Перейти к содержанию
Iguana

Хлопки заслонок вентиляции

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Подскажите, не случалось ли вам слышать хлопки заслонок вентиляции при переключении режимов обдува(с обдува в лицо на обдув в ноги, например)?

Мы звонили в сервис, нам сказали, что мол у каждой второй машины переключение заслонок слышно. Но, честно говоря, не очень в это верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!

 

Подскажите, не случалось ли вам слышать хлопки заслонок вентиляции при переключении режимов обдува(с обдува в лицо на обдув в ноги, например)?

Мы звонили в сервис, нам сказали, что мол у каждой второй машины переключение заслонок слышно. Но, честно говоря, не очень в это верится.

У меня когда работает климат при выключении его или переключении режимов заслонки хлопают(вообще-то это не мешает :sarcastic: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня когда работает климат при выключении его или переключении режимов заслонки хлопают(вообще-то это не мешает :sarcastic: )

 

Спасибо ))

Не мешает, само собой.

Просто, как известно, зачастую, появление посторонних звуков является первым признаком неисправностей. Собственно, поэтому и возник вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже хлопает,но уши не закладывает :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААА! Я думал я один такой! Давненько хлопают, еще когда выключаешь тоже хлопает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не хлопает и не хлопало никогда, машине 3.5года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АААА! Я думал я один такой! Давненько хлопают, еще когда выключаешь тоже хлопает.....

 

Тоже хлопает при включении. Чет даже не заморачивался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ У КОГО ТАКИЕ ХЛОПКИ ПОЗДРАВЛЯЮ!НЕ НАДО УЛЫБОК И ОТМАШЕК ТИПА У ВСЕХ И ЕРУНДА,ТАК ВОТ- НЕ ЕРУНДА А ПИЗ.....

У КОГО ГАРАНТИЙНАЯ РЕКОМЕНДУЮ ЕХАТЬ К ОФИЦ. ПУСТЬ РАЗБИРАЮТ И ПРОЧИЩАЮТ-РАЗДАТОЧНУЮ ВЕНТИЛЯЦИОННУЮ КОРОБКУ,ГДЕ НАХОТЯТСЯ ВСЕ ВОЗДУШНЫЕ ТЯГИ .ВПРИСКИВАНИЯ БЕЗ РАЗБОРА РАЗНОГО ТИПА ОЧИЩАЮЩЕ-СМАЗОЧНЫХ ЖИДКОСТЕЙ РЕЗУЛЬТАТА НЕ ДАЮТ.ПОДЛЕЗТЬ МОЖНО СНИЗУ С РАЗБОРОМ ВСЕГО НИЗА ХОРОШО ХОТЬ НЕ ВСЮ ТОРПЕДУ СНИМАТЬ.КОГДА ТУДА ПОДОБРАЛИСЬ РЕГУЛИРОВОЧНЫЕ ТЯГИ НАЧАЛО УЖЕ АЖ ВЫГИБАТЬ ,А ГРЯЗИ НАБИЛОСЬ ПО САМОЕ НЕКУДА.ВСЕ ВЫЧИСТИЛИ, ПРОДУЛИ, ПРОМЫЛИ ВОЗДУШНЫЕ РАСТРУБЫ,ВОЗДУШНЫЙ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР НОВЫЙ,ПРИ РАБОТЕ КЛИМАТА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ТИШИНА,ВОЗДУХ В САЛОНЕ НЕ НАДЫШАТЬСЯ.РАБОТЫ-НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ,ПО ДЕНЬГАМ ПРОСЯТ 15000Р(НО С ХОРОШИМ ОТНОШЕНИЕМ БЕРУТ 8000 ) ВСЕМ УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что могу сказать: звук был и есть с самого начала то есть с 1 км пробега. Как может у нового авто быть забита система климата?!? Но звук есть только при вкл и выкл климата, при переключении режимов никаких посторонних звуков нет:)

Изменено пользователем Китт78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже есть хлопки пр вкл. и выкл. климатической установки, как то не заморачивался по этому поводу :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут доктор прописал чаще менять салонный фильтр, что бы воздуховоды и заслонки меньше засирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут доктор прописал чаще менять салонный фильтр, что бы воздуховоды и заслонки меньше засирались.

Куда уж чаще? С учётом моих не больших годовых пробегов, ТО получается приблизительно через каждые шесть тыщ.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже заметил хлопки при включении климата и переключении режимов! Так что в итоге будем делать???Смиримся или как описано выше будем к ОД ехать и чего то там чистить??? Сильно задумался... (пробег 35 тыс., куплена машина в марте 2013 г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хлопает. Зато думаю плотнее закрывается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хлопает. К дилеру обращаться не стал, т.к. все равно, если даже будут делать, то сделают через... выхлопную трубу. :) Забил. Лучше втулки стабилизатора поменяю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хлопает. К дилеру обращаться не стал, т.к. все равно, если даже будут делать, то сделают через... выхлопную трубу. :) Забил. Лучше втулки стабилизатора поменяю. :)

У меня тоже хлопала, пожаловался в Дженсере, чем-то побрызгали прям через левую центральную решётку на торпеде - сейчас не хлопает! не знаю надолго ли, но сам удивился. Обнаружил случайно по следам какой-то маслянистой жидкости на решетке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хлопает ,но так было не всегда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хлопает, но слышен звук движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что заслонки живут своей жизнью. То хлопают, то не хлопают. Один спец сказал, что необходимо всю панель снимать чистить и смазывать. Короче забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Один спец сказал, что необходимо всю панель снимать чистить и смазывать. Короче забил.

да ну нах

даже если бы и хлопали не заморочился бы сроду

что там той заслонки

не дверь же в конце концов

а жужжать они и должны

привода работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсанусь.

Спецам, да, только дай какую нибудь незначимую уйню снять и почистить. И бабла рубанут, и функционально ни на не влияет. Короче - всем зашибись! WD-40 опять же, великая вещь, проникнет куда хочешь.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня звук хлоп - хлоп появился после 10.000 пробега (до этого не было) после выключения климата , идет от обдува лобового стекла . При переключении режимов звука нет .

Изменено пользователем G280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клубни дорогие мои!

Машине 3,5 года и сегодня заметил что заслонка внутри решетки справа от водителя начала двигается со скрипом! Не хлопать, такого у меня никогда не было, а именно скрипеть с переходом из одного режима в другой. Заметил я это когда стояло на auto, а потом начал сам менять направление воздуха и стало четко понятно, что это именно звук меняющей положение заслонки!

Кто с эти столкнулся и как это можно вылечить?

Может тема есть отдельная...

Изменено пользователем Krez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни у кого такого не было еще?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×