Перейти к содержанию
Денис22

philips x-treme vision

Рекомендуемые сообщения

Пасаны, вы заколебете со своими лампочками! Мне совет нужен ваш по рычагами, гляньте Тех. раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасаны, вы заколебете со своими лампочками! Мне совет нужен ваш по рычагами, гляньте Тех. раздел.

Глядел, предполагаю, что рычаг не подходит к твоей модели или году выпуска. Где заказывал?

Изменено пользователем dashkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он стоит на тачке все ок. Только для пластины нужно дырки сверлить и резьбу нарезать наплывы на рычаге один в один как на старом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он стоит на тачке все ок. Только для пластины нужно дырки сверлить и резьбу нарезать наплывы на рычаге один в один как на старом

Тогда незнаю, не помню я пластины. Если надо могу слазить в пятницу у себя посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но у нас разные авто по-моему. У меня z51. Хотелось бы услышать кто сталкивался с такими рычагами без отверстий для пластин упора. Вопрос либо сверлить, либо забить. Руль до конца влево кручу упирается непонятно во что, но "количество" обзоров такое же как и влево. Сыкотно - привод с коробки не вырву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, подскажите на мур 2004 года америкос какой цоколь идет? не пойму или d2s или d2r

D2s у вас стоит ...но цоколь и у D2r такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил себе Philips 85122 XVC1 X-tremeVision +50% Original, и свет преобразился, стало заметно лучше.

Уважаемый boosel, так и не дождался от Вас ответа. Вы сами установили лампочки? И если да, то какие нибудь есть нюансы?

Спасибо.

P/S зажигаются с первого раза????

Изменено пользователем vitalyzhir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D2s у вас стоит ...но цоколь и у D2r такой же

Спасибо Павел, купил этот филипс, надеюсь что подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои, надеюсь, завтра придут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D2s у вас стоит ...но цоколь и у D2r такой же

 

 

D2S - Лампы для ЛИНЗОВАННОЙ ОПТИКИ (фара, в которой установлена линза);

D2R - Лампы для РЕФЛЕКТОРНОЙ ОПТИКИ (фара, в которой линза отсутствует, но есть отражатель).

 

Если вместо D2S использовать D2R, тояркость фары существенно снизится. Если же, наоборот, вместо D2R установить лампу D2S, то светотеневая граница в этом случае будет более размытой, и фара станет сильно слепить встречных водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
D2S - Лампы для ЛИНЗОВАННОЙ ОПТИКИ (фара, в которой установлена линза);

D2R - Лампы для РЕФЛЕКТОРНОЙ ОПТИКИ (фара, в которой линза отсутствует, но есть отражатель).

 

Если вместо D2S использовать D2R, тояркость фары существенно снизится. Если же, наоборот, вместо D2R установить лампу D2S, то светотеневая граница в этом случае будет более размытой, и фара станет сильно слепить встречных водителей.

суть не в том что для каких фар,суть в том что они взаимо заменяемые ...у меня на вульве стоят D1S,за год поменял пять пар ламп,китайского происхождения...горят цуки и все...родные живы но плохо святят,решил разорится на эти лампы..и честно скажу очень доволен...а так чего только не покупал и переходники для D1S но под лампы D2S и ставил в эти переходники D2R и разницы больно то не заметил между этим тип ламп...кроме нанесения какой то краски на определенном участке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял штатные лампы на Philips x-treme vision(не фейк). Я конечно не скептик...но сказать, что прямо преобразился свет - я бы не сказал.

Действительно свет практически белый и вроде бы более насыщенный, НО дорожное покрытие(а вчера был сильный снег и дорога была очень мокрой) практически не освещал. Задницы впередиедущих авто ДА - освещает на ура, а вот на обочине и дороге слабовато, очень размыто.

Возможно всему виной, как я уже писал, мокрое покрытие дороги. Потестим на сухом асфальте, ежели доведется)

Но по моему разумению, 4300К - это оптимал, не зря придуманный учёными умами, иначе давным давно все производители устанавливали на заводах и 4800К(как в Philips x-treme vision) и 5000К.

Ладно, покатаюсь, раз уж поставил)) Заменить вновь на штатные(4300К) ни когда не поздно, тем более меняются они действительно за 10-15 мин., а не за 0,8 нормо/часа в ОД Ниссана за каждую(!!!).

Кому интересно, прикрепил фото ДО и ПОСЛЕ. Разница есть, но ожидал большего((. Попахивает разводом от Philips))

Всем удачи!

post-13504-1418281001_thumb.jpg

post-13504-1418281016_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага ...так, так интересно... Не зря ли я себе эту херь заказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но по моему разумению, 4300К - это оптимал, не зря придуманный учёными умами, иначе давным давно все производители устанавливали на заводах и 4800К(как в Philips x-treme vision) и 5000К.

Так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал же норм у нас свет, вся эта замена ламп из оперы некуда деть деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писал же норм у нас свет, вся эта замена ламп из оперы некуда деть деньги

Да вот уж деньги как раз есть куда деть, но реально понадеялся на лучшее, т.к. реально плохо вижу по вечерам, а свет в машине, согласитесь не последняя вещь в безопасности. В любом случае запас лампочек на замену есть, потом не придется тратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поменял штатные лампы на Philips x-treme vision(не фейк).

...

 

Фига се нет разницы!

Разница есть и это видно.

Да и близко очень к дверям снято.

А в моем случае разница, с никакими, похоже поддельными "оригиналами" - будет огромная...

 

Это мои, которые сейчас стоят - снято с улицы:

 

6759b9151c90t.jpg

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера при переустановке сначала поменяли одну новую, ребята разницы не заметили, разве что цвет света. А вообще когда я сначала включил им свой штатный свет, они сказали - "А что вас не устраивает, вот вчера был мур, так там вообще света не было...."

Таким образом я думаю, что ваш свет либо не дает нужного результата по причине "палёных" ламп либо по причине усталости тех же лампочек.

А еще я где то слышал, что так же "устают" и сами отражатели в линзах. С годами оптика теряет свои первоначальные свойства.

Плюс ко всему, скорее всего в рестайлинговых моделях, как у меня, уже что то доделали по оптике.

Изменено пользователем vitalyzhir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера при переустановке сначала поменяли одну новую, ребята разницы не заметили, разве что цвет света. А вообще когда я сначала включил им свой штатный свет, они сказали - "А что вас не устраивает, вот вчера был мур, так там вообще света не было...."

Таким образом я думаю, что ваш свет либо не дает нужного результата по причине "палёных" ламп либо по причине усталости тех же лампочек.

А еще я где то слышал, что так же "устают" и сами отражатели в линзах. С годами оптика теряет свои первоначальные свойства.

Плюс ко всему, скорее всего в рестайлинговых моделях, как у меня, уже что то доделали по оптике.

Пучек с новыми лампами если присмотреться более освещенный. Может наговариваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пучек с новыми лампами если присмотреться более освещенный. Может наговариваешь?

:sarcastic: я уже писал, что ожидал чего то большего. Сам посмотришь, когда установишь...Я так же сомневался, пока юзал форумы и заметки про эти лампы, но интерес, как всегда перевесил здравый смысл)) Мужик - это тот же ребенок, которому все интересно. Дамам, да пусть они не обижаются, на мой взгляд просто по барабану, чё у них там в фарах....главное чтобы мягких игрушек было на передней панели побольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера поменял штатные лампы на Philips x-treme vision(не фейк). Я конечно не скептик...но сказать, что прямо преобразился свет - я бы не сказал.

Действительно свет практически белый и вроде бы более насыщенный, НО дорожное покрытие(а вчера был сильный снег и дорога была очень мокрой) практически не освещал. Задницы впередиедущих авто ДА - освещает на ура, а вот на обочине и дороге слабовато, очень размыто.

Возможно всему виной, как я уже писал, мокрое покрытие дороги. Потестим на сухом асфальте, ежели доведется)

Но по моему разумению, 4300К - это оптимал, не зря придуманный учёными умами, иначе давным давно все производители устанавливали на заводах и 4800К(как в Philips x-treme vision) и 5000К.

Ладно, покатаюсь, раз уж поставил)) Заменить вновь на штатные(4300К) ни когда не поздно, тем более меняются они действительно за 10-15 мин., а не за 0,8 нормо/часа в ОД Ниссана за каждую(!!!).

Кому интересно, прикрепил фото ДО и ПОСЛЕ. Разница есть, но ожидал большего((. Попахивает разводом от Philips))

Всем удачи!

не какого развода...у меня что в мокрый ,что в грязный асфальт светит изумительно с этими лампами... Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос не в разводе. Глаз лучше воспринимает чуть желтоватый, а потому, если белый филипс (4800-5000) действительно +50%, то качество освещения и в дождь будет отличным. А вот если световой поток такой же как и у родных, то в мокрую погоду будет хуже видно, несмотря на то, что на стене свет белее. Белее - не значит качественное восприятие обстановки впереди машины в дождь и тем-более в туман. И тем-более синеватый свет и т.д.

Потому важен опыт не "что ярче", а интересно как в реальности видно при родных 4300 в сравнении с 4800-5000 +50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут вопрос не в разводе. Глаз лучше воспринимает чуть желтоватый, а потому, если белый филипс (4800-5000) действительно +50%, то качество освещения и в дождь будет отличным. А вот если световой поток такой же как и у родных, то в мокрую погоду будет хуже видно, несмотря на то, что на стене свет белее. Белее - не значит качественное восприятие обстановки впереди машины в дождь и тем-более в туман. И тем-более синеватый свет и т.д.

Потому важен опыт не "что ярче", а интересно как в реальности видно при родных 4300 в сравнении с 4800-5000 +50%.

Тоже заинтересовался заменой ламп и тоже обратил внимание на эти. Но что-то все вокруг твердят, что Филипсов родных у нас нет, тем более по 2200р. Продаван предложил МТФ+30 за 3000р. комплект. Вот думаю - попробовать что-ли. Должно быть получше, чем родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут вопрос не в разводе. Глаз лучше воспринимает чуть желтоватый

...

 

Ну не знаю... Я всегда лучше воспринимал белый ксенон 5000К или тому подобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MTF использую галогенки в ПТФ. Их удобно подбирать: vanadium - молочно-белый под основной ксенон, palladium - чисто белый под светодиодные габариты. Больше понравился 2-ой вариант, который сейчас и стоит. Нареканий к MTF галогенкам за год нет.

Ксенон родной пока.

Ну не знаю... Я всегда лучше воспринимал белый ксенон 5000К или тому подобный.

Это так кажется, что 5000 ярче. На самом деле картинка воспринимается более контрастно, жёстко. Что способствует усталости и в сильно резкой картинке различить предметы труднее. Например ты позднее заметишь выбегающую кошку.

Чем желтее свет, тем мягче сама картинка, но, справедливости ради, надо заметить, что в общем кажется, что гораздо темнее перед самой машиной.

Изменено пользователем DNK959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×