Перейти к содержанию
fitbikecoo

Жрет масло !!!

Рекомендуемые сообщения

я первый и единственный владелец )

но не единственный с такой проблемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к мысли,что это беда вариаторных авто..подвержаны они залеганию колец..моторы работают на низких оборотах..надо в ручном режиме гонять периодически на высоких!У меня с хондой такая же фигня была..вскрыли..кольцам пипиец!Мур тоже жрет,правда пробег 260 тыс:-)...но тоже..не дымит..масло не черное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я первый и единственный владелец )

возможно колпачки подсохли если был перегрев или масляное голодание колечки просто стерлись,как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я склоняюсь к мысли,что это беда вариаторных авто..подвержаны они залеганию колец..моторы работают на низких оборотах..надо в ручном режиме гонять периодически на высоких!У меня с хондой такая же фигня была..вскрыли..кольцам пипиец!Мур тоже жрет,правда пробег 260 тыс:-)...но тоже..не дымит..масло не черное!
как правило вариатор тут не причём ....жрут даже новые- бывает и не мало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как правило вариатор тут не причём ....жрут даже новые- бывает и не мало....

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как правило вариатор тут не причём ....жрут даже новые- бывает и не мало....

 

 

+1

у кого то на форуме и после кап.ремонта двигателя по прежнему жрало масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу предположить что на ТО масло не меняли ОД, может и не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

у кого то на форуме и после кап.ремонта двигателя по прежнему жрало масло.

как перебрали так и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу предположить что на ТО масло не меняли ОД, может и не раз

Бывает и такое.видел на днях гранд витару с пробегом 60000км.обслуживалась у дилера типа.есть все записи в серкниге.на крышке заливной горловины один солидол.жор масла 1.5 литра на 1000км.заключение экспертизы со слов хозяина не разу не менялось масло - сейчас разборка с местным дилером.в свое время брал масло в тоете в полцены у знакомого, с его слов частичная замена масла и масленый фильтр, от этого и излишки на продажу по знакомым.вот вам и дилеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывает и такое.видел на днях гранд витару с пробегом 60000км.обслуживалась у дилера типа.есть все записи в серкниге.на крышке заливной горловины один солидол.жор масла 1.5 литра на 1000км.заключение экспертизы со слов хозяина не разу не менялось масло - сейчас разборка с местным дилером.в свое время брал масло в тоете в полцены у знакомого, с его слов частичная замена масла и масленый фильтр, от этого и излишки на продажу по знакомым.вот вам и дилеры

именно поэтому я от машины на ТО не отхожу, только тогда, когда все готово и надо оплачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно поэтому я от машины на ТО не отхожу, только тогда, когда все готово и надо оплачивать

А если ТО 5 часов проходит?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно поэтому я от машины на ТО не отхожу, только тогда, когда все готово и надо оплачивать

 

 

А если ТО 5 часов проходит?))))

 

:sarcastic: я ТО делаю сам, гарантия нах не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно поэтому я от машины на ТО не отхожу, только тогда, когда все готово и надо оплачивать
ну могу прикол по поводу дилера рассказать который случился со мной не так давно,не относящийся к теме....не буду писать где и какой дилер,так как обещал не где не писать про них ,ну а клубни сами поймут где и какой дилер.записал машинку к дилеру на осмотр ходовой и диагностику электроники.так как в нашем засеранске все боятся связываться с ней...а за пару дней до дилера поменял колодки по кругу..естественно не оригинал а корейско-китайского происхождения...так как жаба душит по три рубля отдавать за оригинал-польского происхождения....ну и в назначенный день я у любимого дилера.сдал машинку сижу курю пью кофе,любуюсь на девчонок с автосалона-не писки не титьки и попка с кулачок ..через полтора часа мчит ко мне орлом с куриной задницей местный разводящий который принимал машину,с улыбкой на лице....у вас всё в порядке ходовка нульсовая по диагностики ошибок нет...но есть износ передних колодок на 70 %,ну что есть так есть давай менять,чего же делать,безопасность превыше всего,цену мне обьявили с проверками,мойками,и заменой колодок 7000 с хвостиком а хвостик к 8000 тянет...ну и скидки..ещё полчаса зовут на осмотр на приёмку.в ремзону....вот ваши колодки старые в коробке из под новых эриджинал....попросил я мастера который всё это дело делал,попросил поднять машину,снять колесо и снять типа новые оригинальные колодки,на что мастер,приёмщик и администратор были шокированы откуда взялись корейско-китайские колодки без оригинальных номеров(самое что интересное и задние были такой же фирмы).ну и самое главное я на них два дня отьездил,на только поставленные они не были похожи.провожали меня с широкими улыбками на лице всем автосалоном,даже служба безопасности была автосалона..не взяв не копейки денег и большим бонусом в следующий приезд..... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: но самое главное есть в этом автосалоне адекватные люди и нормальные специалист....но вот из за не которых п....сов идёт такой негатив на дилера....то что ценник на работы и на запчасти у каждой смены разный,есть такое...то что у одной смены мойка бесплатная у другой платное тоже есть такое..но это у нас не знаю как у других в регионах.... Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как перебрали так и работает.

 

вердикт смелый но не верный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вердикт смелый но не верный.

:sarcastic: смелость нужна чтоб спалить переборщиков, самый верный вердикт.

Наподут на хор клиента, который их научит как жить :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну могу прикол по поводу дилера рассказать который случился со мной не так давно,не относящийся к теме....не буду писать где и какой дилер,так как обещал не где не писать про них ,ну а клубни сами поймут где и какой дилер.записал машинку к дилеру на осмотр ходовой и диагностику электроники.так как в нашем засеранске все боятся связываться с ней...а за пару дней до дилера поменял колодки по кругу..естественно не оригинал а корейско-китайского происхождения...так как жаба душит по три рубля отдавать за оригинал-польского происхождения....ну и в назначенный день я у любимого дилера.сдал машинку сижу курю пью кофе,любуюсь на девчонок с автосалона-не писки не титьки и попка с кулачок ..через полтора часа мчит ко мне орлом с куриной задницей местный разводящий который принимал машину,с улыбкой на лице....у вас всё в порядке ходовка нульсовая по диагностики ошибок нет...но есть износ передних колодок на 70 %,ну что есть так есть давай менять,чего же делать,безопасность превыше всего,цену мне обьявили с проверками,мойками,и заменой колодок 7000 с хвостиком а хвостик к 8000 тянет...ну и скидки..ещё полчаса зовут на осмотр на приёмку.в ремзону....вот ваши колодки старые в коробке из под новых эриджинал....попросил я мастера который всё это дело делал,попросил поднять машину,снять колесо и снять типа новые оригинальные колодки,на что мастер,приёмщик и администратор были шокированы откуда взялись корейско-китайские колодки без оригинальных номеров(самое что интересное и задние были такой же фирмы).ну и самое главное я на них два дня отьездил,на только поставленные они не были похожи.провожали меня с широкими улыбками на лице всем автосалоном,даже служба безопасности была автосалона..не взяв не копейки денег и большим бонусом в следующий приезд..... :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: но самое главное есть в этом автосалоне адекватные люди и нормальные специалист....но вот из за не которых п....сов идёт такой негатив на дилера....то что ценник на работы и на запчасти у каждой смены разный,есть такое...то что у одной смены мойка бесплатная у другой платное тоже есть такое..но это у нас не знаю как у других в регионах....

Паш, поржал

Как в том анекдоте...., а хорошие пусть в золотых гробах плывут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ТО 5 часов проходит?))))

5 часов оно длится это если вас нет, машину ставят и ждут пока освободятся мастера, если вы на месте это их нервирует и все гораздо быстрей, что там пять часов делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов оно длится это если вас нет, машину ставят и ждут пока освободятся мастера, если вы на месте это их нервирует и все гораздо быстрей, что там пять часов делать?

Не знаю мне ТО 60000км часов 6 делали!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовал рассказом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: смелость нужна чтоб спалить переборщиков, самый верный вердикт.

Наподут на хор клиента, который их научит как жить :playboy:

 

Я прошу прощения, но мне кажется, что если проблемы с двигателем, то будет не только "жор масла", но весь букет сопуствтвующих признаков:работа с перепадами, всякие звуки непонятные, дым из выхлопной?

 

У меня тьфу-тьфу движок работает ровно, не троит, ничего постороненнего не слышу, дым тоже идет из выхлопной только на холодную или же при перепадах т-ры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори что вмешиваюсь, по поводу дилеров скажу вам по секрету так везде происходит, если вы конечно не чей нибудь знакомый из этого тех центра, и запчасти вам оригинал не поставят, так как снабженец с мастером всегда на руку работают,и зарабатывают они на этом приличное бабло, откуда знаю, у меня два мастера знакомых один в пежо мутит другой в фольце робит, если вы над ними не стоите значит запчасти вам ставят китайские, или не ставят вовсе, а приносят в коробочке что нибудь с помойки, я в сервисах стою всегда, приехал к официалам раз, на жонкином ситре, клубный мастер был занят, говорю им пойду в ремзону, они мне нельзя, я кто сказал зовите управляющего, пришел говорит по техбезопасности не положено, я говорю а я под подъемник лезть и не собираюсь, а видеть что мне с машиной делают имею право, покажите бумагу где написано что нельзя, погрустнели они и впустили меня, а как машину загнали я слесаря пальчиком поманил, и говорю ему шепотом, машинка мол жены а жену я люблю ох как сильно, и кулаки свои набитые мну, он тоже сразу грустный стал, чего то минут пятнадцать, посмотрел под капот, позвал старшего мастера, пошептался с ним, и мастер, мне говорит в прямую нае,,,,ть мы вас не будем, толком мы вам сделать ничего не сделаем, так как откровенно говоря хорошие мастера у официалов не работают,у меня сдесь одни дубы, вам бы частика найти, я машинку забрал, дождался когда наш клубный мастер освободится, и за 15 минут машинка снова была в строю,а по поводу расхода масла, я еще пока не спец в мурано, но так как его хочет моя жена, вот вот им стану, мое мнение поверхностное конечно, что такой расход только у уазика с 402, движком, а у машины такого класса не знаю не знаю, но думаю это отклонения от нормы, сори за флуд ребята

Изменено пользователем alexnemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×