Перейти к содержанию
Bogatov

Murano z51 (2012-2014)

У кого при каком пробеге начались проблемы на Murano z51 с 2012г.в.  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. Первые проблемы начались с -...

    • 5.000 - 10.000 т.км
      21
    • 10.000 - 20.000 т.км
      12
    • 20.000 - 30.000 т.км
      21
    • 30.000 - 40.000 т.км
      11
    • 40.000 - 50.000 т.км
      15
    • 60.000 - 70.000 т.км
      23
    • 80.000 - 90.000 т.км
      29


Рекомендуемые сообщения

На 30т.км поменяли по гарантии сальник раздатки и втулки стабилизатора. За день до обращения в сервис, загорелись лампочки ABS, стояночного тормоза и противозаносной системы. На сервисе прочистили тормозные диски и датчики от пыли (ездил в отпуск и намотал 15т.км за месяц) и все стало на свое место.

 

На 60т.км поменяли в передке рычаг в сборе, микротрещину обнаружили еще на ТО-3, но так как рычага на складе не оказалось, то пришлось отложить замену на следующее ТО.

Сервис от места пребывания автомобиля находится в 700км.

 

Сейчас уже почти 70т.км. отбегал и судя по иногда появляющимся звукам, втулки стабилизатора надо опять менять.

 

Ну и конечно же скрип от колодок периодически появляется, но как я понял это у многих наблюдается.

 

В целом автомобилем доволен, чуточку экономичности бы ему, но только не в ущерб динамике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 30т.км поменяли по гарантии сальник раздатки и втулки стабилизатора. За день до обращения в сервис, загорелись лампочки ABS, стояночного тормоза и противозаносной системы. На сервисе прочистили тормозные диски и датчики от пыли (ездил в отпуск и намотал 15т.км за месяц) и все стало на свое место.

 

На 60т.км поменяли в передке рычаг в сборе, микротрещину обнаружили еще на ТО-3, но так как рычага на складе не оказалось, то пришлось отложить замену на следующее ТО.

Сервис от места пребывания автомобиля находится в 700км.

 

Сейчас уже почти 70т.км. отбегал и судя по иногда появляющимся звукам, втулки стабилизатора надо опять менять.

 

Ну и конечно же скрип от колодок периодически появляется, но как я понял это у многих наблюдается.

 

В целом автомобилем доволен, чуточку экономичности бы ему, но только не в ущерб динамике :)

Извините, но помоему Вам просто долили тормозухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сглазил мурку :sarcastic:

умер аккумулятор вчера , в ноль :wacko: под замену по гарантии . Прожил он у меня год и 10 месяцев :dash1:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сглазил мурку :sarcastic:

умер аккумулятор вчера , в ноль :wacko: под замену по гарантии . Прожил он у меня год и 10 месяцев :dash1:

Не самое сильное место у ниссана,у меня он в течении первой недели приказал долго жить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не самое сильное место у ниссана,у меня он в течении первой недели приказал долго жить)))

а у меня на Теане седьмой год ходит наверно повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ИКС-ТРЕЙЛЕ отходил аккумулятор 3,5 года, так и продал с родным. Надеюсь, что и на муре будет не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал машину, варик поменяли в сборе. Что то неуловимо изменилось, как то более "веселей" разгоняется (резко не педалирую конечно) а может мне просто кажется. Посмотрим, что дальше. Старый варик отправили в Мск, изучать типа.

И вот интересно, мне не дали никакой бумаги о замене варика, в сервисной книжке тоже отметки нет, на руках лишь акт приема-сдачи, когда я сдавал машину, там мои жалобы на дерганье отражены, и бумажка о приеме машины. Такая же, как обычно дают после ТО ( ну там жидкости в норме и тд) Так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты деньги не платил - то тебе и бумажку никакую не дадут о стоимости и выполненых работах но расписаться в них попросят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ты деньги не платил - то тебе и бумажку никакую не дадут о стоимости и выполненых работах но расписаться в них попросят

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ты деньги не платил - то тебе и бумажку никакую не дадут о стоимости и выполненых работах но расписаться в них попросят

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так о стоимости понятно. Какие деньги, если случай гарантийный. Я вообще о самом факте имею ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так о стоимости понятно. Какие деньги, если случай гарантийный. Я вообще о самом факте имею ввиду

Мне когда насос ГУРа по гарантии меняли-никаких бумаг не дали и в сервисной книжке нет отметок об этом,сказали "у нас все есть в компе.", только подписей штук 5 в бумагах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 40 тыс потекла прокладка между раздаткой и вариком. Поменяли по гарантии. Сейчас пробег 60 тыс. Все сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 40 тыс потекла прокладка между раздаткой и вариком. Поменяли по гарантии. Сейчас пробег 60 тыс. Все сухо.

Сухо, защиту снимали смотрели или нет?

(поменяли тоже сальник межде раздаткой и вариатором, мокреет все равно собака).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 62 т. км., проблем нет. Замена втулок стабилизатора (один раз по гарантии) считаю не проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 60 тыс

- порван до железа малый сайлент на переднем рычаге (замена сайлента (Фебест));

- неравномерный износ колодок в левом заднем суппорте (замена колодок, чистка, смазка);

- порван пыльник тормозного поршня (левый задний)(замена пыльника).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 60 тыс

- порван до железа малый сайлент на переднем рычаге (замена сайлента (Фебест));

- неравномерный износ колодок в левом заднем суппорте (замена колодок, чистка, смазка);

- порван пыльник тормозного поршня (левый задний)(замена пыльника).

 

Наверное в соревнованиях по офроаду участвовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестой год моему пошел. На одометре 64 тыс.км. Только регламентные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года назад, 1 ноября забрал. машину с салона.Гарантия закончилась(. За весь период, только замена втулок стабилизатора и регламентные работы.Да еще, камень в стекло прилетел-замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

83т км полет нормальный :))))

по весне единственное надо поменять радиатор на варике, на днях смотрел конец ему приходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
83т км полет нормальный :))))

по весне единственное надо поменять радиатор на варике, на днях смотрел конец ему приходит :)

У Вас Мурано1? У второго нет дополнительного радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Не думаю, что вопрос отдельной темы. Надеюсь, что профи по Мурзикам помогут разобраться с данным глюком.

Не знаю проблема это или нет, но сегодня утрм возникла вот такая штуковина.

Не завелась машина, сразу оговорюсь, что подумал, что батарея села, хотя машине чуть больше года, не должна была помереть то. Разбираться не стал, отвел ребенка в школу. По дороге вспомнил, что не щелкали релюшки при заводке, как обычно бывает когда батарея села. Вернулся, все то же самое, приборка горит, свет в салоне зажигается, музыка играет. Достал провода, с соседом по стоянке пробуем прикурить и завести - тишина. Ну думаю капец, что то сломалось. Звоню в ОД, думаю пусть эвакуатор гонят. Пока они там соединяют со всякими службами, обращаю внимание, что переключатели света поставлены на OFF. В субботу вечером в машине по телефону болтал долго, ну и перевел в OFF, обычно стоит ближний на авто и пртивотуманки включены. Поставил все как обычно. Пока соединяют в ОД, думаю дай еще разок на кнопку нажму и О ЧУДО, прокрутила сек. 15 и завелась, как обычно. Тут соединяют с мастером в ОД, рассказываю ему про данный глюк, вменяемого ответа не услышал.

Итого, что делать заехать к ОД пусть на ошибки проверят или забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше съездить к дилеру, пусть пробьют на ошибки, тем более машина на гарантии. В следующий раз такое может случиться в дороге и танцы с бубном не помогут, надо выяснить и устранить причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 2 месяца после покупки сломался гур. Заменили по гарантии. Ждал месяц. Ездил акуратно со сломаным пока ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас Мурано1? У второго нет дополнительного радиатора.

 

У меня тоже второй мур, джапанский, 2010. Стоит доп радиатор перед левым передним колесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×