Перейти к содержанию
мммакс

Подшипник ступицы Фебест

Рекомендуемые сообщения

У меня есть вопрос: а есть на форуме одноклубники, кто менял ступичный подшипник на аналог от немецкого производителя Фебест, как он ходит, не рассыпается через 20ткм? Ведь стоит он в два раза дешевле оригинального, во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть вопрос: а есть на форуме одноклубники, кто менял ступичный подшипник на аналог от немецкого производителя Фебест, как он ходит, не рассыпается через 20ткм? Ведь стоит он в два раза дешевле оригинального, во как!

там же есть нормальный SKF и NTN/SNR на нее например - дешевле оригинала, но качественные детали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с деньгами совсем .опа, то бери. год походит а то и более. нормальный неоригинал стоит в районе 4 тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть вопрос: а есть на форуме одноклубники, кто менял ступичный подшипник на аналог от немецкого производителя Фебест, как он ходит, не рассыпается через 20ткм? Ведь стоит он в два раза дешевле оригинального, во как!

Кто то здесь писал что был разочарован,так как быстро вышел из строя.))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обоссать и сжечь,уж извините за прямоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 20?? Это гогно и 5 наврядли протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что из неоригинальных посоветуете?

FAG,SNR,SKF

ориентировочно все стоят около 5000+- рублей

но я не понимаю делемы,у меня оригинальная ступица в продаже 8200 (работаю в автозапчастях)

уж лучше не экономить эти 3000+- рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть вопрос: а есть на форуме одноклубники, кто менял ступичный подшипник на аналог от немецкого производителя Фебест, как он ходит, не рассыпается через 20ткм? Ведь стоит он в два раза дешевле оригинального, во как!

 

Забудьте про фебест раз и навсегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть вопрос: а есть на форуме одноклубники, кто менял ступичный подшипник на аналог от немецкого производителя Фебест, как он ходит, не рассыпается через 20ткм? Ведь стоит он в два раза дешевле оригинального, во как!

фебест- галимый китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FAG,SNR,SKF

ориентировочно все стоят около 5000+- рублей

но я не понимаю делемы,у меня оригинальная ступица в продаже 8200 (работаю в автозапчастях)

уж лучше не экономить эти 3000+- рублей

 

а в оригинале койо что ли, а не SNR какой-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FAG,SNR,SKF

ориентировочно все стоят около 5000+- рублей

но я не понимаю делемы,у меня оригинальная ступица в продаже 8200 (работаю в автозапчастях)

уж лучше не экономить эти 3000+- рублей

Не знаю, брал в экзисте оригинал за пять рублей. Не оригинал обычно ставят оптимал вроде без нареканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери SKF, это оригинал для вольвы.ставил на мурика два года назад, бегает.фебест не бери ставил тоже на мурика на месяц хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, брал в экзисте оригинал за пять рублей. Не оригинал обычно ставят оптимал вроде без нареканий

Мой оригинал в экзисте по вину 15((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой оригинал в экзисте по вину 15((

Ан нет, сейчас по цене отпустило, а летом было 13,5 оригинал, 6-фебест, поэтому и спрашиваю... http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9A30705...&Cat=Nissan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ан нет, сейчас по цене отпустило, а летом было 13,5 оригинал, 6-фебест, поэтому и спрашиваю... http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9A30705...&Cat=Nissan

х.з. вот.http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7200411...&Cat=Nissan

Изменено пользователем dashkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мур-2, номер ступицы другой, по крайней мере по вину экзист дает: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9A30705...&Cat=Nissan во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня мур-2, номер ступицы другой, по крайней мере по вину экзист дает: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9A30705...&Cat=Nissan во как!

не знаю, а разница в чем? в принципе должны быть одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, а разница в чем? в принципе должны быть одинаковые.

Может быть и одинаковые, просто как способ подзаработать, сменить пару цифр в партномере и вот оно счастье) Только при заказе рисковать не хочется, выбираешь по вину поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть и одинаковые, просто как способ подзаработать, сменить пару цифр в партномере и вот оно счастье) Только при заказе рисковать не хочется, выбираешь по вину поэтому.

Разница существенная. Я бы на твоем месте позвонил в Висту и спросил или задал вопрос в их ветке. У меня тоже непонятки были с номерами написал- ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем, кто высказался против Фебеста. Поганый китайский кооператив. Такую ступицу и даром брать не стоит - дурная работа получится.

В оригинальной коробке завернута ступица SKF, лично убедился. Нет сомнений, что Koyo и NSK - также очень достойные варианты, да и SNR неплох. Мой принцип выбора дубликата прост: если фирма - поставщик конвейера - беру смело. Если нет - лучше не экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фебест го*но полное,просто полнейшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прошлой машине фебест бегал долго,менял прошлой зимой обе передние на SATовские(не далеко от фебеста наверное ушли=)),одна пробежала в районе 18тыр и загудела вторая ходит,обошлись по 1тр через знакомых,поменял на SNR и одну в запас взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешнявская оптима, у меня нормально бегает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сатовские поставил? На них вроде как нет магнитных колец для датчика abs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×