Перейти к содержанию
Bogatov

ГУР гудит !

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен с предыдущнм сообщением!!! Поступил так же! Эффект такой же. Заменил на ravenol ssf. Так что всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть положтельные отзывы хотябы замененых 2-а года назад.

 

Пока не знаю,себе не брал,на экзисте якобы пользуется спросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...на экзисте якобы пользуется спросом.

скорее всего из-за цены и только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего из-за цены и только

 

возможно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина гудения ГУРов в мороз кроется в сеточке фильтра бачка, через которую насос не может прокачать загустевшую жидкость и начинает подсасывать воздух через соединения шланга с бачком и ГУРом. По мере прогрева циркуляция восстанавливается и гудение насоса прекращается. Лечится переходом на менее вязкую жидкость. Если ничего не делать, резко снижается ресурс насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда у меня залито RAVENOL® Automatik-Getriebe-Oel Dexron VI индекс вязкости - 160, как и у других производителей в этом пределе, гудит в мороз у RAVENOL® SSF Special Servolenkung Fluid - 300 не удивительно, что оно изготовлено для более широких температурных диапазонов, может в это и беда...

 

http://ravenol52.ru/files/211105_ravenol_dexron_vi_rus.pdf

 

https://www.ravenol.su/product/213-ssf-spec...volenkung-fluid

 

Заказа, буду менять)

Изменено пользователем marmot_san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, так чего лить то, чтобы ресурс ГУР повысить и не гудел?

Я мало в этом разбираюсь, понял только что Dextron. А какого производителя, что посоветуете? Совсем запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, так чего лить то, чтобы ресурс ГУР повысить и не гудел?

Я мало в этом разбираюсь, понял только что Dextron. А какого производителя, что посоветуете? Совсем запутался.

Выше практика показала, что Dextron наоборот вызывает гудение! По всей видимости из-за низкого индекса вязкости. У меня с Dextron VI в мороз тоже гудит, заказал SSF, где то через полторы недели должен прийти, поменяю отпишусь, холода у нас еще должны долго продлиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше практика показала, что Dextron наоборот вызывает гудение! По всей видимости из-за низкого индекса вязкости. У меня с Dextron VI в мороз тоже гудит, заказал SSF, где то через полторы недели должен прийти, поменяю отпишусь, холода у нас еще должны долго продлиться)

У вас не Декстрон 6 в мороз гудит, а ГУР к которому приходит мандец.

Я свой ГУР откапиталил и залил Равенол декстрон 6, и пох мороз - тишина.

Выработка у вас на лопатках и эллипсе, дальнейшие эксперименты бесполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас не Декстрон 6 в мороз гудит, а ГУР к которому приходит мандец.

Я свой ГУР откапиталил и залил Равенол декстрон 6, и пох мороз - тишина.

Выработка у вас на лопатках и эллипсе, дальнейшие эксперименты бесполезны.

Попробуем, не вериться мне, что при пробеге 50000 насосу крендец, признаков ухудшения работы тоже нет, случаи конечно разные бываю... Так же подозрительно, что если подождать когда звук исчезнет, заглушить и через какое то время завести, то гудения нет, похоже на голодание... Еще я склоняюсь к тому что может электрика сбрасывает давления веди у нас система с регулятором усилия, все хочу пред выдернуть проверить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуем, не вериться мне, что при пробеге 50000 насосу крендец, признаков ухудшения работы тоже нет, случаи конечно разные бываю... Так же подозрительно, что если подождать когда звук исчезнет, заглушить и через какое то время завести, то гудения нет, похоже на голодание... Еще я склоняюсь к тому что может электрика сбрасывает давления веди у нас система с регулятором усилия, все хочу пред выдернуть проверить..

Ну из 50 тыс. гур работал на стоковом PSF, это скорее всего. А гул изчезает потому что выработка еще не так критична, чтобы выло всегда. У меня было что то типа "дззззз" при повороте руля даже летом! Плюнул и поехал к местному гурщику и меньше чем за 100$ мне отремонтировал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки, что лить - RAVENOL SSF или RAVENOL Dextron VI? А почему именно Ravenol?

Еще, почитал, жидкости надо около 1,2 литра. плюс на промывку (если уж менять так промыть) около литра. Итого надо около 2,5л. Я прав?

 

По поводу гудения. Моей машине три года, 17000 тыщ пробега. Гудит на старте в морозы, по ощущению гудёж все более продолжительней делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня с утра прям визг 10 сек где то, это он гур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изза гураьили менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все таки, что лить - RAVENOL SSF или RAVENOL Dextron VI? А почему именно Ravenol?

Еще, почитал, жидкости надо около 1,2 литра. плюс на промывку (если уж менять так промыть) около литра. Итого надо около 2,5л. Я прав?

 

По поводу гудения. Моей машине три года, 17000 тыщ пробега. Гудит на старте в морозы, по ощущению гудёж все более продолжительней делается.

Вот в сообщении 101 человек выложил наглядное видео http://hdd.tomsk.ru/video/chucjmll#hbdhkkbf - зто точно гур.

У меня также гудел, гудит в зависимости от мороза - чем холодней, тем дольше, начинал "вякать" с -8, и в -20 уже гудел примерно 10сек.

Я залил Pentosin CHF 11S, гудеть перестал

Сегодня было в минус 18 завёлся обычно, без визга.

Ещё один важный момент! - менять жидкость нужно заранее, что бы система "привыкла" к новому маслу и образовалась масляная плёнка, то есть что бы молекулы нового масла "приклеились" к рабочим поверхностям насоса, поэтому нужно после ТЩАТЕЛЬНОЙ замены дать поработать насосу в тёплых условиях и чем дольше тем лучше, а потом выгонять в сильный мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все таки, что лить - RAVENOL SSF или RAVENOL Dextron VI? А почему именно Ravenol?

Еще, почитал, жидкости надо около 1,2 литра. плюс на промывку (если уж менять так промыть) около литра. Итого надо около 2,5л. Я прав?

 

По поводу гудения. Моей машине три года, 17000 тыщ пробега. Гудит на старте в морозы, по ощущению гудёж все более продолжительней делается.

Лить декстрон 6 или ПСФ так как и говорит Ниссан. ПСФ густой в мороз , льем декстрон 6. Любой не обязательно Равенол.

На замену хватит одного литра. Нечего там промывать.

При пробеге 17 тыс.: слить родную жижу, залить любой декстрон 6, и забыть про этот ГУР вообще как существующий. Забить на все оставшиеся "гудения" по утрам (если таковые останутся) и ездить пока ГУР не развалится. Наслаждайтесь новой тачкой и не придумывайте себе болячки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в сообщении 101 человек выложил наглядное видео http://hdd.tomsk.ru/video/chucjmll#hbdhkkbf - зто точно гур.

У меня также гудел, гудит в зависимости от мороза - чем холодней, тем дольше, начинал "вякать" с -8, и в -20 уже гудел примерно 10сек.

Я залил Pentosin CHF 11S, гудеть перестал

Сегодня было в минус 18 завёлся обычно, без визга.

Ещё один важный момент! - менять жидкость нужно заранее, что бы система "привыкла" к новому маслу и образовалась масляная плёнка, то есть что бы молекулы нового масла "приклеились" к рабочим поверхностям насоса, поэтому нужно после ТЩАТЕЛЬНОЙ замены дать поработать насосу в тёплых условиях и чем дольше тем лучше, а потом выгонять в сильный мороз.

Перед тем как выгонять можно еще святой водой побрызгать - чтобы уже наверняка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все таки, что лить - RAVENOL SSF или RAVENOL Dextron VI? А почему именно Ravenol?

Еще, почитал, жидкости надо около 1,2 литра. плюс на промывку (если уж менять так промыть) около литра. Итого надо около 2,5л. Я прав?

 

По поводу гудения. Моей машине три года, 17000 тыщ пробега. Гудит на старте в морозы, по ощущению гудёж все более продолжительней делается.

 

Моей тоже почти 3 года, пробег 25 тысяч. Раньше на гудеж тоже забивал, пока не начал гудеть в крайних положениях руля. На гарантии вынесли приговор насосу. Месяц ожидания. Заменили насос и бачок. В результате в крайних подожениях гудеть перестал, а при запуске остался. Повторное обращение к официалам результата не дали. "Шумы в норме, если выйдет из строя- поменяем." Гарантии остался всего месяц. Каждые 25 тысяч км отстегивать по 25 тысяч р. за новый насос не хочу. Полазив на форумах, узнал, что почти у всех япошек такая беда. Гул пропадает, если удаляют сеточку из бачка или прикручивают дополнительные хомуты к шлангу подачи жидкости к насосу. Проблема в том, что насос первые секунды старта в мороз ниже 15 градусов не может прокачать загустевшую жидкость через фильтр и начинает гудеть, как пылесос, у которого заткнули впускную трубу. Сам Ниссан, по всей видимости, проблему признавать не хочет ввиду отсутствия у него нужного масла и тупо меняет насосы.

Жидкостей кроме Равенола полно. Нужно обращать внимание на вязкость при -40 и индекс вязкости. Я выбирал между Total Fluide DA и Pentosin CHF 11S. Разумеется, все, что вы делаете, на свой страх и риск, так как Ниссан рекомендует Декстрон 6.

 

post-19158-1486496798_thumb.jpg

Изменено пользователем zhv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня утром сделал контрольную проверку после замены жидкости ГУР. Вот видео. Первое в -20, второе сегодня в -21 градус. Оба видео на НОВОМ насосе и бачке ГУР. Первое на жидкости Nissan PSF, второе на Pentosin CHF 11S.

 

https://drive.google.com/file/d/0B10GEDi7BL...ew?usp=drivesdk

 

https://drive.google.com/file/d/0B10GEDi7BL...ew?usp=drivesdk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Сегодня утром сделал контрольную проверку после замены жидкости ГУР. Вот видео. Первое в -20, второе сегодня в -21 градус. Оба видео на НОВОМ насосе и бачке ГУР. Первое на жидкости Nissan PSF, второе на Pentosin CHF 11S.

 

https://drive.google.com/file/d/0B10GEDi7BL...ew?usp=drivesdk

 

https://drive.google.com/file/d/0B10GEDi7BL...ew?usp=drivesdk

Плюс один в пользу пентосина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс один в пользу пентосина.

Дело действительно в вязкости похоже, у RAVENOL SSF тоже этот индекс 313.. А тест конечно показательный! Еще бы провести тест с каким-нибудь большим по объему бачком и без фильтров, что бы окончательно убедиться, что дело в кавитации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело действительно в вязкости похоже, у RAVENOL SSF тоже этот индекс 313.. А тест конечно показательный! Еще бы провести тест с каким-нибудь большим по объему бачком и без фильтров, что бы окончательно убедиться, что дело в кавитации)

Лично я ставил уже дополнительные винтовые хомуты на шланг подачи бочка и разницы не было, жужать перестал именно после замены жижи.

А сетку лучше оставить, некоторые ставят даже дополнительно ещё один фильтр, пускай сетка будет, там через крышку может песок поподать.

Изменено пользователем murrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сетку лучше оставить

Убрать лишь на время, для тестирования и уменьшения сопротивления току жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×