Перейти к содержанию
Авторизация  
alexnemo

помогите понять машину

Рекомендуемые сообщения

парни много вопросов появилось с покупкой мурзика, 2003 гв америкашка, 1е ручеек в печке,даешь газ и слышен ручеек в салонной печке, что может быть? печка греет норм на ходу, на холостом холодная , в расширительном ож в норме,это значит и в радиаторе должно быть норма?или нет? потом как я понял у муриков не полностью отключаемый привод а процентовка, так это? вопрос следующий, климат зимой работает или нет, у меня на бывшем форде при минусе не включался, третье, стрелка температуры на полном прогреве находится чуть ниже середины это норма для мурано? обычно на авто середина это норма, и можно ли русифицировать меню? как понять есть ли навигация? что за кнопка в самом центре на панели +\ -/выглядит вот так? какого цвета ож в оригенале? у меня вроде красная? кто нибудь ответте на мои вопросы плиз! пока мурано пойму придется некоторое время помучать соклубников сори!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем одинаковые темы создавать???

этой мало

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=11556&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы ее внимательно прочтете я ее изменил(раскрыл так сказать), не ворчи)))), вопросы у меня серьезные, я не пишу всякую лабуду,это лутьше чем засорять форум всякой шнягой в виде гей знакомств и прочей хрени не правдали друг мой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы ее внимательно прочтете я ее изменил(раскрыл так сказать), не ворчи)))), вопросы у меня серьезные, я не пишу всякую лабуду,это лутьше чем засорять форум всякой шнягой в виде гей знакомств и прочей хрени не правдали друг мой

Ну вы же профессиональный водитель, ну сказал же вам, откройте радиатор-гляньте.

Там делов 3 клипсы снять и открыть крышку, если вам лень это делать, зачем вы просите помощи?

 

Если не хотите сами делать, езжайте в висту вам тоже это советовали. Или все таки лучше и удобнее писать одно и то же, даже не стараясь самостоятельно проверить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы ее внимательно прочтете я ее изменил(раскрыл так сказать), не ворчи)))), вопросы у меня серьезные, я не пишу всякую лабуду,это лутьше чем засорять форум всякой шнягой в виде гей знакомств и прочей хрени не правдали друг мой

По поводу мусора на форуме, если заметил это атака хакера который развлекается на нашем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин ну вы и варчуны :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: про радиатор понял я понял, ну я же добавил там еще несколько вопросов, а хакера мочить надо

Изменено пользователем alexnemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин ну вы и варчуны :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: про радиатор понял я понял, ну я же добавил там еще несколько вопросов, а хакера мочить надо
нет тут ворчунов,вроде все адекватные ---хочешь негатива ступай в клуб хс-вольво..там любят припустить новеньких...печка на холостых не греет,либо воздух,либо забит радиатор печки...тема есть как все решить дешево и сердито..климат работает и зимой и летом..нет дисплей руссифицировать незя,если только не воткнуть на его место планшетник,также есть темы...по поводу привода это как угодно хочешь частично откл или частично подкл. разницы нет..по поводу температуры не помню,так как мура продал..темы плодить не надо так как все есть,нужно только поискать,либо зайди на ниссан.ру в раздел про мурано.там тоже очень много тем..и в основном все одно и тоже.какого цвета ОЖ разницы нет...хошь зеленая,хошь красная.. Изменено пользователем red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин ну вы и варчуны :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: про радиатор понял я понял, ну я же добавил там еще несколько вопросов, а хакера мочить надо

Что бы получить понятные ответы, нужно взять за правило-задавать правильно вопросы.

парни много вопросов появилось с покупкой мурзика, 2003 гв америкашка, 1е ручеек в печке,даешь газ и слышен ручеек в салонной печке, что может быть? печка греет норм на ходу, на холостом холодная , в расширительном ож в норме,это значит и в радиаторе должно быть норма?или нет?

Три клипсы снимите?снимите треугольничек,откройте крышечку и долейте жидкости. Это не ровер/форд/повозка гужевая ничего журчать не должно.

потом как я понял у муриков не полностью отключаемый привод а процентовка, так это?

Что в вашем понимании значит не полностью отключаемый? У вас передний, при пробуксовке подключится зад, так же можно самостоятельно подключить зад, есть кнопка в салоне 4ВД ЛОК. Полный будет работать на скорости до 40-50км, потом отключится.

климат зимой работает или нет, у меня на бывшем форде при минусе не включался

Все работает, ответ справедлив для европы 06 года, проверил сегодня у себя, как у вас не знаю, но думаю, что работает.

как понять есть ли навигация?

а) По вину понять свою комплектацию

б) По приводу ДВД в бардачке

с) По Блоку навигации внутри центральной консоли

что за кнопка в самом центре на панели +\ -/выглядит вот так?

Если кругляш, то это джойстик по менюшке.

какого цвета ож в оригенале?

Говорят синяя, в оригинальных бутылях от ниссана зеленая.

у меня вроде красная?

Крышечку, мать ее откройте и посмотрите :sarcastic: Никто кроме вас не может знать, что у вас там за жидкость.

 

И заметьте, на каждую вашу просьбу вы получаете информацию. Наверное все таки ворчуны не мы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!!!! крышечку завтра обязательно открою, ож у меня красная залита, я это и сам вижу вопрос был в оригинале какая ( с ваших слов понял синяя ок, в середине джостик есть а вот выше что за кнопка? прям над этим джостиком?

Изменено пользователем alexnemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо!!!! крышечку завтра обязательно открою, ож у меня красная залита, я это и сам вижу вопрос был в оригинале какая ( с ваших слов понял синяя ок, в середине джостик есть а вот выше что за кнопка? прям над этим джостиком?

Синяя в новой машине залита, сам не видел, но тут отвечали, что синяя. Оригинальный антифриз в канистрах ниссан Вот он зеленый.

 

По кнопке не скажу, у меня европеец, такой кнопки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устроил утром танцы с бубном вокруг мурано пока свой ровер грел,в ровере на бк показывало 22 мороза,в гараж поехать поленился, итог ОЖ в мурано в радиаторе и в бачке. НОРМА но цвет ржавый, реальный цвет не определить, решил менять полностью с промывкой всей системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
устроил утром танцы с бубном вокруг мурано пока свой ровер грел,в ровере на бк показывало 22 мороза,в гараж поехать поленился, итог ОЖ в мурано в радиаторе и в бачке. НОРМА но цвет ржавый, реальный цвет не определить, решил менять полностью с промывкой всей системы

Странно, я почему то был уверен, что будет не хватать.Отпишитесь после замены, как стала печка работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
устроил утром танцы с бубном вокруг мурано пока свой ровер грел,в ровере на бк показывало 22 мороза,в гараж поехать поленился, итог ОЖ в мурано в радиаторе и в бачке. НОРМА но цвет ржавый, реальный цвет не определить, решил менять полностью с промывкой всей системы

Систему полностью промыть нельзя, если только раза два подряд антифриз поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже бульканье слышал пару раз на холодную. Но печка херачит хоть в футболке ездий зимой.. Надо потом воздух выгнать тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моем ровере есть специальный болтик травить бробки воздушные стоит на шланге на выходе с печки, вопрос есть ли на мурике что то подобное, и если есть где стоит сие чудо,

Изменено пользователем alexnemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже бульканье слышал пару раз на холодную. Но печка херачит хоть в футболке ездий зимой.. Надо потом воздух выгнать тоже.

бульканье это пробка в печке, с вероятностью до 95% у меня на ровере тоже была такая хрень, боролся долго, клубные мастера не как не могли понять почему они пробку выгоняют а через два дня я приезжаю к ним снова, итог нашелся шланг с трещинкой еле заметной, заменили 200р и все прекратилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок! как проблема решится отпишусь по результатам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшой отчет, снял шланг верхний с печки, одним пальцем заткнул дырку куда он шел,( в корпус термоса), а товарищь лил ОЖ в радиатор, через полминуты, ОЖ резко провалилось в это шланг,( это выскочила пробка) дождался пока ОЖ не наполнило шланг и быстро насадил его обратно, ручеек в печке пропал, алелуйя печка пашет все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братья еще один вопрос, при закрытии пассажирского стекла, оно доходит до конца и открывается на 10см, и закрывается только если я на кнопку буду нажимать короткими рывками, крутил вертел все равно такая хрень, кто нить может подскажет как с эти побороться? ну допустим у меня на бывшем мондео так же на нынешнем ровере, есть так сказать обучение стеклоподъемников, опускаешь стекло до конца и придерживаешь кнопку на несколько секунд и вуаля стекло будет работать в автоматическом режиме, также можно отключить ну и прочие фишки со стеклом можно сделать таким образом, есть что то бодобное у нас?

Изменено пользователем alexnemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
братья еще один вопрос, при закрытии пассажирского стекла, оно доходит до конца и открывается на 10см, и закрывается только если я на кнопку буду нажимать короткими рывками, крутил вертел все равно такая хрень, кто нить может подскажет как с эти побороться? ну допустим у меня на бывшем мондео так же на нынешнем ровере, есть так сказать обучение стеклоподъемников, опускаешь стекло до конца и придерживаешь кнопку на несколько секунд и вуаля стекло будет работать в автоматическом режиме, также можно отключить ну и прочие фишки со стеклом можно сделать таким образом, есть что то бодобное у нас?

где то было про калибровку стеклоподъемников :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХДЕ? ПЛИЗ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХДЕ? ПЛИЗ!!!!!!

поиск рулит как грится :sarcastic:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%ED%E8%EA%EE%E2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЛИИИИН! я ее только разбирал, неужели опять придется это делать МЛИИИН ШОК!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни кто подскажет удастся ли подцепить к штатной сигналке автозапуск???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парни кто подскажет удастся ли подцепить к штатной сигналке автозапуск???

штатной сигналки не существует

только иммобилайзер и ЦЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×