Перейти к содержанию
Авторизация  
shoboev

Щелчки в районе колеса при повороте влево при нагрузке.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня такая проблема. Являюсь владельцем мурано 2005 европеец. При повороте влево при нагрузке (наезде на препятствие или по неровной дороге) со стороны левого колеса слышен щелчок, и не понятно со стороны привода или рулевой рейки или другого элемента подвески, но щелчок хорошо различимый. 20 тысяч км назад менял рулевую рейку, поставил оригинальную. Вот теперь думаю может мастера не так установили. Заезжал к ОД, они там только плечами жмут, мол все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саленблоки (рычаги) а потом шрус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда, только на правом стороне (нагруженной). Ни одна диагностика определить не может. Вроде не напрягает, но ссыкотно. Загнал к себе в гараж, отобрал машину у жены, буду разбираться.

Покурив форум, есть версии - опорник стойки, карданчик рулевого, подвесной подшипник. Есть версия что, что то болтается в поворотах, например блок неоригинального ксенона под крылом, теплозащита выпуска и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идти надо путём осмотра,сальники на шрусе,резинки могли прорваться,если шрус сам,то шрус род замену,сайленты врятли потомку как они не скрежат,а свистят или пищат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×