Перейти к содержанию
Iguana

Хлопки заслонок вентиляции

Рекомендуемые сообщения

У меня один к одному. Пока не вылечил. Очень гиморно судя по описанию тут http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=15878

Изменено пользователем Wrong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клубни дорогие мои!

Машине 3,5 года и сегодня заметил что заслонка внутри решетки справа от водителя начала двигается со скрипом! Не хлопать, такого у меня никогда не было, а именно скрипеть с переходом из одного режима в другой. Заметил я это когда стояло на auto, а потом начал сам менять направление воздуха и стало четко понятно, что это именно звук меняющей положение заслонки!

Кто с эти столкнулся и как это можно вылечить?

Может тема есть отдельная...

Такая же фигня, особо не напрягат. машине 3.5 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машине 4 года 3 месяца - чем больше переключаешь режимы, тем меньше хлопков. Сейчас ничего не хлопает и не скрипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От окр температуры и влажности явная зависимость. Сейчас потеплело и почти нет скрипа. Кстати, сканером проверил у ОД - нет ошибок. И статистика поломок Z51 по этой части нулевая. Пусть скрипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем у кого такая хрень,надо чистить распределительный коробку(внутри нее ходят распределяющие направление обдува рычаги). Находится в торпеде ближе к водителю. Из-за длительной не смены салонного фильтра - набивается грязью,из-за чего прекращается свободный ход рычажков,что их так выгибает что в конце концов они сломаются. Мне чистили-работа порядка 4часов цена 7тыс,пытались промазать wd - результата не принесло. Результат тишина и плавная ровная работа климата. Так что кто что хочет !( можно и масло НЕ ПАРИТЬСЯ и неменять- 35-40 тысяч мотор протянет а там купить новый авто !!) Всем удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем у кого такая хрень,надо чистить распределительный коробку(внутри нее ходят распределяющие направление обдува рычаги). Находится в торпеде ближе к водителю. Из-за длительной не смены салонного фильтра - набивается грязью,из-за чего прекращается свободный ход рычажков,что их так выгибает что в конце концов они сломаются. Мне чистили-работа порядка 4часов цена 7тыс,пытались промазать wd - результата не принесло. Результат тишина и плавная ровная работа климата. Так что кто что хочет !( можно и масло НЕ ПАРИТЬСЯ и неменять- 35-40 тысяч мотор протянет а там купить новый авто !!) Всем удачи !

Куда обращался?

Надо и мне это сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше приводил ссылку. Вроде понятно написано. Можно более внятно? А то масло не менять.. Чего эфир засорять? 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про масло это для тех кто: да у меня хлопает,ну фиг с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня если музыку выключить и прислушаться - то еле-еле слышно как закрывается заслонка при вкл/выкл климата. считаю это совершенно нормальным, разбирать и лезть туда не буду.

Изменено пользователем Razor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×