Перейти к содержанию
telepat77

Где может быть стук?

Рекомендуемые сообщения

Как же ее там увидишь? очень неудобно там пальцем даже подлезь а глазом уж точно не залезешь))

делов то на пару минут, можно на шиномонтажке подкатить домкрат под кронштейн компрессора и качнуть немного.

двигатель приподнимет порванную подушку на своё место, станет видно.

при этом,резиновая шайба поднимется над кронштейном на пару сантиметра.

(ну а трогать подрамник и заказывать фотосесию это на усмотрение..... ;)

(я тож по шайбе смотрю если что!) а так человек хочет конкретики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делов то на пару минут, можно на шиномонтажке подкатить домкрат под кронштейн компрессора и качнуть немного.

двигатель приподнимет порванную подушку на своё место, станет видно.

при этом,резиновая шайба поднимется над кронштейном на пару сантиметра.

(ну а трогать подрамник и заказывать фотосесию это на усмотрение..... ;)

(я тож по шайбе смотрю если что!) а так человек хочет конкретики

:sarcastic:а если защита стаит сам же сказал по кольцу а для конкретики можно и снять поставить новую и старую расмотреть по конкретней

Изменено пользователем dynapak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic:а если защита стаит сам же сказал по кольцу а для конкретики можно и снять поставить новую и старую расмотреть по конкретней

у человека этих снятых запчастей уже куча для рассмотрения а толку мало,потому он в твоих словах сомневается и хочет видеть порваную подушку,прежде чем тратить очередные деньги - купить снять, поставить.

Изменено пользователем abo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у человека этих снятых запчастей уже куча для рассмотрения а толку мало,потому он в твоих словах сомневается и хочет видеть порваную подушку,прежде чем тратить очередные деньги - купить снять, поставить.

ну тогда да можно приподнять и эндоскопом посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да правильно, сомневаюсь уэе немного....уж больно стук необычный какой то...только на мелкой ряби....новая подушка оригинал 3200 у нас...китай 2400...плюс замена 1000 гдето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра попробую сделать нормальное фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же ее там увидишь? очень неудобно там пальцем даже подлезь а глазом уж точно не залезешь))

я когда себе менял, вместо эндоскопа аж фотоаппарат туда всунул.

два болтика на расширительном бочке открути,откинь в сторону и увидишь всё как на моих фото.

удачи.

post-5988-1410639630_thumb.jpg

post-5988-1410639701_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтото не получается разместить фото, вроде и размер уменьшаю

пишет "Использовано места 388,49 килобайт из 500 килобайт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://clubmurano.ru/forum/index.php?autoc...=si&img=666

http://clubmurano.ru/forum/index.php?autoc...=si&img=667

кольцо вроде на одном уровне...значит все конец подушке?

Изменено пользователем telepat77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://clubmurano.ru/forum/index.php?autoc...=si&img=666

http://clubmurano.ru/forum/index.php?autoc...=si&img=667

кольцо вроде на одном уровне...значит все конец подушке?

походу подушке кирдык она не такая дорогая и меняется не очень сложно меняй и не думай а то гофры можешь ушатать как писал "RED" а это уже подороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3200 оригинал...и замена 1000

относительно замены подвесного подшипника правого привода( а его уже поменял)) недорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3200 оригинал...и замена 1000

относительно замены подвесного подшипника правого привода( а его уже поменял)) недорого...

я за 2 с чемто брал не оригинал вроде все нормально пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал через пару днйе прийти должна, хорошо бы если она причина стука...устал уже искать его) расскажу потом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал через пару днйе прийти должна, хорошо бы если она причина стука...устал уже искать его) расскажу потом))

я свой звук почти 2 года искал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал через пару днйе прийти должна, хорошо бы если она причина стука...устал уже искать его) расскажу потом))

я свой звук почти 2 года искал. И ты найдешь не растраивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да правильно, сомневаюсь уэе немного....уж больно стук необычный какой то...только на мелкой ряби....новая подушка оригинал 3200 у нас...китай 2400...плюс замена 1000 гдето

был непонятный стук-дребезг на мелкой ряби, ушел после протягивания подрамника и фиксации непонятным образом гулявшего (были вертикальные потертости) болта задней опоры двигателя

Изменено пользователем AlexanderSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил новую подушку, хотя старя была немного и просевшая, но к сожалению звук не пропал.

Может подшипник ступицы поменять? всетаки звук немного с крутящим эффектом каким то...

Хотя техники шатали колеса и крутили и говорят подшипники в норме.

Не знаю дальше что менять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если сомневаешься приподнимай двигатель и смотри на подушку. порванную сразу станет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо ничего поднимать еще раз говорю есть резиновое кольцо прижать к корпусу опоры если верх кольца на одном уровне с опорой то подушка порвана. предложи еще двигатель с подрамником выкатить.

 

напрасно человека отговорил двигатель приподнять и наверняка увидеть порваность резинки глазом.

(a жaль, почти 5000руб на ветер... а проблема осталась.)

 

А на ступицу не думай - у неё стука не бывает.

Изменено пользователем abo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил новую подушку, хотя старя была немного и просевшая, но к сожалению звук не пропал.

Может подшипник ступицы поменять? всетаки звук немного с крутящим эффектом каким то...

Хотя техники шатали колеса и крутили и говорят подшипники в норме.

Не знаю дальше что менять))

Может в бордочке чего брякает?а по хорошему надо было и стойку снять посмотреть надо было и дефектовку шаровой и сайлены осмотреть.проверь может стойка с верху не затянута.

Изменено пользователем dynapak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
косточки меняли уже...сален блоки меняли...рулевые меняли....подвесной подшипник привода поменяли...

остаеться опора двигателя или опорные подшипники стойки...стук гдето справа впереди под капотом вроде как....в верхней части...хотя конечно могу ошибаться....весь сервис уже перекатал на своей машине...никак не можем нацти(

странно обычно на мелкой ряби это косточки, ну раз вы их поменяли, мдааа!!! подшипник врятли, сильно этому удивлюсь,может просто что то болтается, читаю и думаю а что же еще поменять, попробуйте вывесите сторону вкл скорость и слегка газаните, и слушайте, может так что выявить удастся, ну по крайней мере исключите ступичный узел, я в таких случаях использую фанандоскоп ну как доктор прям слушаю машинку, помогало не раз, если жили бы вы в МСК, оказал бы безвоздмездную помощь в поиске, так как на работе есть подъемник, яма эстакада, и теплый гараж инструмент любой, и все это в моем распоряжении, жаль! случай любопытный, хотя все таки проверте подшипник, тем же способом что я предложил, сейчас вспомнил случай, что было что то похожее два раза проверяли его шатали говорили все норм, на работе вывесил сторону газу дал, вибрация как по кузову пошла, вот это самое и давало ощушение мелкого стука, поменял все стало гут

Изменено пользователем alexnemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывешивали машину на подьемнике, слушали этой штукой тоже все, только в подвесном подшипнике правого привода есть небольшой шум, от него до раздатки, но так как его менял два раза ( первый раз поменял его так как отвалился валик прижимающий сальник в раздатке ( фото прикрепляю http://clubmurano.ru/forum/index.php?autoc...=si&img=669 ) , и подтекал сальник в раздатке немного, поменяли сальник в раздатке и сам подвесной подшипник вместе с валом который входит в раздатку. После этого , как мне кажеться, и появился этот стук, хотя не уверен. Так как подвесной поставил с разбора бу, стал грешить на него, купил новый, правда не оригинал. После замены стук все равно остался. Мало шансов что два подряд подвесных одинаково плохи и одинаково стучат.

Снимали защиту, ездили без нее, откручивали стойки стабилизатора, ездил без них, капот весь протягивали, подрамник протягивали, подвеска вся новая почти, за исключением стоек, их не трогали. Но стук с крутящим эффектом каким то, повторюсь, может это както связано с заменой подвесного?

Откуда там шум может быть если он новый? хотя шум легкий ели слышен на вывешенной машине и с помощью докторского прибора этого, может быть внутренняя граната? хотя спецы говорят такого шума она не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще уточнить стук или бряканье и на каких скоростях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как обяснить...стук с эфектом чего то крутящегося.... как будто гдето в чем то болтаеться внутри какого то конуса какая то железяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×