Перейти к содержанию
Veronica

колодки

Рекомендуемые сообщения

после замены колодок они свистят.

Добрый день!

Прошло уже 2 месяца, а колодки свистят, в чем может быть проблема, или это нормально?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мешает, значит не нормально.

Варианты устранения скрипа:

1. Разбрать, почистить, смазать (противоскрипные пластины), если не поможет, то:

2. Поставить колодки другого производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ставили и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие ставили и где?

Вчера как раз менял тормозные диски и колодки, и обсуждал с мастерами эту проблему.Первое, что они говорят, это выработка на тормозных дисках.Как она появляется, появляется и писк.Также надо смазывать специальной смазкой(типа алюминиевой пудры) тыльную сторону внешней колодки, на которую давит супорт.Они не знают почему, но без смазки скрипит, а со смазкой нет.Даже бывают колодки с противоскрипной наклейкой на тыльной стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне мастер на ТО-1 прямо так и сказал: плати деньги, сейчас смажу и скрипеть перестанут... на две недели. Потом опять начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера как раз менял тормозные диски и колодки, и обсуждал с мастерами эту проблему.Первое, что они говорят, это выработка на тормозных дисках.Как она появляется, появляется и писк.Также надо смазывать специальной смазкой(типа алюминиевой пудры) тыльную сторону внешней колодки, на которую давит супорт.Они не знают почему, но без смазки скрипит, а со смазкой нет.Даже бывают колодки с противоскрипной наклейкой на тыльной стороне.

есть проще и дешевле способ можно просто солидолом смазать,внутреннюю сторону колодки,между диском...скрипеть 200% не будут :sarcastic: шучу конечно ...

Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть проще и дешевле способ можно просто солидолом смазать,внутреннюю сторону колодки,между диском...скрипеть 200% не будут :sarcastic: шучу конечно ...

Ага,а если вообще устранить колодки-будет вообще тишина :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага,а если вообще устранить колодки-будет вообще тишина :sarcastic:

Какие то у вас способы трудоемкие!Не нажимайте на педаль тормоза и все. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! У вас впервые!

 

Хочу попросить совета у ведующих.

 

Брал новый мурано 2013 г. И все было хорошо, кроме того, что передние колодки стали скрипеть практически сразу. Замена колодок на такие же оригинальные не помогла.

 

Поинтересовался на этот счет и выясняется, что такая проблема известна многим мурановедам. Но от этого не легче).

 

В ближайшем будущем предстоит замена передних тормозных дисков и колодок. Не могу определиться с производителем. Почитал на форуме и понял, что есть разные варианты, но стопроцентной гарантии что какой-либо конкретный производитель не даст скрипа нет! Знакомый тоже рассказывал, что это болезнь у мурано.

 

Вообщем дайте совет тормозные диски и колодки какой фирмы приобрести, чтобы ничего не скрипело!

 

P.s. Скрип просто достал уже. Спасаюсь только громкой музыкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомый тоже рассказывал, что это болезнь у мурано.

У всех машин эта болезнь. Но не у всех проявляется :)

 

У меня оригинал, ничего не скрипит, торможение нравится. По опыту других авто, могу посоветовать диски и колодки АТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех машин эта болезнь. Но не у всех проявляется :)

 

У меня оригинал, ничего не скрипит, торможение нравится. По опыту других авто, могу посоветовать диски и колодки АТЕ.

 

По опыту других авто у меня и на сузуки, и на хонде, и на тайоте ниче не скрипело на оргиналах и на не оригиналах. Поэтому АТЕ наверное хорошо, но хотелось бы найти уже проверенный кем-то стопроцентный вариант )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если почитать все темы про скрип колодок,то получается что скрип зависит от многих факторов, у кого антискрипные прокладки ,у кого колодки,у кого проставки в скобах,и как говорится единого решения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×