Перейти к содержанию
Авторизация  
denn

фароомыв....

Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите...хочу дороботать омывайку фар, перенести на кнопку, кто с этим занимался..., прошу совет и эл. схему если можно..

Спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, помогите...хочу дороботать омывайку фар, перенести на кнопку, кто с этим занимался..., прошу совет и эл. схему если можно..

Спасибо...

 

не уж то не кто такими делами не занимался??? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем??? Толку никакого от омывания фар, только жидкость расходуется. Вынул реле - и ничего не льет. Мне салфеткой не влом протереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем??? Толку никакого от омывания фар, только жидкость расходуется. Вынул реле - и ничего не льет. Мне салфеткой не влом протереть.

 

Не... ну на трассе в мокрую погоду ночью... ненапротираешься))) чуть за фурой и ты весь чумазый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж согласен. И ещё зеркала с боковыми стёклами. Приходится выходить и всё это протирать в дальних поездках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу совет и эл. схему если можно..
Сам не делал за ненадобностью. А схема вот:

 

InBR6Sb.jpg

 

Проще всего кнопку завести на 1-й контакт реле омывателя фар и развязать выход № 17 центрального процессора и кнопку, с помощью диода на 1А. Лучше использовать диод шоттки, у него меньше падение напряжения на переходе.

Ну, если знаете как, то и ладно, а если нет, то диод ставится в разрыв провода между 17 контактом проца и первым контактом реле. Катодом к 17-й, а анодом на 1-й и на 1-й же заводите провод от кнопки. Обратите внимание, что релюха управляется минусом, это я так, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж согласен. И ещё зеркала с боковыми стёклами. Приходится выходить и всё это протирать в дальних поездках

Ну не знаю я после лансера сел так вобще забыл что такое грязные окна. Раньше 50 км по окружной и ничего не видно ни в зеркала ни в окна. Может на втором хуже. Надо спросить у тех кто пересел с 1 на 2. А зделать лего режим уравляющий провод на реле и проводим от кнопки делов на пол часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам не делал за ненадобностью. А схема вот:

 

InBR6Sb.jpg

 

Проще всего кнопку завести на 1-й контакт реле омывателя фар и развязать выход № 17 центрального процессора и кнопку, с помощью диода на 1А. Лучше использовать диод шоттки, у него меньше падение напряжения на переходе.

Ну, если знаете как, то и ладно, а если нет, то диод ставится в разрыв провода между 17 контактом проца и первым контактом реле. Катодом к 17-й, а анодом на 1-й и на 1-й же заводите провод от кнопки. Обратите внимание, что релюха управляется минусом, это я так, на всякий случай.

Здраствуйте Мил Человек!!! ну во первых Огромное СПАСИБО за схему и за советы... Как я понял диод предлагаете ставить в том случаии если я оставлю авторежим для фароомывателей...? может еще подскажите как сделать так, что при кратковременном нажатии на кнопку, жидкость лило примерно сек. 2-3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю я после лансера сел так вобще забыл что такое грязные окна. Раньше 50 км по окружной и ничего не видно ни в зеркала ни в окна. Может на втором хуже. Надо спросить у тех кто пересел с 1 на 2. А зделать лего режим уравляющий провод на реле и проводим от кнопки делов на пол часа.

знаю что делов там на пол часа..., я то схему спрашиваю, где это релюшка находится, каким цветом провод и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю что делов там на пол часа..., я то схему спрашиваю, где это релюшка находится, каким цветом провод и т.д.

если для вас этих данных которые вам дали, не хватает, то я вам советую туда не лезть.Все реле подписаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял диод предлагаете ставить в том случаии если я оставлю авторежим для фароомывателей...?

Конечно. Если только кнопка, тогда сами понимаете, отключить проц от релюшки и всё.

 

может еще подскажите как сделать так, что при кратковременном нажатии на кнопку, жидкость лило примерно сек. 2-3...
Да не вопрос - с помощью простенькой схемки, ну например такой:

 

hT8swpu.jpg

Только конденсатор С1 нужно взять емкостью 2,2 мкф на напряжение 25В. Более точно его номинал подбирается опытным путем при настройке.

Проще чем по этой схемке, не получится.

 

я то схему спрашиваю, где это релюшка находится, каким цветом провод и т.д.

А эти вопросы народ уже давно жуёт Здесь, там и фото есть, где эту релюху искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно. Если только кнопка, тогда сами понимаете, отключить проц от релюшки и всё.

 

Да не вопрос - с помощью простенькой схемки, ну например такой:

 

hT8swpu.jpg

Только конденсатор С1 нужно взять емкостью 2,2 мкф на напряжение 25В. Более точно его номинал подбирается опытным путем при настройке.

Проще чем по этой схемке, не получится.

 

 

А эти вопросы народ уже давно жуёт Здесь, там и фото есть, где эту релюху искать.

Огромное Вам спасибо..., как сделаю отпишусь!!! Всем удачи и здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×