Перейти к содержанию
matrica

плохой свет. Как исправить?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Купил мура 1 (европеец) весной и когда световой день был долгий как то не замечал что свет очень фиговый. Сейчас приходится ездить в основном по темноте и напрягает конкретно, такое ощушение что не ксенон в фарах а некачесвенные галогенки. Никто не знает как сделать свет более ярким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена лампочек поможет

при включении света в тёмное время суток,розовый оттенок присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замена лампочек поможет

при включении света в тёмное время суток,розовый оттенок присутствует?

 

да хз. но свет неяркий и как будто не ксенон а галогенки тоесть не белый и не голубой а ближе к желтому чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняй лампы

Изменено пользователем stfumur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меняй лампы

 

 

а что по деньгам стоит не вкурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нормальные d2s в разумных пределах за комплект от 4000 до 6000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по отзывам вроде нелохие. Там цоколь у всех одинаковый? эти по ссылке подойдут? И еще вопрос менять геморно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день. Купил мура 1 (европеец) весной и когда световой день был долгий как то не замечал что свет очень фиговый. Сейчас приходится ездить в основном по темноте и напрягает конкретно, такое ощушение что не ксенон в фарах а некачесвенные галогенки. Никто не знает как сделать свет более ярким?

 

 

Подскажи, поменял или нет лампы? А то у нас в Краснодаре только на заказ такие. Стоит заморачиваться или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи, поменял или нет лампы? А то у нас в Краснодаре только на заказ такие. Стоит заморачиваться или нет?

Смотри ссыль в сообщение №10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Была проблема со светом, яркость пропала. Поехал на рынок, зашел в магаз, где всякие лампочки продают, говорю, мне нужны хорошие D2S. Дядька грит, 1200 комплект и протягивает мне белую коробочку. Ни одного опозновательного знака кроме 4300К. Я говорю, что это чьих будет? Где тут филипс или еще что-нить. Он мне отвечает, ты не спрашивал филипс, ты спросил хорошие, ставь, через год приезжай, за новыми. Дело было днем, поставил. Внешне в принципе как и у меня стояли, включил свет, разницы никакой, день, солнце. А за рулем жена сейчас ездит. Спрашиваю, как светят, она говорит, нормально, но чтоб всю прелесть ощутить, нужно ночью проехать. А вчера как раз вечером на стройку надо было съездить, и она меня должна была подобрать на остановке. Жду жду, смотрю из-за поворота, выезжает, тачка с двумя прожекторами. Екнуло внутри, думаю, живут же люди, аж зависть что с таким светом ездят))))) Это оказалась моя))))) Сел за руль, ну прелесть, что ж я раньше к этому дядьке то не съездил. Хорошая у нас оптика, отлично все видно. Пусть даже выгорят раньше времени, но цена и ощущение непередаваемы. Удачи

Изменено пользователем spiritis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил Китай ,но 5000к.Второй года езжу с ними,свет лучше!Купленный оригинал,почти новый,за 6т.р. валяется в багажнике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Была проблема со светом, яркость пропала. Поехал на рынок...

...

Пусть даже выгорят раньше времени, но цена и ощущение непередаваемы. Удачи

 

Так то да, но пугают все, что дешевые китайские лампочки портят линзы и отражатели.

Если это так и есть, то потом 1200р. не отделаешься... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом и думать будем)А с родным светом ездить не айс!Из трех авто семейных,на Муре самый плохой головной свет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не исправить лампами. На линзах ксенона производители делают замутнение или концентрические круги,дабы обеспечить более равномерный поток . он же ослабляет свет. Никакими лампами это не исправить, имхо.

У мну тоже со стороны очень яркий свет, даже встречные иногда моргают. но на дороге -полная срань. плюс еще на муре особенность - колпак фары имеет сильный скос, отчего приличная часть света просто теряется в стекле. Ничего здесь не исправить. Изменение температуры ламп не приведет к лучшему освещению. Замутненная изначально линза и сильный скос стекла - вот основные причины плохого света на 1м муре.

ЗЫ. был опыт установки китайских ксенон модулей в штатные фары Тойотки. Узкоглазые о потоке не парятся и линза кристально прозрачная. Вот на них даже говеные модули лупят, как прожекторы со штатной филипсовской лампой. Встречка вешается). И если заглянуть в фару, внутренности(шторки итд) через линзу, как на ладони видны.

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замена лампочек поможет

при включении света в тёмное время суток,розовый оттенок присутствует?

У меня тоже хреново светит и розовый оттенок... Сели лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже хреново светит и розовый оттенок... Сели лампы?

Розовый оттенок однозначно сели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже хреново светит и розовый оттенок... Сели лампы?

а фото можно ? как это розовый, а еще лучше при замене одной для сравнения. тоже думаю менять или нет но розового не вижу, может не то ищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже хреново светит и розовый оттенок... Сели лампы?

розовые пора менять :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×