Перейти к содержанию
папик

глючит задний дворник

Рекомендуемые сообщения

друзья помогите, вчера заменил заднюю щетку, включаю для проверки, а дворник раза четыре махнул и завис по середке. Включаю,

выключаю, ничего. Прошло секунд 40, включаю на прерывистый режим, опять несколько взмахов и висит. Теперь у меня новый алгоритм?

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
друзья помогите, вчера заменил заднюю щетку, включаю для проверки, а дворник раза четыре махнул и завис по середке. Включаю,

выключаю, ничего. Прошло секунд 40, включаю на прерывистый режим, опять несколько взмахов и висит. Теперь у меня новый алгоритм?

Что делать?

Вариантов несколько, либо самому, либо в сервис.

Диагностировать самому проще простого, я бы сначала посмотрел на шток (или как правильно он называется) дворника, там делов отковырнуть черную заглушку(она на самом дворнике, точнее поводке). Если там все в норме, то посмотреть тяги, открываете дверь, вытаскиваете 4 клипсы(просто нажимая на них, как на кнопку) эти клипсы прям на вас смотреть будут при открытой двери. Выглядят, как кнопка, и потом рукой аккуратно снимаете с защелок весю пластиковую панель задней двери, только аккуратнее, там еще нужно будет отцепить от плафонов освещения фишки.

И перед вами будет весь механизм дворников изнутри. Там уже по месту как говорится, возможно почистить-смазать, возможно что то погнуло-повело, смотреть в общем надо.

 

Добавлю, там лючек еще есть посередине накладки двери, вот я забыл если честно, есть там болт или нет, вроде не было, но если будете разбирать, советую проверить. Этот лючек прям видно хорошо, он где то между плафонами, там есть специальный зацеп для отвертки

Изменено пользователем Timoxa886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал, проверил, почистил, смазал, все впорядке, глюк остался. Завтра покажусь электрику :(

Изменено пользователем папик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разобрал, проверил, почистил, смазал, все впорядке, глюк остался. Завтра покажусь электрику :(

Ты пробовол крутить отдельно вал или сам мотр если нет то не пиши что все нормально без вытоскивания вала ничего не проверишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра покажусь электрику :(
И правильно, потому как нештатная остановка щетки, это первый признак выхода из строя концевика, который находится в мотор редукторе и отвечает за то, чтобы щетка вставала на парковочное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правильно, потому как нештатная остановка щетки, это первый признак выхода из строя концевика, который находится в мотор редукторе и отвечает за то, чтобы щетка вставала на парковочное место.

там стаит еще термо защита про которую никто ни разу не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там стаит еще термо защита про которую никто ни разу не сказал.

вот она и срабатывала. В общем перетерлась проводка в том месте где провода заходят в крышу, ну то есть где резиновая трубка вставлена

в обшивку. Электрик сказал, что такое обычно встречается на более старых авто, а тут 3,5года и на тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут можно задуматься что стоит старая запчасть .А вот как она туда попала додумывай сам.У меня 8 год все работает.

старая запчасть - это кусок проводки? Мне кажется здесь дело в качестве изоляции проводов или в не удачном расположении их (последнее может быть только в моем случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старая запчасть - это кусок проводки? Мне кажется здесь дело в качестве изоляции проводов или в не удачном расположении их (последнее может быть только в моем случае)

Извиняюсь писал в другую тему. Сообщение удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старая запчасть - это кусок проводки? Мне кажется здесь дело в качестве изоляции проводов или в не удачном расположении их (последнее может быть только в моем случае)

все зависит от количества открываний пятой двери :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все зависит от количества открываний пятой двери :flag_of_truce:

пользуюсь часто, да и кому бы не покажешь авто, каждый норовит поиграть дверью :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×