто подскажет где заказать! Мур Z51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил светодиоды в туманки с Али 6 ватные. Хотел белые, пришли голубоватые :(. Прод вернул 50%, получилось 400 рублей. Менял сам. Ничего сложного нет. Светят ярко, гайцы не цепляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Подскажите кто-нибудь переделывал в штатные противотуманки LED свет и меняли ли сами сами блоки! Хочу поставить диодную оптику кто подскажет где заказать! Мур Z51

вот эти у меня стоят ставили в Gensere при покупке http://faktorsveta.ru/auto.html?filter_val...mp;filter_page=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил светодиоды в туманки с Али 6 ватные. Хотел белые, пришли голубоватые :(. Прод вернул 50%, получилось 400 рублей. Менял сам. Ничего сложного нет. Светят ярко, гайцы не цепляются.

Тоже поставил в туманки светодиоды уже давно , китайские , какие уже не вспомню , похожи на фото поста 162 но только под наш цоколь H8 и мощность каждой по 7ВТ.

Что сказать

в темноте не светят совсем ( если смотреть из машины ) но как ходовые огни видны очень хорошо и с большого расстояния. Видимо голубоватый спектр играет роль - днем видно очень хорошо.

И еще там проблема в том , что светодиод намного больше нити лампы накаливания - не попадает в фокус отражателя - ну вот и получается ,что со стороны ярко и видно хорошо, а пучка света на землю для освещения нет.

Как дневные ходовые - оправдывают на 100% - хорошо видны , у гаишников нет претензий , маленькая потребляемая мощность и практически должны быть вечными по заявленным часам наработки. Собственно как ДХО и использую - экономлю штатный ксенон.

Если хотите , чтобы противотуманки еще и ночью светили хорошо - видимо надо покупать линзованные светодиоды с радиатором за цоколем , но там совсем другая ценовая категория - 5тр и более. Или просто менять туманки в сборе на заточенные под диоды.

С уважением.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим57,

Именно так. Я их и брал для ДХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже поставил в туманки светодиоды уже давно , китайские , какие уже не вспомню , похожи на фото поста 162 но только под наш цоколь H8 и мощность каждой по 7ВТ.

Что сказать

в темноте не светят совсем ( если смотреть из машины ) но как ходовые огни видны очень хорошо и с большого расстояния. Видимо голубоватый спектр играет роль - днем видно очень хорошо.

И еще там проблема в том , что светодиод намного больше нити лампы накаливания - не попадает в фокус отражателя - ну вот и получается ,что со стороны ярко и видно хорошо, а пучка света на землю для освещения нет.

Как дневные ходовые - оправдывают на 100% - хорошо видны , у гаишников нет претензий , маленькая потребляемая мощность и практически должны быть вечными по заявленным часам наработки. Собственно как ДХО и использую - экономлю штатный ксенон.

Если хотите , чтобы противотуманки еще и ночью светили хорошо - видимо надо покупать линзованные светодиоды с радиатором за цоколем , но там совсем другая ценовая категория - 5тр и более. Или просто менять туманки в сборе на заточенные под диоды.

С уважением.

 

Купил дорогие лампы в туманки тык, все равно не светят нефига). Будем надеяться что хотя бы не перегорят быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил дорогие лампы в туманки тык, все равно не светят нефига).

:scratch_one-s_head: у меня святят

за городом на трассе неосвещенной без них ни фига не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: у меня святят

за городом на трассе неосвещенной без них ни фига не видно

 

 

хз у меня туманки неродные, может из за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ПТФ вот эти поставил. И дорогу освещают не плохо и как ДХО тоже.

https://www.netuning.ru/shop/nissan_murano_...mp-h8h11h16-16w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА моем стоят Osram LEDFOG 101 и ДХО и светодиодные ПТФ, и еще подсветка поворотов :)

 

http://www.galogenu.net/catalog/dnevnye_kh...driving_fog101/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня после продажи авто остались абсолютно новые Лампы Osram66240XNB "XENARC NIGHT BREAKER UNLIMITED D2S" 85В 35Вт", покупал себе дабы побороть проблему с выгоранием штатных линз, но не успел поставить. Никому не нужны?

post-16205-1472454267_thumb.jpg

Изменено пользователем Лесничий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, у меня после продажи авто остались абсолютно новые Лампы Osram66240XNB "XENARC NIGHT BREAKER UNLIMITED D2S" 85В 35Вт", покупал себе дабы побороть проблему с выгоранием штатных линз, но не успел поставить. Никому не нужны?

 

давайте заберем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, у меня после продажи авто остались абсолютно новые Лампы Osram66240XNB "XENARC NIGHT BREAKER UNLIMITED D2S" 85В 35Вт", покупал себе дабы побороть проблему с выгоранием штатных линз, но не успел поставить. Никому не нужны?

 

 

Сегодня только такие купил,ещё не ставил, блин 6400р отвалил,проверил на Осрам-Траст вроде выдал,что оригинал,будем надееться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончилось лето и белые ночи. Наступила осень и тьма. :angry: И стало понятно, что ближний вообще ничего не освещает. ПТФ и то светят ярче.

Озаботился заменой выгоревших линз. По Москве тут писали где это можно сделать, а вот по СПб проверенной информации не нашлось.

В итоге занялся поиском места, где есть большой опыт подобных процедур.

В итоге вот тут http://carheart.ru заменил штатные выгоревшие линзы на Hella 3R (+полировка и регулировка). Сами лампы остались старые.

Результат по свету оказался более чем я ожидал - на уровне LED на новых немцах :rolleyes: .

На фото сравнение и во что превратились старые отражатели (отходили всего тысяч 70).

А также ральные кадры с видеорегистратора в одном и том же месте за день до замены и после.

IMG_1_.jpg

IMG_2_.jpg

IMG_3_.jpg

post-915-1476268018_thumb.jpg

post-915-1476268027_thumb.jpg

post-915-1476268033_thumb.jpg

Изменено пользователем VMI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько по деньгам получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько по деньгам получилось?

Зависит от комплекса услуг и смотря на какие линзы менять.

Еще как альтернатива были линзы Koito FX-R 3.0. Они дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VMI,

Сколько отдали за ваш вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит от комплекса услуг и смотря на какие линзы менять.

Еще как альтернатива были линзы Koito FX-R 3.0. Они дешевле.

 

Ответ еврейский )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ еврейский )))

Позвоните туда и спросите Ваш вариант, делов то.

Чего мне вводить в заблуждение тут с допуслугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде конкретный вопрос был, сколько заплатили? складывается такое ощущение что не прекрытая реклама прошла. А Вы , позвоните.....

Напоминаете TON4IKA c его навигацией , одна тайна по поводу цен на общее обозрение

Изменено пользователем almer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдавал авто в галогену.нет.

Вечером забрал и успел проехать по мкаду.

Это шедевр. :) Ну правда, я в афиге. Свет стал просто шикарен. Фото лень прикладывать, просто поверьте.

Я часто катаю на дальняк, люблю ночью ездить, свет был на троечку, это с учетом того что месяц назад купил новые лампы Филипс за 7000 обе.

После работ (лампы оставил те же) я понял, что света вообще не было до этого. :)

Отдал за работы и замену 23 т.р. Лампы были мои, а то еще 7 т.р. бы приплюсовались бы.

И поставил ДХО - 4,5 т.р. сами ДХО и 3 т.р. за работу. Завтра днем затестю яркость ДХО.

Короче, тридцатку оставил, но не жалею, свет просто трындец как крут. :)

Рекомендую, короче.

Парням из галогену.нет спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×