Перейти к содержанию
Ketorol

Стучит механизм стеклоочистителя.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуите товарищи, спасайте, а то психану....

 

Вобщем появился у меня сверчек у лобового стекла. Даже не сверчек а прям как ногтем по стеклу цынькают на тряске. Поначитавшись форума, интернета и будучи сам вооружен некими знаниями по поводу "жабо", произвожу следующие операции:

 

-снял прочистил жабо

-пролил силиконом как снаружи, так и внутри салона

-снимал панель приборов и проверял за установщиками сигнализации куда, что положили, но там все в паролончике (респект вобщем)

-вставлял уплотнитель в щель между лбом и панелью внутри салона

-протягивал винт у лобового (закрыт квадратной заглушкой из салона

-снимал и проклеивал паролонкой облицовку пищалки на панели...

 

И ничего!!! ничего не помогло, стук так и остался. ПРИЧЕМ, когда машина постояла ночь на морозе, стука нет!!! По мере прогрева салона появляется вновь.

 

Однако сегодня заметил, что при взмахе щеток, стук прекращается на некоторое время. МЕХАНИЗМ СТЕКЛОЧИСТИТЕЛЯ как я полагаю, видимо там есть какие то люфты, которые при взмахе выбираются или там что то натягивается, короче я не знаю. Для эксперимента проехался со снятыми поводками щеток и снятым "жабо" стук остался.

 

Огромная просьба, кто сталкивался или есть некий опыт может быть, растолкуйте, что может так брякать в механизме стеклоочистителя, что можно поменять, если не ошибаюсь, то тяги там наподобии рулевых тяг, с пальцами, может они???

Жду мыслей, даже бредовых, спасайте Мур от продажи, я ток ток начал привыкать к нему после Камри, и тут на тебе, недиагностируемый стук лобового(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ладно, что в механизме стеклоочистителя поддвержено сильному износу, и что там заменяемое?? По экзисту, заменить по отдельности можно только тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, ладно, что в механизме стеклоочистителя поддвержено сильному износу, и что там заменяемое?? По экзисту, заменить по отдельности можно только тяги.

Втулки изнвшиваются элипсом и вал но насрядли такие запчасти продаются прийдется подбирать или точить из бронзы и валы востанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят пластиковая накладка снаружи снизу на лобовом может издавать звуки типа скрипа. Похожие на скрип пенопласта по стеклу. Проверить можно так: берем вд40 и брызгаем вдоль этой накладки по всему стеклу. Так чтобы вд попала под накладку по всей длине стекла. Т.е. затекла в щель между накладкой и стеклом. Подождать. Если пропадет звук - значит оно. Надолго этого может не хватить. Надо снимать накладку и смотреть что там скрипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×